MENU TURNI
Turno 1 26/07/2024 - Mattina -
-----------------------------------------------------------------------------
CAMPIONATO REGIONALE DI CATEGORIA IN VASCA LUNGA RAG E SEN
LIVORNO --- 26-27-28 LUGLIO 2024
Turno 1 --- 26/07/2024
---------------------------------------------------------------------------
- 200 Dorso Femmine Ragazzi Serie - Vasca: 50m -
n. Atleta anno Societa tempo p.soc
---------------------------------------------------------------------------
MAZZONI Alessia 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD 02 38 21 0(471)
SCARSELLI Zoe 2010 NUOTO VALDINIEVOLE 02 38 44 0(469)
NADAL Caterina 2010 NUOTO VALDINIEVOLE 02 39 42 0(460)
MAGRINI Elisa 2011 TIRRENICA NUOTO 02 40 20 0(454)
BALDI Nagal 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 40 64 0(450)
CAPILUPPI Adele 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 02 40 85 0(448)
MARSILI Emma 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE 02 41 30 0(444)
BERTAGNINI Sofia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 41 50 0(443)
CAPONE Lucrezia 2010 TIRRENICA NUOTO 02 42 06 0(438)
COBO Aurora 2011 ESSECI NUOTO SSD 02 42 11 0(438)
PEZZULLO Martina 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 42 11 0(438)
TOMEI Viola 2011 TIRRENICA NUOTO 02 42 13 0(438)
CALAMAI Maria Valeria 2010 AZZURRA NUOTO PRATO 02 42 40 0(435)
CECCHI Bianca 2010 ESSECI NUOTO SSD 02 43 90 0(424)
IOPPI Viviana 2011 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA 02 44 01 0(423)
ARMENTI Mariachiara 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD 02 44 09 0(422)
ZANETTI Alice 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 44 29 0(421)
NUZZI Alice 2011 SESTO SPORT APD 02 44 32 0(420)
PISI Chiara 2011 ESSECI NUOTO SSD 02 45 25 0(413)
BERARDINELLI Vittoria 2011 SESTO SPORT APD 02 45 70 0(410)
BATACCHI Margherita 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 46 16 0(407)
BECCHI Chiara 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE 02 46 41 0(405)
BERSOTTI Matilde 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD 02 46 45 0(404)
BALDI Caterina 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 46 53 0(404)
BALDAZZI Anna 2011 RARI NANTES FLORENTIA 02 46 92 0(401)
LORENZI Azzurra 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 02 47 25 0(399)
MARZUOLI Chiara 2011 CERTALDO NUOTO SSD SRL 02 47 81 0(395)
BECHINI Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE 02 48 03 0(393)
MINGIONE Lavinia 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 02 48 50 0(390)
FOGNANI Benedetta 2010 SESTO SPORT APD 02 48 75 0(388)
LO IACONO Giulia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 02 51 62 0(369)
LUISI Juno 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 52 24 0(365)
---------------------------------------------------------------------------
- 200 Dorso Maschi Ragazzi Serie - Vasca: 50m -
n. Atleta anno Societa tempo p.soc
---------------------------------------------------------------------------
FOSSAROLI Francesco 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 21 05 0(499)
-50m00.33.36(33,36)-100m01.08.79(35,43)-150m01.44.69(35,90)-200m02.21.05(36,36)
VEGNI Lorenzo 2008 H. SPORT SSD - FIRENZE 02 22 78 0(481)
-50m00.32.75(32,75)-100m01.09.15(36,40)-150m01.46.45(37,30)-200m02.22.78(36,33)
SPARVIERI Matteo 2009 ESSECI NUOTO SSD 02 26 75 0(443)
-50m00.33.92(33,92)-100m01.10.90(36,98)-150m01.49.43(38,53)-200m02.26.75(37,32)
GIOMMONI Leonardo 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 27 66 0(435)
-50m00.33.93(33,93)-100m01.11.58(37,65)-150m01.50.01(38,43)-200m02.27.66(37,65)
BULAON Russell Aimone 2010 RARI NANTES FLORENTIA 02 28 78 0(425)
-50m00.34.74(34,74)-100m01.12.49(37,75)-150m01.51.67(39,18)-200m02.28.78(37,11)
RUFFOLI Vieri 2009 ESSECI NUOTO SSD 02 29 23 0(421)
-50m00.35.39(35,39)-100m01.12.55(37,16)-150m01.50.56(38,01)-200m02.29.23(38,67)
FERRAGINA Riccardo 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD 02 30 57 0(410)
-50m00.32.65(32,65)-100m01.10.70(38,05)-150m01.51.35(40,65)-200m02.30.57(39,22)
GEMIGNANI Leonardo 2009 ESSECI NUOTO SSD 02 30 89 0(408)
-50m00.34.36(34,36)-100m01.12.87(38,51)-150m01.52.20(39,33)-200m02.30.89(38,69)
BROGNA Felice 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 31 70 0(401)
-50m00.34.18(34,18)-100m01.11.48(37,30)-150m01.52.23(40,75)-200m02.31.70(39,47)
TAMBURINI Emanuele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE 02 31 82 0(400)
-50m00.36.35(36,35)-100m01.15.08(38,73)-150m01.53.97(38,89)-200m02.31.82(37,85)
GUERRINI Cesare 2010 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD 02 31 96 0(399)
-100m01.14.88(74,88)-200m02.31.96(151,96)
FIRENZUOLI Mattia 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI 02 32 10 0(398)
-50m00.36.41(36,41)-100m01.14.39(37,98)-150m01.54.11(39,72)-200m02.32.10(37,99)
IOBBI Gregorio 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 32 10 0(398)
-50m00.35.09(35,09)-100m01.13.14(38,05)-150m01.52.78(39,64)-200m02.32.10(39,32)
GORGAJ Eduardo 2010 ESSECI NUOTO SSD 02 32 44 0(395)
-50m00.35.16(35,16)-100m01.13.54(38,38)-150m01.53.93(40,39)-200m02.32.44(38,51)
SARTI Lapo 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE 02 32 49 0(395)
-50m00.36.68(36,68)-100m01.15.46(38,78)-150m01.55.58(40,12)-200m02.32.49(36,91)
ERMINI Manav 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 32 58 0(394)
-50m00.35.22(35,22)-100m01.13.14(37,92)-150m01.52.99(39,85)-200m02.32.58(39,59)
COCOLLI Filippo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 33 21 0(389)
-100m01.14.26(74,26)-200m02.33.21(153,21)
CARPITELLI Leonardo 2010 CERTALDO NUOTO SSD SRL 02 33 23 0(389)
-50m00.35.55(35,55)-100m01.14.38(38,83)-150m01.54.03(39,65)-200m02.33.23(39,20)
PEZZANO Francesco 2010 RARI NANTES FLORENTIA 02 33 99 0(383)
-50m00.34.59(34,59)-100m01.13.13(38,54)-150m01.53.78(40,65)-200m02.33.99(40,21)
RUGGERI Gabriele 2008 NUOTATORI PISTOIESI 02 34 10 0(383)
-50m00.35.74(35,74)-100m01.15.11(39,37)-150m01.54.96(39,85)-200m02.34.10(39,14)
D'ANDREA Manuel 2010 ESSECI NUOTO SSD 02 34 46 0(380)
-50m00.35.74(35,74)-100m01.14.45(38,71)-150m01.54.66(40,21)-200m02.34.46(39,80)
CARDELLINI Elia 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 34 60 0(379)
-50m00.37.17(37,17)-100m01.16.55(39,38)-150m01.56.20(39,65)-200m02.34.60(38,40)
GIANNOTTI Lorenzo 2008 NUOTO PN PONTASSIEVE 02 34 95 0(376)
-50m00.35.74(35,74)-100m01.15.69(39,95)-200m02.34.95(154,95)
SABATINI Raul 2010 ESSECI NUOTO SSD 02 35 18 0(375)
-50m01.56.89(116,89)-100m01.17.07(-39,82)-200m02.35.18(155,18)
LUCANTONI Nicola 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 35 51 0(372)
-50m00.35.78(35,78)-100m01.15.25(39,47)-150m01.55.44(40,19)-200m02.35.51(40,07)
RAFFI Leonardo 2010 CHIMERA NUOTO SSD 02 35 73 0(371)
-50m00.36.07(36,07)-100m01.15.55(39,48)-150m01.55.57(40,02)-200m02.35.73(40,16)
ROMANI Diego 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD 02 35 75 0(371)
-50m00.36.13(36,13)-100m01.15.04(38,91)-150m01.55.10(40,06)-200m02.35.75(40,65)
ORZALESI Emanuele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 36 01 0(369)
