MENU TURNI
Turno 2 26/07/2024 - Pomeriggio -
-----------------------------------------------------------------------------
CAMPIONATO REGIONALE DI CATEGORIA IN VASCA LUNGA RAG E SEN
LIVORNO --- 26-27-28 LUGLIO 2024
Turno 2 --- 26/07/2024
---------------------------------------------------------------------------
- 200 Dorso Femmine Ragazzi Serie - Vasca: 50m -
n. Atleta anno Societa tempo p.soc
---------------------------------------------------------------------------
1 IANNOLO Elena 2010 RARI NANTES FLORENTIA 02 20 43 17(674)
-50m00.32.47(32,47)-100m01.08.48(36,01)-150m01.44.96(36,48)-200m02.20.43(35,47)
2 LEU Emmanuela 2010 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA 02 23 21 15(635)
-50m00.32.88(32,88)-100m01.09.00(36,12)-150m01.45.91(36,91)-200m02.23.21(37,30)
3 NANNINI Sofia 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD 02 24 94 14(613)
-50m00.33.58(33,58)-100m01.09.81(36,23)-150m01.47.66(37,85)-200m02.24.94(37,28)
4 DE FUSCO Bianca 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 25 04 13(611)
-50m00.32.77(32,77)-100m01.09.02(36,25)-150m01.47.03(38,01)-200m02.25.04(38,01)
5 MEACCI Irene 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD 02 28 55 12(569)
-50m00.33.76(33,76)-100m01.12.10(38,34)-150m01.51.14(39,04)-200m02.28.55(37,41)
6 PETRELLI Emma 2010 AQUA SPORT SSD 02 30 32 11(549)
-50m00.34.70(34,70)-100m01.12.45(37,75)-150m01.51.55(39,10)-200m02.30.32(38,77)
7 FORCONI Virginia 2011 AQUATEMPRA SSD 02 31 24 10(539)
-50m00.34.72(34,72)-100m01.12.91(38,19)-150m01.52.55(39,64)-200m02.31.24(38,69)
8 PIROLI Kiara 2010 AREZZO NUOTO 02 31 65 9(535)
-50m00.35.16(35,16)-100m01.13.26(38,10)-150m01.52.94(39,68)-200m02.31.65(38,71)
9 ERCOLINI Swami 2010 NUOTO VALDINIEVOLE 02 33 16 8(519)
-50m00.36.10(36,10)-100m01.14.60(38,50)-150m01.53.76(39,16)