-50m00.35.84(35,84)-100m01.14.85(39,01)-150m01.55.74(40,89)-200m02.36.01(40,27)
LANUBILE Vittorio 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD 02 37 01 0(362)
-50m00.36.13(36,13)-100m01.16.15(40,02)-150m01.57.16(41,01)-200m02.37.01(39,85)
TOTA Rafael 2009 ESSECI NUOTO SSD 02 37 20 0(360)
-50m00.36.69(36,69)-100m01.16.14(39,45)-150m01.57.21(41,07)-200m02.37.20(39,99)
MEONI Michelangelo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO 02 38 09 0(354)
-50m00.36.67(36,67)-100m01.16.37(39,70)-150m01.57.64(41,27)-200m02.38.09(40,45)
VINO Lorenzo 2010 RARI NANTES FLORENTIA 02 38 43 0(352)
-50m00.36.56(36,56)-100m01.16.75(40,19)-150m01.58.28(41,53)-200m02.38.43(40,15)
SEMPLICI Gabriele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 38 75 0(350)
-50m00.37.39(37,39)-100m01.17.75(40,36)-150m01.59.23(41,48)-200m02.38.75(39,52)
GORI Lapo 2008 FUTURA CLUB PRATO SSD 02 38 92 0(349)
-50m00.36.40(36,40)-100m01.16.35(39,95)-150m01.57.17(40,82)-200m02.38.92(41,75)
IANNUCCI Marco 2009 RARI NANTES FLORENTIA 02 39 22 0(347)
-50m00.37.45(37,45)-100m01.17.73(40,28)-150m02.00.28(42,55)-200m02.39.22(38,94)
PIPPI Valentino 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 39 31 0(346)
-50m00.37.18(37,18)-100m01.17.03(39,85)-150m01.58.45(41,42)-200m02.39.31(40,86)
ROSETTI Maurizio Urano 2010 AQUATICA SSD 02 39 75 0(343)
-50m00.36.84(36,84)-100m01.18.24(41,40)-150m01.59.05(40,81)-200m02.39.75(40,70)
DOBROVODA Eriol 2009 ESSECI NUOTO SSD 02 40 12 0(341)
-50m00.37.71(37,71)-100m01.18.69(40,98)-150m02.00.99(42,30)-200m02.40.12(39,13)
VEZZANI Tommaso 2009 CO.GIS NUOTO - PISTOIA 02 40 17 0(341)
-50m00.34.92(34,92)-100m01.15.81(40,89)-150m01.57.66(41,85)-200m02.40.17(42,51)
PUCCIONI Davide 2008 CERTALDO NUOTO SSD SRL 02 41 04 0(335)
-50m00.38.53(38,53)-100m01.18.82(40,29)-150m02.00.11(41,29)-200m02.41.04(40,93)
QUIRICONI Alessandro 2010 NUOTO VALDINIEVOLE 02 41 50 0(332)
-50m00.38.33(38,33)-100m01.19.74(41,41)-150m02.01.02(41,28)-200m02.41.50(40,48)
BALDINI Andrea 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 42 39 0(327)
-50m00.37.45(37,45)-100m01.20.22(42,77)-150m02.02.40(42,18)-200m02.42.39(39,99)
MICHELA Francesco 2009 LIVORNO AQUATICS SSD 02 45 10 0(311)
-50m00.39.35(39,35)-100m01.19.66(40,31)-150m02.01.83(42,17)-200m02.45.10(43,27)
ACOCELLA Pietro 2010 AREZZO NUOTO 02 47 11 0(300)
-50m02.03.48(123,48)-100m01.19.48(-44,00)-200m02.47.11(167,11)
---------------------------------------------------------------------------
- 100 Farfalla Femmine Ragazzi Serie - Vasca: 50m -
n. Atleta anno Societa tempo p.soc
---------------------------------------------------------------------------
PETRONI Greta 2011 LIVORNO AQUATICS SSD 01 11 27 0(471)
-50m00.32.64(32,64)-100m01.11.27(38,63)
RETINI Vittoria 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA 01 11 38 0(469)
-50m00.33.21(33,21)-100m01.11.38(38,17)
CIPRIANI Noemi 2011 AZZURRA NUOTO PRATO 01 11 79 0(461)
-50m00.33.99(33,99)-100m01.11.79(37,80)
CAMPOSTRINI Agata 2011 ESSECI NUOTO SSD 01 12 12 0(455)
-50m00.33.14(33,14)-100m01.12.12(38,98)
FERRARO Giulia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 01 12 15 0(454)
-50m00.32.90(32,90)-100m01.12.15(39,25)
BALANI Noemi 2011 NUOTO PIOMBINO 01 12 31 0(451)
-50m00.33.51(33,51)-100m01.12.31(38,80)
TOCCAFONDI Margot 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE 01 12 55 0(447)
-50m00.34.41(34,41)-100m01.12.55(38,14)
SIGALI Lara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 12 89 0(440)
-50m00.33.95(33,95)-100m01.12.89(38,94)
MARAGHINI Greta Viola 2011 CHIMERA NUOTO SSD 01 13 12 0(436)
-50m00.33.54(33,54)-100m01.13.12(39,58)
DI MARIA Giulia 2010 LIVORNO AQUATICS SSD 01 13 95 0(422)
-50m00.34.15(34,15)-100m01.13.95(39,80)
MUCA Nicole 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 13 96 0(422)
-50m00.35.42(35,42)-100m01.13.96(38,54)
SCARSELLI Zoe 2010 NUOTO VALDINIEVOLE 01 13 96 0(422)
-50m00.34.25(34,25)-100m01.13.96(39,71)
DE FUSCO Bianca 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 14 14 0(419)
-50m00.34.20(34,20)-100m01.14.14(39,94)
GRASSO Isabel 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA 01 14 20 0(418)
-50m00.33.86(33,86)-100m01.14.20(40,34)
PIRAS Martina 2011 NUOTATORI PISTOIESI 01 14 31 0(416)
-50m00.35.41(35,41)-100m01.14.31(38,90)
DOCCINI Melania 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI 01 14 32 0(415)
-50m00.33.93(33,93)-100m01.14.32(40,39)
CALAMAI Maria Valeria 2010 AZZURRA NUOTO PRATO 01 14 83 0(407)
-50m00.34.12(34,12)-100m01.14.83(40,71)
VARVAGLIONE Giulia 2011 SIENA NUOTO ASD 01 14 91 0(406)
-50m00.35.01(35,01)-100m01.14.91(39,90)
MATTEUZZI COSCO Chiara 2011 RARI NANTES FLORENTIA 01 15 00 0(404)
-50m00.34.23(34,23)-100m01.15.00(40,77)
RESTIFO Noemi 2010 ESSECI NUOTO SSD 01 15 10 0(403)
-50m00.34.28(34,28)-100m01.15.10(40,82)
BENDONI Bianca 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD 01 15 20 0(401)
-50m00.34.47(34,47)-100m01.15.20(40,73)
CIANTI Maria Vittoria 2010 CERTALDO NUOTO SSD SRL 01 15 38 0(398)
-50m00.34.96(34,96)-100m01.15.38(40,42)
SQUARCINI Alice 2010 AZZURRA NUOTO PRATO 01 15 39 0(398)
-50m00.35.17(35,17)-100m01.15.39(40,22)
GUARDUCCI Zoe 2011 AZZURRA NUOTO PRATO 01 15 68 0(393)
-50m00.35.20(35,20)-100m01.15.68(40,48)
GOLBAN Matilde 2011 NUOTO PIOMBINO 01 15 81 0(391)
-50m00.35.18(35,18)-100m01.15.81(40,63)
AMERINI Bianca 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD 01 15 89 0(390)
-50m00.34.24(34,24)-100m01.15.89(41,65)
MEUCCI Natalia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 01 16 01 0(388)
-50m00.35.26(35,26)-100m01.16.01(40,75)
CIARAMELLI Olivia 2011 SESTO SPORT APD 01 16 18 0(386)
-50m00.35.44(35,44)-100m01.16.18(40,74)
FIORUCCI Giusi 2011 CHIMERA NUOTO SSD 01 16 52 0(381)
-50m00.34.19(34,19)-100m01.16.52(42,33)
RAFFA Allegra 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 16 53 0(380)
-50m00.35.70(35,70)-100m01.16.53(40,83)
SAVINO Lavinia 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI 01 16 57 0(380)
-50m00.34.67(34,67)-100m01.16.57(41,90)
MIRARCHI Elena 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD 01 16 74 0(377)
-50m00.34.53(34,53)-100m01.16.74(42,21)
ARZILLI Agnese 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 17 04 0(373)
-50m00.35.18(35,18)-100m01.17.04(41,86)
BADINI Giorgia 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE 01 17 31 0(369)
-50m00.35.75(35,75)-100m01.17.31(41,56)
BRAGAGNI Flora 2011 LIVORNO AQUATICS SSD 01 17 58 0(365)
-50m00.35.21(35,21)-100m01.17.58(42,37)
BERGAMINI Emma 2010 AQUATICA SSD 01 17 83 0(362)
-50m00.36.35(36,35)-100m01.17.83(41,48)
CAMELI Sara 2010 CERTALDO NUOTO SSD SRL 01 17 85 0(361)
-50m00.36.42(36,42)-100m01.17.85(41,43)
SCACCIA Sofia 2010 ESSECI NUOTO SSD 01 18 08 0(358)
-50m00.36.27(36,27)-100m01.18.08(41,81)
SANCHEZ ORTEGA Briseid 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 18 15 0(357)
-50m00.35.05(35,05)-100m01.18.15(43,10)
MAROTTA Arianna 2010 RARI NANTES FLORENTIA 01 18 17 0(357)
-50m00.36.58(36,58)-100m01.18.17(41,59)
COBO Aurora 2011 ESSECI NUOTO SSD 01 19 60 0(338)
-50m00.36.18(36,18)-100m01.19.60(43,42)
ANDREOTTI Emma 2010 LIVORNO AQUATICS SSD 01 20 84 0(323)
-50m00.35.58(35,58)-100m01.20.84(45,26)
MARSILI Emma 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE 01 20 90 0(322)
-50m00.37.88(37,88)-100m01.20.90(43,02)
PISI Chiara 2011 ESSECI NUOTO SSD 01 21 11 0(320)
-50m00.36.86(36,86)-100m01.21.11(44,25)
DE PALO Benedetta 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 21 90 0(310)
-50m00.37.08(37,08)-100m01.21.90(44,82)
LUCENTE Greta 2011 CERTALDO NUOTO SSD SRL 01 24 40 0(284)
-50m00.37.62(37,62)-100m01.24.40(46,78)
LUTZU Michelle 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD Falsa partenza o multipla
-50m00.33.54(33,54)-100m01.12.42(38,88)
---------------------------------------------------------------------------
- 100 Farfalla Maschi Ragazzi Serie - Vasca: 50m -
n. Atleta anno Societa tempo p.soc
---------------------------------------------------------------------------
CANGIOLI Ruggero 2008 AZZURRA NUOTO PRATO 01 02 88 0(486)
-50m00.28.79(28,79)-100m01.02.88(34,09)
MENGHINI Matteo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE 01 02 92 0(485)
-50m00.29.44(29,44)-100m01.02.92(33,48)
MAZZALI Niccolo' Mani' 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 03 12 0(480)
-50m00.29.84(29,84)-100m01.03.12(33,28)
CAVALIERI Francesco 2008 VIRTUS POGGIBONSI SSD 01 03 20 0(479)
-50m00.29.39(29,39)-100m01.03.20(33,81)
PROCACCINI Giovanni Na 2008 H. SPORT SSD - FIRENZE 01 03 21 0(478)
-50m00.29.04(29,04)-100m01.03.21(34,17)
PELELLA Davide 2009 AQUATEMPRA SSD 01 03 55 0(471)
-50m00.29.45(29,45)-100m01.03.55(34,10)
CHIRIEAC Christian Mar 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 03 60 0(470)
-50m00.29.54(29,54)-100m01.03.60(34,06)
ILLIANO Edoardo 2008 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD 01 03 73 0(467)
-50m00.29.45(29,45)-100m01.03.73(34,28)
ROSI Riccardo 2008 CHIMERA NUOTO SSD 01 03 84 0(464)
-50m00.29.59(29,59)-100m01.03.84(34,25)
BOTTAZZI Pietro 2009 AZZURRA NUOTO PRATO 01 03 98 0(461)
-50m00.29.88(29,88)-100m01.03.98(34,10)
MALKHASYAN David 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD 01 04 13 0(458)
-50m00.31.00(31,00)-100m01.04.13(33,13)
IURA Francesco 2009 AZZURRA NUOTO PRATO 01 04 17 0(457)
-50m00.29.63(29,63)-100m01.04.17(34,54)
MIGLIORI Pietro 2009 RARI NANTES FLORENTIA 01 04 30 0(454)
-50m00.29.87(29,87)-100m01.04.30(34,43)
PEPI Ezio 2009 AREZZO NUOTO 01 04 60 0(448)
-50m00.29.89(29,89)-100m01.04.60(34,71)
BANI Leonardo 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 04 98 0(440)
-50m00.30.94(30,94)-100m01.04.98(34,04)
HORVATH Tamas 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 04 99 0(440)
-50m00.29.77(29,77)-100m01.04.99(35,22)
GIOMMONI Leonardo 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 05 07 0(438)
-50m00.30.41(30,41)-100m01.05.07(34,66)
CHICHIERCHIA Filippo 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD 01 05 28 0(434)
-50m00.29.94(29,94)-100m01.05.28(35,34)
CINI Mattia 2008 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 01 05 52 0(429)
-50m00.29.43(29,43)-100m01.05.52(36,09)
CARMAGNINI Niccolo' 2008 ESSECI NUOTO SSD 01 05 73 0(425)
-50m00.30.23(30,23)-100m01.05.73(35,50)
TAVANTI Mirco 2009 AREZZO NUOTO 01 05 95 0(421)
-50m00.31.43(31,43)-100m01.05.95(34,52)
CASINI Thomas 2008 ESSECI NUOTO SSD 01 06 39 0(413)
-50m00.31.02(31,02)-100m01.06.39(35,37)
RUGGERI Gabriele 2008 NUOTATORI PISTOIESI 01 06 41 0(412)
-50m00.32.02(32,02)-100m01.06.41(34,39)
MILIOTTI Emanuele 2008 H. SPORT SSD - FIRENZE 01 06 47 0(411)
-50m00.30.72(30,72)-100m01.06.47(35,75)
BACCI Orlando 2010 RARI NANTES FLORENTIA 01 06 90 0(403)
-50m00.30.86(30,86)-100m01.06.90(36,04)
VASARRI Gabriele 2008 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD 01 07 14 0(399)
-50m00.31.49(31,49)-100m01.07.14(35,65)
CONTI Tommaso 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 07 27 0(397)
-50m00.31.60(31,60)-100m01.07.27(35,67)
FARNESE Giovanni 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE 01 07 42 0(394)
-50m00.32.29(32,29)-100m01.07.42(35,13)
PADOVANI Lorenzo 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO 01 07 71 0(389)
-50m00.32.92(32,92)-100m01.07.71(34,79)
CIPRIANI Tommaso 2008 RARI NANTES FLORENTIA 01 07 77 0(388)
-50m00.31.37(31,37)-100m01.07.77(36,40)
SIMONETTI Matteo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 07 81 0(387)
-50m00.31.12(31,12)-100m01.07.81(36,69)
GIANNERINI Giacomo 2010 TIRRENICA NUOTO 01 07 84 0(387)
-50m00.30.98(30,98)-100m01.07.84(36,86)
PAGLIAI Gabriele 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI 01 07 92 0(385)
-50m00.31.42(31,42)-100m01.07.92(36,50)
ALES Giovanni 2009 RARI NANTES FLORENTIA 01 08 05 0(383)
-50m00.32.23(32,23)-100m01.08.05(35,82)
MONTOMOLI Alessandro 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 08 14 0(382)
-50m00.31.74(31,74)-100m01.08.14(36,40)
OLIVITO Samuele 2010 SESTO SPORT APD 01 08 16 0(381)
-50m00.32.04(32,04)-100m01.08.16(36,12)
FALSETTINI Yuri 2009 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD 01 08 37 0(378)
-50m00.32.05(32,05)-100m01.08.37(36,32)
VANNUCCI Riccardo 2009 AQUATEMPRA SSD 01 08 50 0(376)
-50m00.31.65(31,65)-100m01.08.50(36,85)
TOTA Rafael 2009 ESSECI NUOTO SSD 01 08 56 0(375)
-50m00.31.79(31,79)-100m01.08.56(36,77)
DANI Carlo 2008 CERTALDO NUOTO SSD SRL 01 08 64 0(373)
-50m00.31.15(31,15)-100m01.08.64(37,49)
IOBBI Gregorio 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 08 68 0(373)
-50m00.32.22(32,22)-100m01.08.68(36,46)
CIVININI Cosimo 2009 NUOTATORI PISTOIESI 01 08 96 0(368)
-50m00.32.04(32,04)-100m01.08.96(36,92)
ALESSANDRONE GAMBARDEL 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE 01 09 13 0(366)
-50m00.31.45(31,45)-100m01.09.13(37,68)
GORI Lapo 2008 FUTURA CLUB PRATO SSD 01 09 19 0(365)
-50m00.32.34(32,34)-100m01.09.19(36,85)
BERTOLUCCI Oliviero 2009 TIRRENICA NUOTO 01 09 31 0(363)
-50m00.34.01(34,01)-100m01.09.31(35,30)
SIGNORINI Tommaso 2010 NUOTO PIOMBINO 01 09 34 0(362)
-50m00.31.82(31,82)-100m01.09.34(37,52)
FERRINI Elia 2008 DIMENSIONE N PONTEDERA 01 09 59 0(358)
-50m00.32.11(32,11)-100m01.09.59(37,48)
MONTI Giacomo 2010 NUOTATORI PISTOIESI 01 09 74 0(356)
-50m00.32.81(32,81)-100m01.09.74(36,93)
DEL TORTO Diego 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 01 09 75 0(356)
-50m00.31.76(31,76)-100m01.09.75(37,99)
CAMICIOTTI Mathieu 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 01 09 77 0(356)
-50m00.31.36(31,36)-100m01.09.77(38,41)
GIORGINI Davide 2009 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA 01 09 92 0(353)
-50m00.32.07(32,07)-100m01.09.92(37,85)
GUZZINI Federico 2010 LIVORNO AQUATICS SSD 01 09 93 0(353)
-50m00.32.34(32,34)-100m01.09.93(37,59)
BUTI Francesco 2008 ESSECI NUOTO SSD 01 10 11 0(350)
-50m00.32.69(32,69)-100m01.10.11(37,42)
CELLAMARE Federico 2008 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 01 10 25 0(348)
-50m00.32.19(32,19)-100m01.10.25(38,06)
FOSSAROLI Francesco 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 10 27 0(348)
-50m00.31.99(31,99)-100m01.10.27(38,28)
GRASSI Lorenzo 2010 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD 01 10 34 0(347)
-50m00.32.93(32,93)-100m01.10.34(37,41)
MONZALI Leonardo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO 01 10 34 0(347)
-50m00.32.70(32,70)-100m01.10.34(37,64)
CARDELLINI Elia 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 10 45 0(345)
-50m00.33.00(33,00)-100m01.10.45(37,45)
BLLOSHMI Denis 2010 ESSECI NUOTO SSD 01 10 71 0(342)
-50m00.32.69(32,69)-100m01.10.71(38,02)
FIGUEROA Joseph 2010 RARI NANTES FLORENTIA 01 10 74 0(341)
-50m00.32.52(32,52)-100m01.10.74(38,22)
FEDELI Tommaso 2010 AQUATEMPRA SSD 01 10 79 0(340)
-50m00.31.96(31,96)-100m01.10.79(38,83)
CIUCCI Niccolo' 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 11 44 0(331)
-50m00.32.61(32,61)-100m01.11.44(38,83)
D'ANDREA Manuel 2010 ESSECI NUOTO SSD 01 11 52 0(330)
-50m00.32.98(32,98)-100m01.11.52(38,54)
NUTI Samuele 2010 ESSECI NUOTO SSD 01 12 80 0(313)
-50m00.32.80(32,80)-100m01.12.80(40,00)
SALVADORI Pietro 2008 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 01 12 87 0(312)
-50m00.33.77(33,77)-100m01.12.87(39,10)
SPARVIERI Matteo 2009 ESSECI NUOTO SSD 01 13 05 0(310)
-50m00.33.27(33,27)-100m01.13.05(39,78)
RUFFOLI Vieri 2009 ESSECI NUOTO SSD 01 13 11 0(309)
-50m00.33.15(33,15)-100m01.13.11(39,96)
---------------------------------------------------------------------------
- 100 Rana Femmine Ragazzi Serie - Vasca: 50m -
n. Atleta anno Societa tempo p.soc
---------------------------------------------------------------------------
MINNELLA Rebecca 2011 NUOTO PIOMBINO 01 23 10 0(459)
CERRI Giulia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 24 20 0(441)
BERNARDINI Lola 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 24 30 0(440)
LASCHI Vittoria 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE 01 24 54 0(436)
CECCARELLI Anna 2011 LIVORNO AQUATICS SSD 01 24 90 0(430)
CALDIERI Alexandra 2010 AQUA SPORT SSD 01 25 20 0(426)
GIOMI Livia 2011 NUOTO PIOMBINO 01 25 40 0(423)
BECCHI Chiara 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE 01 25 60 0(420)
FAVARO Lucrezia 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 01 26 60 0(406)
FRANCHI Emma 2011 SIENA NUOTO ASD 01 26 70 0(404)
CHIAVACCI Aurora 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO 01 26 80 0(403)
PETRI Alessandra 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA 01 26 80 0(403)
PIRAS Eleonora 2010 AQUA SPORT SSD 01 26 88 0(402)
SANDONA' Kinzica 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO 01 27 00 0(400)
BATACCHI Margherita 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 27 20 0(397)
ARZILLI Agnese 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 27 30 0(396)
NUCCI Arianna 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI 01 28 20 0(384)
BERSOTTI Matilde 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD 01 28 30 0(383)
MIRARCHI Elena 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD 01 28 40 0(381)
SABATINO Sofia 2010 ESSECI NUOTO SSD 01 28 50 0(380)
CIANTI Maria Vittoria 2010 CERTALDO NUOTO SSD SRL 01 28 69 0(378)
MUSAJ Martina 2010 CERTALDO NUOTO SSD SRL 01 28 90 0(375)
PALAJ Alessia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 29 13 0(372)
VARVAGLIONE Giulia 2011 SIENA NUOTO ASD 01 29 20 0(371)
SANNA Aurora 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE 01 29 47 0(368)
DAL MONTE Giulia 2011 RARI NANTES FLORENTIA 01 29 53 0(367)
POGGIOLESI Giulia 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD 01 29 67 0(365)
SUMMONTI Petra 2011 TIRRENICA NUOTO 01 30 23 0(359)
BENELLI Bianca 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD 01 30 40 0(357)
DE PALO Benedetta 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 30 69 0(353)
MAROTTA Arianna 2010 RARI NANTES FLORENTIA 01 31 29 0(346)
FORMELLI Gaia 2010 CHIMERA NUOTO SSD 01 31 85 0(340)
PIANIGIANI Alice 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 31 89 0(339)
CAMELI Sara 2010 CERTALDO NUOTO SSD SRL 01 32 15 0(337)
LUCENTE Greta 2011 CERTALDO NUOTO SSD SRL 01 32 82 0(329)
MAGNOZZI Martina 2011 LIVORNO AQUATICS SSD 01 32 85 0(329)
SALUTINI Vittoria 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA 01 33 33 0(324)
NUZZI Alice 2011 SESTO SPORT APD 01 33 44 0(323)
BALDI Caterina 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 34 87 0(308)
PEMAJ Emma 2010 AQUA SPORT SSD 01 35 07 0(306)
GIRALDI Sofia 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD 01 35 93 0(298)
BECHINI Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE 01 35 94 0(298)
LUCCI Laura 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 37 68 0(282)
---------------------------------------------------------------------------
- 100 Rana Maschi Ragazzi Serie - Vasca: 50m -
n. Atleta anno Societa tempo p.soc
---------------------------------------------------------------------------
FAUGNO Teo 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 01 11 93 0(494)
-50m00.34.26(34,26)-100m01.11.93(37,67)
DE PASQUALE Matteo 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA 01 12 80 0(476)
-50m00.34.49(34,49)-100m01.12.80(38,31)
CIAPPI Tommaso 2009 RARI NANTES FLORENTIA 01 13 50 0(463)
-50m00.34.26(34,26)-100m01.13.50(39,24)
ROMANI Diego 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD 01 14 40 0(446)
-50m00.34.79(34,79)-100m01.14.40(39,61)
CIVININI Cosimo 2009 NUOTATORI PISTOIESI 01 14 41 0(446)
-50m00.35.83(35,83)-100m01.14.41(38,58)
ATREI BERNESCO LAVORE 2009 RARI NANTES FLORENTIA 01 15 14 0(433)
-50m00.35.07(35,07)-100m01.15.14(40,07)
CASANOVI Lorenzo 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO 01 15 18 0(433)
-50m00.35.79(35,79)-100m01.15.18(39,39)
CASANOVA Mattia 2008 TIRRENICA NUOTO 01 15 22 0(432)
-50m00.35.03(35,03)-100m01.15.22(40,19)
TACCHERI Taddeo 2008 H. SPORT SSD - FIRENZE 01 15 28 0(431)
-50m00.34.85(34,85)-100m01.15.28(40,43)
ILLIANO Edoardo 2008 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD 01 15 45 0(428)
-50m00.36.37(36,37)-100m01.15.45(39,08)
SARTI Lapo 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE 01 15 57 0(426)
-50m00.35.52(35,52)-100m01.15.57(40,05)
SPINELLI Leonardo 2008 LIVORNO AQUATICS SSD 01 15 62 0(425)
-50m00.35.66(35,66)-100m01.15.62(39,96)
MORROCCHI Lorenzo 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO 01 15 67 0(424)
-50m00.35.82(35,82)-100m01.15.67(39,85)
RICCHI Tommaso 2008 RARI NANTES FLORENTIA 01 16 04 0(418)
-50m00.35.92(35,92)-100m01.16.04(40,12)
SANTINI Cosimo 2010 CERTALDO NUOTO SSD SRL 01 16 11 0(417)
-50m00.35.92(35,92)-100m01.16.11(40,19)
PALANDRI Diego 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA 01 16 30 0(414)
-50m00.34.68(34,68)-100m01.16.30(41,62)
PELELLA Davide 2009 AQUATEMPRA SSD 01 16 36 0(413)
-50m00.34.89(34,89)-100m01.16.36(41,47)
BARTALUCCI Sirio 2008 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI 01 16 42 0(412)
-50m00.35.16(35,16)-100m01.16.42(41,26)
LUDDI Leonardo 2009 ESSECI NUOTO SSD 01 16 52 0(410)
-50m00.35.10(35,10)-100m01.16.52(41,42)
BROGNA Felice 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 16 58 0(409)
-50m00.35.36(35,36)-100m01.16.58(41,22)
GIRRADI Claudio Ettore 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE 01 17 03 0(402)
-50m00.35.50(35,50)-100m01.17.03(41,53)
BASTANZI Giordano 2010 DDS CAMAIORE APD 01 17 08 0(401)
-50m00.36.02(36,02)-100m01.17.08(41,06)
MARCHETTONI Francesco 2008 AZZURRA NUOTO PRATO 01 17 29 0(398)
-50m00.36.35(36,35)-100m01.17.29(40,94)
TOGNONI Lorenzo 2008 DIMENSIONE N PONTEDERA 01 17 31 0(398)
-50m00.37.01(37,01)-100m01.17.31(40,30)
COPPA Daniele 2008 DIMENSIONE N PONTEDERA 01 17 42 0(396)
-50m00.36.77(36,77)-100m01.17.42(40,65)
ZAMPERINI Francesco 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 17 51 0(395)
-50m00.35.62(35,62)-100m01.17.51(41,89)
MANNARINO Federico 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 17 88 0(389)
-50m00.36.95(36,95)-100m01.17.88(40,93)
RAINALDI Giulio 2008 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 01 17 93 0(388)
-50m00.36.66(36,66)-100m01.17.93(41,27)
MARIOTTINI Gregorio 2009 AREZZO NUOTO 01 18 08 0(386)
-50m00.37.08(37,08)-100m01.18.08(41,00)
PRESA Lorenzo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA 01 18 80 0(376)
-50m00.36.28(36,28)-100m01.18.80(42,52)
SIGNORINI Tommaso 2010 NUOTO PIOMBINO 01 18 87 0(375)
-50m00.37.19(37,19)-100m01.18.87(41,68)
MARTINELLI Iacopo 2010 LIVORNO AQUATICS SSD 01 19 10 0(371)
MILIOTTI Emanuele 2008 H. SPORT SSD - FIRENZE 01 19 18 0(370)
-50m00.37.98(37,98)-100m01.19.18(41,20)
COPPINI Francesco 2009 CO.GIS NUOTO - PISTOIA 01 19 25 0(369)
-50m00.35.94(35,94)-100m01.19.25(43,31)
DINI Andrea 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 19 42 0(367)
-50m00.36.75(36,75)-100m01.19.42(42,67)
CONTENTO Valentino 2008 RARI NANTES FLORENTIA 01 19 73 0(363)
-50m00.36.75(36,75)-100m01.19.73(42,98)
CAPITONI Lorenzo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 19 84 0(361)
-50m00.36.95(36,95)-100m01.19.84(42,89)
TODARO Gabriel 2010 ESSECI NUOTO SSD 01 20 16 0(357)
-50m00.36.95(36,95)-100m01.20.16(43,21)
BERNINI Andrea 2010 LIVORNO AQUATICS SSD 01 20 25 0(356)
-50m00.36.68(36,68)-100m01.20.25(43,57)
GARZIA Giacomo 2010 TIRRENICA NUOTO 01 20 56 0(351)
-50m00.37.67(37,67)-100m01.20.56(42,89)
CAMPINOTI Samuele 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA 01 20 59 0(351)
-50m00.37.77(37,77)-100m01.20.59(42,82)
FIRENZUOLI Mattia 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI 01 20 66 0(350)
-50m00.37.80(37,80)-100m01.20.66(42,86)
ZAVODOVSKYI-SOKOLOV Ty 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA 01 20 67 0(350)
-50m00.37.61(37,61)-100m01.20.67(43,06)
ALESSANDRONE GAMBARDEL 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE 01 20 80 0(348)
-50m00.38.19(38,19)-100m01.20.80(42,61)
D'ALESSANDRO Lorenzo 2010 AQUATICA SSD 01 20 80 0(348)
-50m00.37.14(37,14)-100m01.20.80(43,66)
BENCINI Gabriele 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA 01 21 10 0(344)
-50m00.37.83(37,83)-100m01.21.10(43,27)
CENNI Edoardo 2010 RARI NANTES FLORENTIA 01 21 70 0(337)
RAFFI Leonardo 2010 CHIMERA NUOTO SSD 01 21 70 0(337)
SACCHETTI Matteo 2010 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD 01 21 70 0(337)
COTENA Lorenzo 2010 NUOTO VALDINIEVOLE 01 21 80 0(336)
-50m00.38.57(38,57)-100m01.21.80(43,23)
CELLAMARE Federico 2008 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 01 22 40 0(328)
DI FRANCO Alberto 2009 LIVORNO AQUATICS SSD 01 22 60 0(326)
-50m00.39.11(39,11)-100m01.22.60(43,49)
CARDELLINI Elia 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 22 75 0(324)
-50m00.38.92(38,92)-100m01.22.75(43,83)
D'ANDREA Manuel 2010 ESSECI NUOTO SSD 01 23 00 0(321)
GARBINI Alessio 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 01 23 80 0(312)
-50m00.39.15(39,15)-100m01.23.80(44,65)
BARDI Luca 2010 LIVORNO AQUATICS SSD 01 23 90 0(311)
-50m00.39.86(39,86)-100m01.23.90(44,04)
MAGGINI Thomas 2008 VIOLA SWIM TEAM ASD 01 24 20 0(308)
-50m00.39.10(39,10)-100m01.24.20(45,10)
FUSARINI Francesco 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 24 50 0(305)
-50m00.40.97(40,97)-100m01.24.50(43,53)
CENI Tommaso 2010 ESSECI NUOTO SSD 01 24 60 0(303)
-50m00.40.45(40,45)-100m01.24.60(44,15)
VANNUCCI Riccardo 2009 AQUATEMPRA SSD 01 25 10 0(298)
-50m00.40.49(40,49)-100m01.25.10(44,61)
IVANI Nicholas 2009 LIVORNO AQUATICS SSD 01 25 90 0(290)
-50m00.39.69(39,69)-100m01.25.90(46,21)
ERMINI Manav 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 26 20 0(287)
-50m00.40.39(40,39)-100m01.26.20(45,81)
MARTIN Simone 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 27 10 0(278)
-50m00.39.98(39,98)-100m01.27.10(47,12)
TEMPESTINI MARQUENO Di 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD 01 27 10 0(278)
-50m00.42.98(42,98)-100m01.27.10(44,12)
MARCOCCI Edoardo 2010 RARI NANTES FLORENTIA 01 27 80 0(271)
-50m00.41.89(41,89)-100m01.27.80(45,91)
BROGNA Federico 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 28 00 0(270)
-50m00.41.35(41,35)-100m01.28.00(46,65)
---------------------------------------------------------------------------
- 200 Stile Libero Femmine Ragazzi Serie - Vasca: 50m -
n. Atleta anno Societa tempo p.soc
---------------------------------------------------------------------------
PETRELLI Emma 2010 AQUA SPORT SSD 02 17 91 0(547)
-50m00.31.07(31,07)-100m01.05.96(34,89)-150m01.42.44(36,48)-200m02.17.91(35,47)
MARAGHINI Greta Viola 2011 CHIMERA NUOTO SSD 02 18 07 0(546)
-50m00.32.27(32,27)-100m01.07.35(35,08)-150m01.43.28(35,93)-200m02.18.07(34,79)
NADAL Caterina 2010 NUOTO VALDINIEVOLE 02 18 27 0(543)
-50m00.32.05(32,05)-100m01.06.97(34,92)-150m01.43.46(36,49)-200m02.18.27(34,81)
BETTINI Costanza 2010 NUOTO VALDINIEVOLE 02 18 29 0(543)
-50m00.32.52(32,52)-100m01.07.72(35,20)-150m01.42.85(35,13)-200m02.18.29(35,44)
MARINI GHERARDOTTI Bia 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD 02 18 78 0(537)
-50m00.31.63(31,63)-100m01.06.70(35,07)-150m01.43.26(36,56)-200m02.18.78(35,52)
MATTERA Sofia 2011 SIENA NUOTO ASD 02 18 81 0(537)
-50m00.31.99(31,99)-100m01.07.36(35,37)-150m01.43.85(36,49)-200m02.18.81(34,96)
PIANIGIANI Alice 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 19 27 0(532)
-50m00.31.36(31,36)-100m01.06.60(35,24)-150m01.42.91(36,31)-200m02.19.27(36,36)
SALVINI Emma 2010 LIVORNO AQUATICS SSD 02 19 43 0(530)
-50m00.32.01(32,01)-100m01.07.43(35,42)-150m01.44.64(37,21)-200m02.19.43(34,79)
PIROLI Kiara 2010 AREZZO NUOTO 02 19 45 0(529)
-50m00.32.06(32,06)-100m01.07.49(35,43)-150m01.44.08(36,59)-200m02.19.45(35,37)
DEGL'INNOCENTI Miranda 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE 02 19 90 0(524)
-50m00.32.87(32,87)-100m01.08.35(35,48)-150m01.44.64(36,29)-200m02.19.90(35,26)
DOCCINI Melania 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI 02 19 98 0(523)
-50m00.31.85(31,85)-100m01.07.68(35,83)-150m01.44.61(36,93)-200m02.19.98(35,37)
MATTEUZZI COSCO Chiara 2011 RARI NANTES FLORENTIA 02 20 05 0(523)
-50m00.32.42(32,42)-100m01.07.64(35,22)-150m01.44.47(36,83)-200m02.20.05(35,58)
MAZZESCHI Natalia 2010 CHIMERA NUOTO SSD 02 20 28 0(520)
-50m00.31.99(31,99)-100m01.07.93(35,94)-150m01.44.27(36,34)-200m02.20.28(36,01)
FRANCESCHELLI Celeste 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA 02 20 52 0(517)
-50m00.31.60(31,60)-100m01.07.70(36,10)-150m01.44.16(36,46)-200m02.20.52(36,36)
FIORUCCI Giusi 2011 CHIMERA NUOTO SSD 02 20 64 0(516)
-50m00.32.97(32,97)-100m01.08.33(35,36)-150m01.45.25(36,92)-200m02.20.64(35,39)
BENDONI Bianca 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD 02 20 83 0(514)
-50m00.32.96(32,96)-100m01.08.70(35,74)-150m01.45.43(36,73)-200m02.20.83(35,40)
MASONI Ginevra 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 21 43 0(508)
-50m00.33.78(33,78)-100m01.09.52(35,74)-150m01.46.02(36,50)-200m02.21.43(35,41)
FERRARO Giulia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 02 22 59 0(495)
-50m00.32.58(32,58)-100m01.08.59(36,01)-200m02.22.59(142,59)
VANNUCCHI Martina 2011 AZZURRA NUOTO PRATO 02 22 86 0(492)
-50m00.32.15(32,15)-100m01.08.78(36,63)-150m01.46.75(37,97)-200m02.22.86(36,11)
BADINI Giorgia 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE 02 22 96 0(491)
-50m00.34.24(34,24)-100m01.10.59(36,35)-150m01.46.89(36,30)-200m02.22.96(36,07)
GUARDUCCI Zoe 2011 AZZURRA NUOTO PRATO 02 23 89 0(482)
-50m00.33.27(33,27)-100m01.09.91(36,64)-150m01.47.28(37,37)-200m02.23.89(36,61)
PIANI Zoe 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD 02 23 98 0(481)
-50m00.31.95(31,95)-100m01.08.10(36,15)-150m01.46.36(38,26)-200m02.23.98(37,62)
TOCCAFONDI Margot 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE 02 24 12 0(480)
-100m01.10.78(70,78)-200m02.24.12(144,12)
RANDAZZO Alice 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO 02 24 65 0(474)
-50m00.34.69(34,69)-100m01.11.46(36,77)-150m01.48.44(36,98)-200m02.24.65(36,21)
BRAGAGNI Flora 2011 LIVORNO AQUATICS SSD 02 24 98 0(471)
-50m00.33.34(33,34)-100m01.09.97(36,63)-150m01.47.71(37,74)-200m02.24.98(37,27)
BALDAZZI Anna 2011 RARI NANTES FLORENTIA 02 25 58 0(465)
-50m00.34.20(34,20)-100m01.11.62(37,42)-150m01.49.31(37,69)-200m02.25.58(36,27)
BATONI Aurora 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA 02 25 98 0(461)
-50m00.33.55(33,55)-100m01.09.83(36,28)-150m01.47.86(38,03)-200m02.25.98(38,12)
GAVAZZI Viola 2010 CO.GIS NUOTO - PISTOIA 02 26 04 0(461)
-50m00.33.37(33,37)-100m01.10.55(37,18)-150m01.48.90(38,35)-200m02.26.04(37,14)
GESTRI Vittoria 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD 02 27 74 0(445)
-50m00.32.22(32,22)-100m01.07.80(35,58)-150m01.47.31(39,51)-200m02.27.74(40,43)
SALAMATE Nassim 2010 AQUATEMPRA SSD 02 33 51 0(397)
-50m00.32.53(32,53)-100m01.10.64(38,11)-150m01.52.33(41,69)-200m02.33.51(41,18)
---------------------------------------------------------------------------
- 200 Stile Libero Maschi Ragazzi Serie - Vasca: 50m -
n. Atleta anno Societa tempo p.soc
---------------------------------------------------------------------------
SGUERRI Michael 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 05 81 0(532)
-50m00.28.70(28,70)-100m01.01.54(32,84)-150m01.34.52(32,98)-200m02.05.81(31,29)
GRAZIOLI Tommaso 2008 VIOLA SWIM TEAM ASD 02 06 00 0(530)
-50m00.30.06(30,06)-100m01.02.44(32,38)-150m01.34.08(31,64)-200m02.06.00(31,92)
HORVATH Tamas 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 06 79 0(520)
-50m00.28.63(28,63)-100m01.00.80(32,17)-150m01.33.91(33,11)-200m02.06.79(32,88)
CARMAGNINI Niccolo' 2008 ESSECI NUOTO SSD 02 06 99 0(518)
-50m00.29.94(29,94)-100m01.02.10(32,16)-150m01.35.10(33,00)-200m02.06.99(31,89)
FANFANI Niccolo' 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD 02 07 12 0(516)
-50m00.29.22(29,22)-100m01.02.53(33,31)-150m01.35.19(32,66)-200m02.07.12(31,93)
BOTTAZZI Pietro 2009 AZZURRA NUOTO PRATO 02 08 12 0(504)
-50m00.30.75(30,75)-100m01.03.38(32,63)-150m01.36.07(32,69)-200m02.08.12(32,05)
TOGNACCINI Andrea 2008 AQUATICA SSD 02 08 25 0(503)
-50m00.28.35(28,35)-100m01.01.02(32,67)-150m01.35.31(34,29)-200m02.08.25(32,94)
BRAGAGNI Francesco 2009 LIVORNO AQUATICS SSD 02 08 26 0(502)
-50m00.29.80(29,80)-100m01.02.68(32,88)-150m01.36.26(33,58)-200m02.08.26(32,00)
PESTELLI Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA 02 08 26 0(502)
-50m00.30.23(30,23)-100m01.02.74(32,51)-150m01.36.19(33,45)-200m02.08.26(32,07)
ERCOLI Manfredi 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD 02 08 38 0(501)
-50m00.29.90(29,90)-100m01.02.81(32,91)-150m01.35.90(33,09)-200m02.08.38(32,48)
LUDDI Leonardo 2009 ESSECI NUOTO SSD 02 08 61 0(498)
-50m00.29.61(29,61)-100m01.02.01(32,40)-150m01.35.53(33,52)-200m02.08.61(33,08)
GIOMMONI Leonardo 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 08 93 0(495)
-50m00.29.48(29,48)-100m01.02.17(32,69)-150m01.36.38(34,21)-200m02.08.93(32,55)
PELELLA Davide 2009 AQUATEMPRA SSD 02 09 50 0(488)
-50m00.30.22(30,22)-100m01.02.60(32,38)-150m01.36.48(33,88)-200m02.09.50(33,02)
MAZZALI Niccolo' Mani' 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 10 07 0(482)
-50m00.30.45(30,45)-100m01.04.38(33,93)-150m01.38.04(33,66)-200m02.10.07(32,03)
LUPORINI Ettore 2009 RARI NANTES FLORENTIA 02 10 53 0(477)
-50m00.29.76(29,76)-100m01.02.68(32,92)-200m02.10.53(130,53)
BACCIGALUPO Davide 2010 LIVORNO AQUATICS SSD 02 11 20 0(469)
-50m00.30.83(30,83)-100m01.04.31(33,48)-150m01.38.75(34,44)-200m02.11.20(32,45)
CHIRIEAC Christian Mar 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 11 37 0(468)
-50m00.29.22(29,22)-100m01.02.05(32,83)-150m01.36.95(34,90)-200m02.11.37(34,42)
BELIGNI Gianmaria 2010 AREZZO NUOTO 02 11 65 0(465)
-50m01.38.29(98,29)-100m01.03.86(-34,43)-200m02.11.65(131,65)
CASTELLANI Edoardo 2009 AZZURRA NUOTO PRATO 02 11 66 0(464)
-50m00.29.39(29,39)-100m01.02.79(33,40)-150m01.37.14(34,35)-200m02.11.66(34,52)
SIMONETTI Matteo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 12 05 0(460)
-50m00.30.56(30,56)-100m01.04.74(34,18)-150m01.38.76(34,02)-200m02.12.05(33,29)
CASSIANO Domenico 2008 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI 02 12 87 0(452)
-50m00.30.22(30,22)-100m01.04.09(33,87)-200m02.12.87(132,87)
CONTI Tommaso 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 12 88 0(452)
-50m00.31.54(31,54)-100m01.05.53(33,99)-150m01.40.94(35,41)-200m02.12.88(31,94)
PEPI Ezio 2009 AREZZO NUOTO 02 13 05 0(450)
-50m00.31.13(31,13)-100m01.05.29(34,16)-150m01.39.19(33,90)-200m02.13.05(33,86)
CAVALIERI Francesco 2008 VIRTUS POGGIBONSI SSD 02 13 50 0(446)
-50m00.31.40(31,40)-100m01.05.15(33,75)-150m01.39.57(34,42)-200m02.13.50(33,93)
CASANOVI Lorenzo 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO 02 13 70 0(444)
-50m00.31.58(31,58)-100m01.06.27(34,69)-150m01.40.86(34,59)-200m02.13.70(32,84)
CRAINZ FOSSATI DE REGI 2010 AREZZO NUOTO 02 13 76 0(443)
-50m00.31.27(31,27)-100m01.05.83(34,56)-150m01.40.56(34,73)-200m02.13.76(33,20)
RICCI ARMANDI Francesc 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 13 82 0(442)
-50m00.31.14(31,14)-100m01.05.15(34,01)-150m01.40.04(34,89)-200m02.13.82(33,78)
MONTI Giacomo 2010 NUOTATORI PISTOIESI 02 13 84 0(442)
-50m00.30.16(30,16)-100m01.04.17(34,01)-150m01.40.04(35,87)-200m02.13.84(33,80)
SANDRONI Simone 2010 CHIMERA NUOTO SSD 02 13 85 0(442)
-100m01.05.48(65,48)-200m02.13.85(133,85)
PAGLIAI Gabriele 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI 02 14 87 0(432)
-50m00.31.39(31,39)-100m01.05.12(33,73)-150m01.40.74(35,62)-200m02.14.87(34,13)
CARPITELLI Leonardo 2010 CERTALDO NUOTO SSD SRL 02 15 21 0(429)
-50m00.30.74(30,74)-100m01.05.19(34,45)-150m01.40.83(35,64)-200m02.15.21(34,38)
ZAMPERINI Francesco 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 15 51 0(426)
-50m00.30.88(30,88)-100m01.05.10(34,22)-150m01.40.61(35,51)-200m02.15.51(34,90)
DEL TORTO Diego 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 02 15 70 0(424)
-50m00.30.52(30,52)-100m01.05.13(34,61)-150m01.41.03(35,90)-200m02.15.70(34,67)
VANNUCCI Riccardo 2009 AQUATEMPRA SSD 02 16 09 0(421)
-50m00.30.57(30,57)-100m01.04.64(34,07)-150m01.40.56(35,92)-200m02.16.09(35,53)
BULAON Russell Aimone 2010 RARI NANTES FLORENTIA 02 16 56 0(416)
-50m00.31.50(31,50)-100m01.06.03(34,53)-150m01.41.87(35,84)-200m02.16.56(34,69)
GIANNERINI Giacomo 2010 TIRRENICA NUOTO 02 16 72 0(415)
-50m00.31.13(31,13)-100m01.06.05(34,92)-150m01.42.56(36,51)-200m02.16.72(34,16)
BROGNA Felice 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 16 87 0(413)
-50m00.31.05(31,05)-100m01.05.99(34,94)-150m01.42.76(36,77)-200m02.16.87(34,11)
GARZIA Giacomo 2010 TIRRENICA NUOTO 02 17 13 0(411)
-50m00.31.87(31,87)-100m01.06.45(34,58)-150m01.42.51(36,06)-200m02.17.13(34,62)
CIUCCI Niccolo' 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 17 86 0(405)
-50m00.32.40(32,40)-100m01.07.46(35,06)-150m01.42.87(35,41)-200m02.17.86(34,99)
BANI Leonardo 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 17 92 0(404)
-50m00.31.53(31,53)-100m01.06.47(34,94)-150m01.42.00(35,53)-200m02.17.92(35,92)
GUZZINI Federico 2010 LIVORNO AQUATICS SSD 02 18 15 0(402)
-50m00.31.68(31,68)-100m01.06.62(34,94)-150m01.43.03(36,41)-200m02.18.15(35,12)
DINI Andrea 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 19 45 0(391)
-50m00.30.99(30,99)-100m01.05.89(34,90)-150m01.43.12(37,23)-200m02.19.45(36,33)
MARCOCCI Edoardo 2010 RARI NANTES FLORENTIA 02 24 28 0(353)
-50m00.32.89(32,89)-100m01.09.70(36,81)-150m01.47.13(37,43)-200m02.24.28(37,15)
AURIEMMA Tommaso 2009 NUOTATORI PISTOIESI Falsa partenza o multipla
-50m00.28.44(28,44)-100m00.59.65(31,21)-150m01.31.98(32,33)-200m02.04.98(33,00)
---------------------------------------------------------------------------
- 400 Misti Femmine Ragazzi Serie - Vasca: 50m -
n. Atleta anno Societa tempo p.soc
---------------------------------------------------------------------------
BATACCHI Margherita 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 05 37 27 0(489)
-50m00.36.78(36,78)-100m01.19.37(42,59)-150m02.04.60(45,23)-200m02.47.30(42,70)
-250m03.35.13(47,83)-300m04.22.14(47,01)-350m05.00.22(38,08)-400m05.37.27(37,05)
ROSSI Giulia 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE 05 39 20 0(481)
-50m00.34.95(34,95)-100m01.13.37(38,42)-150m01.59.16(45,79)-200m02.41.73(42,57)
-250m03.34.43(52,70)-300m04.24.29(49,86)-350m05.03.16(38,87)-400m05.39.20(36,04)
BERNARDINI Lola 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 05 39 32 0(481)
-50m00.34.14(34,14)-100m01.14.04(39,90)-150m02.01.31(47,27)-200m02.47.02(45,71)
-250m03.34.88(47,86)-300m04.23.21(48,33)-350m05.01.85(38,64)-400m05.39.32(37,47)
SANNA Aurora 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE 05 39 72 0(479)
-50m00.36.96(36,96)-100m01.20.85(43,89)-150m02.04.19(43,34)-200m02.46.81(42,62)
-250m03.35.59(48,78)-300m04.24.34(48,75)-350m05.03.43(39,09)-400m05.39.72(36,29)
TOCCAFONDI Margot 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE 05 42 08 0(469)
-50m00.35.61(35,61)-100m01.14.54(38,93)-150m01.59.99(45,45)-200m02.44.49(44,50)
-250m03.35.48(50,99)-300m04.26.08(50,60)-350m05.04.83(38,75)-400m05.42.08(37,25)
FERRETTI Vittoria 2011 LIVORNO AQUATICS SSD 05 45 19 0(456)
-50m00.37.49(37,49)-100m01.18.61(41,12)-150m02.04.78(46,17)-200m02.49.85(45,07)
-250m03.35.79(45,94)-300m04.23.09(47,30)-350m05.05.51(42,42)-400m05.45.19(39,68)
BENDONI Bianca 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD 05 46 72 0(450)
-50m00.35.65(35,65)-100m01.17.46(41,81)-150m02.00.49(43,03)-200m02.43.01(42,52)
-250m03.36.32(53,31)-300m04.31.03(54,71)-350m05.08.52(37,49)-400m05.46.72(38,20)
LUTZU Michelle 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD 05 49 08 0(441)
-50m00.35.35(35,35)-100m01.18.39(43,04)-150m02.02.51(44,12)-200m02.47.11(44,60)
-250m03.38.69(51,58)-300m04.31.19(52,50)-350m05.10.21(39,02)-400m05.49.08(38,87)
GRASSO Isabel 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA 05 50 59 0(436)
-50m00.36.06(36,06)-100m01.19.95(43,89)-150m03.39.01(139,06)-200m02.51.91(-47,10)
-300m04.28.82(268,82)-400m05.50.59(350,59)
PEZZULLO Martina 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 05 50 81 0(435)
-50m00.37.23(37,23)-100m01.22.23(45,00)-150m02.06.02(43,79)-200m02.48.09(42,07)
-250m03.40.82(52,73)-300m04.33.05(52,23)-350m05.12.70(39,65)-400m05.50.81(38,11)
GUARDUCCI Zoe 2011 AZZURRA NUOTO PRATO 05 51 66 0(432)
-50m00.37.69(37,69)-100m01.18.83(41,14)-150m02.06.68(47,85)-200m02.53.47(46,79)
-250m03.43.77(50,30)-300m04.37.44(53,67)-350m05.15.04(37,60)-400m05.51.66(36,62)
CIANTI Maria Vittoria 2010 CERTALDO NUOTO SSD SRL 05 52 38 0(429)
-50m00.37.13(37,13)-100m01.21.03(43,90)-150m02.08.48(47,45)-200m02.53.71(45,23)
-250m03.42.70(48,99)-300m04.32.58(49,88)-350m05.14.09(41,51)-400m05.52.38(38,29)
SANTUCCI Giorgia 2010 RARI NANTES FLORENTIA 05 53 27 0(426)
-50m00.35.21(35,21)-100m01.18.07(42,86)-150m03.39.46(141,39)-200m02.49.54(-49,92)
-300m04.30.87(270,87)-400m05.53.27(353,27)
BALDI Nagal 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 05 53 69 0(424)
-50m00.37.38(37,38)-100m01.23.22(45,84)-150m02.08.01(44,79)-200m02.52.26(44,25)
-250m03.42.06(49,80)-300m04.33.52(51,46)-350m05.13.29(39,77)-400m05.53.69(40,40)
MARSILI Emma 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE 06 00 44 0(401)
-50m00.38.25(38,25)-100m01.22.05(43,80)-150m02.07.98(45,93)-200m02.50.96(42,98)
-250m03.43.70(52,74)-300m04.39.45(55,75)-350m05.21.22(41,77)-400m06.00.44(39,22)
PARIGI Gaia 2010 ESSECI NUOTO SSD 06 04 07 0(389)
-50m00.38.54(38,54)-100m01.27.57(49,03)-150m02.16.86(49,29)-200m03.05.02(48,16)
-250m03.49.99(44,97)-300m04.40.48(50,49)-350m05.23.33(42,85)-400m06.04.07(40,74)
---------------------------------------------------------------------------
- 400 Misti Maschi Ragazzi Serie - Vasca: 50m -
n. Atleta anno Societa tempo p.soc
---------------------------------------------------------------------------
GIRRADI Claudio Ettore 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE 05 05 84 0(498)
-50m00.31.08(31,08)-100m01.08.37(37,29)-150m01.49.18(40,81)-200m02.28.55(39,37)
-250m03.11.29(42,74)-300m03.55.64(44,35)-350m04.31.70(36,06)-400m05.05.84(34,14)
CHICHIERCHIA Filippo 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD 05 10 72 0(475)
-50m00.32.76(32,76)-100m01.11.91(39,15)-150m01.50.78(38,87)-200m02.28.53(37,75)
-250m03.15.67(47,14)-300m04.03.02(47,35)-400m05.10.72(310,72)
BACHERINI Pietro 2008 SESTO SPORT APD 05 11 94 0(469)
-50m00.32.70(32,70)-100m01.08.50(35,80)-150m01.48.88(40,38)-200m02.28.82(39,94)
-250m03.14.56(45,74)-300m04.01.49(46,93)-350m04.37.05(35,56)-400m05.11.94(34,89)
MIGLIORI Pietro 2009 RARI NANTES FLORENTIA 05 11 98 0(469)
-50m00.31.56(31,56)-100m01.08.02(36,46)-150m01.48.95(40,93)-200m02.29.13(40,18)
-250m03.15.59(46,46)-300m04.01.41(45,82)-350m04.37.58(36,17)-400m05.11.98(34,40)
CIVININI Cosimo 2009 NUOTATORI PISTOIESI 05 15 99 0(451)
-50m00.32.91(32,91)-100m01.13.04(40,13)-150m01.54.99(41,95)-200m02.36.45(41,46)
-250m03.19.80(43,35)-300m04.03.82(44,02)-350m04.41.22(37,40)-400m05.15.99(34,77)
URUCI Lorenzo 2009 LIVORNO AQUATICS SSD 05 16 46 0(449)
-50m00.31.81(31,81)-100m01.07.93(36,12)-150m01.49.53(41,60)-200m02.28.54(39,01)
-250m03.14.24(45,70)-300m04.02.52(48,28)-350m04.40.05(37,53)-400m05.16.46(36,41)
VASARRI Gabriele 2008 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD 05 20 68 0(432)
-50m00.33.23(33,23)-100m01.11.96(38,73)-150m01.52.25(40,29)-200m02.32.93(40,68)
-250m03.19.30(46,37)-300m04.07.00(47,70)-350m04.44.31(37,31)-400m05.20.68(36,37)
SIMONETTI Matteo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 05 21 61 0(428)
-50m00.32.80(32,80)-100m01.12.67(39,87)-150m01.54.84(42,17)-200m02.35.32(40,48)
-250m03.23.06(47,74)-300m04.10.63(47,57)-350m04.46.19(35,56)-400m05.21.61(35,42)
MANNARINO Federico 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 05 24 96 0(415)
-50m00.37.34(37,34)-100m01.20.69(43,35)-150m02.02.29(41,60)-200m02.44.45(42,16)
-250m03.27.11(42,66)-300m04.11.78(44,67)-350m04.48.88(37,10)-400m05.24.96(36,08)
ROMANI Diego 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD 05 27 22 0(407)
-50m00.35.09(35,09)-100m01.19.08(43,99)-150m02.02.11(43,03)-200m02.44.64(42,53)
-250m03.28.05(43,41)-300m04.12.48(44,43)-350m04.50.63(38,15)-400m05.27.22(36,59)
ALESSANDRONE GAMBARDEL 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE 05 30 20 0(396)
-50m00.33.36(33,36)-100m01.13.48(40,12)-150m01.58.76(45,28)-200m02.43.73(44,97)
-250m03.28.07(44,34)-300m04.13.96(45,89)-350m04.52.68(38,72)-400m05.30.20(37,52)
GRASSI Lorenzo 2010 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD 05 30 38 0(395)
-50m00.36.44(36,44)-100m01.17.94(41,50)-150m02.03.75(45,81)-200m02.47.90(44,15)
-250m03.32.50(44,60)-300m04.17.68(45,18)-350m04.55.64(37,96)-400m05.30.38(34,74)
MAGGINI Thomas 2008 VIOLA SWIM TEAM ASD 05 32 87 0(386)
-50m00.35.26(35,26)-100m01.15.64(40,38)-150m01.59.59(43,95)-200m02.41.40(41,81)
-250m03.30.35(48,95)-300m04.19.15(48,80)-350m04.57.27(38,12)-400m05.32.87(35,60)
BENCINI Gabriele 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA 05 42 27 0(355)
-50m00.36.86(36,86)-100m01.19.95(43,09)-150m02.06.96(47,01)-200m02.50.98(44,02)
-250m03.39.97(48,99)-300m04.26.32(46,35)-350m05.06.57(40,25)-400m05.42.27(35,70)
MONZALI Leonardo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO 05 43 14 0(352)
-50m00.35.96(35,96)-100m01.17.38(41,42)-150m02.01.66(44,28)-200m02.44.90(43,24)
-250m03.35.53(50,63)-300m04.27.12(51,59)-350m05.06.07(38,95)-400m05.43.14(37,07)
COTENA Lorenzo 2010 NUOTO VALDINIEVOLE 05 43 36 0(352)
-50m00.37.99(37,99)-100m01.23.47(45,48)-150m02.08.93(45,46)-200m02.52.94(44,01)
-250m03.41.12(48,18)-300m04.28.93(47,81)-350m05.07.12(38,19)-400m05.43.36(36,24)
PUCCIONI Davide 2008 CERTALDO NUOTO SSD SRL 05 48 33 0(337)
-50m00.37.49(37,49)-100m01.22.06(44,57)-150m02.08.24(46,18)-200m02.51.79(43,55)
-250m03.43.87(52,08)-300m04.34.94(51,07)-400m05.48.33(348,33)
SACCHETTI Matteo 2010 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD 05 48 77 0(336)
-50m00.38.11(38,11)-100m01.23.07(44,96)-150m02.10.89(47,82)-200m02.58.32(47,43)
-250m03.45.11(46,79)-300m04.33.70(48,59)-350m05.13.09(39,39)-400m05.48.77(35,68)
TESTI Vittorio 2010 CERTALDO NUOTO SSD SRL 06 02 73 0(298)
-50m00.38.29(38,29)-100m01.23.25(44,96)-150m02.11.17(47,92)-200m02.55.49(44,32)
-250m03.47.94(52,45)-300m04.40.37(52,43)-350m05.22.58(42,21)-400m06.02.73(40,15)
TOGNONI Lorenzo 2008 DIMENSIONE N PONTEDERA Nuotata Irregolare
-50m00.36.02(36,02)-100m01.19.01(42,99)-150m02.03.35(44,34)-200m02.46.76(43,41)
-250m03.32.97(46,21)-300m04.21.34(48,37)-350m05.00.06(38,72)-400m05.35.80(35,74)
---------------------------------------------------------------------------
- 800 Stile Libero Maschi Ragazzi Serie - Vasca: 50m -
n. Atleta anno Societa tempo p.soc
---------------------------------------------------------------------------
MENGHINI Matteo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE 09 04 29 0(573)
-50m00.30.51(30,51)-100m01.03.77(33,26)-150m01.37.72(33,95)-200m02.12.09(34,37)
-250m02.46.51(34,42)-300m03.20.82(34,31)-350m03.55.18(34,36)-400m04.29.79(34,61)
-450m05.04.38(34,59)-500m05.38.60(34,22)-550m06.13.16(34,56)-600m06.47.76(34,60)
-650m07.22.20(34,44)-700m07.56.52(34,32)-750m08.30.81(34,29)-800m09.04.29(33,48)
MORI Alberto 2008 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 09 08 98 0(558)
-50m00.30.77(30,77)-100m01.03.68(32,91)-150m01.37.73(34,05)-200m02.11.94(34,21)
-250m02.46.21(34,27)-300m03.20.41(34,20)-350m03.54.98(34,57)-400m04.29.95(34,97)
-450m05.05.10(35,15)-500m05.41.43(36,33)-550m06.16.20(34,77)-600m06.50.94(34,74)
-650m07.26.34(35,40)-700m08.02.74(36,40)-750m08.35.19(32,45)-800m09.08.98(33,79)
CRAINZ FOSSATI DE REGI 2010 AREZZO NUOTO 09 13 20 0(545)
-50m00.31.69(31,69)-100m01.06.19(34,50)-150m01.41.09(34,90)-200m02.16.20(35,11)
-250m02.51.53(35,33)-300m03.26.40(34,87)-350m04.01.50(35,10)-400m04.36.63(35,13)
-450m05.11.16(34,53)-500m05.46.34(35,18)-550m06.21.24(34,90)-600m06.56.11(34,87)
-650m07.30.91(34,80)-700m08.05.83(34,92)-750m08.40.53(34,70)-800m09.13.20(32,67)
MORROCCHI Lorenzo 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO 09 13 70 0(544)
-50m00.31.10(31,10)-100m01.04.36(33,26)-150m01.38.73(34,37)-200m02.13.45(34,72)
-250m02.48.62(35,17)-300m03.23.33(34,71)-350m03.58.82(35,49)-400m04.33.77(34,95)
-450m05.09.37(35,60)-500m05.44.57(35,20)-550m06.20.24(35,67)-600m06.55.26(35,02)
-650m07.30.44(35,18)-700m08.05.31(34,87)-800m09.13.70(553,70)
LIPPI Niccolo' 2010 RARI NANTES FLORENTIA 09 18 26 0(531)
-50m00.31.50(31,50)-100m01.06.05(34,55)-150m01.40.98(34,93)-200m02.16.03(35,05)
-250m02.51.40(35,37)-300m03.26.68(35,28)-350m04.01.85(35,17)-400m04.37.15(35,30)
-450m05.12.46(35,31)-500m05.47.77(35,31)-550m06.23.26(35,49)-600m06.59.06(35,80)
-650m07.34.48(35,42)-700m08.09.98(35,50)-750m08.45.25(35,27)-800m09.18.26(33,01)
FARNESE Giovanni 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE 09 19 40 0(527)
-50m00.31.86(31,86)-100m01.06.30(34,44)-150m01.41.67(35,37)-200m02.16.85(35,18)
-250m02.51.79(34,94)-300m03.27.13(35,34)-350m04.03.06(35,93)-400m04.38.51(35,45)
-450m05.14.17(35,66)-500m05.49.58(35,41)-550m06.24.83(35,25)-600m07.00.54(35,71)
-650m07.35.54(35,00)-700m08.11.67(36,13)-750m08.45.82(34,15)-800m09.19.40(33,58)
CONTI Ettore 2010 RARI NANTES FLORENTIA 09 23 13 0(517)
-50m00.31.16(31,16)-100m01.05.45(34,29)-150m01.40.59(35,14)-200m02.15.76(35,17)
-250m02.51.05(35,29)-300m03.26.56(35,51)-350m04.02.96(36,40)-400m04.38.17(35,21)
-450m05.14.07(35,90)-500m05.49.72(35,65)-550m06.25.43(35,71)-600m07.01.38(35,95)
-650m07.37.39(36,01)-700m08.13.20(35,81)-750m08.48.62(35,42)-800m09.23.13(34,51)
BRAGAGNI Francesco 2009 LIVORNO AQUATICS SSD 09 28 74 0(502)
-50m00.32.05(32,05)-100m01.06.71(34,66)-150m01.42.16(35,45)-200m02.17.88(35,72)
-250m04.05.43(107,55)-300m03.29.23(-36,20)-350m05.17.18(107,95)-400m04.41.38(-35,80)
-500m05.53.41(353,41)-550m07.41.31(107,90)-600m07.05.59(-35,72)-650m08.53.30(107,71)
-700m08.17.45(-35,85)-800m09.28.74(568,74)
Inizio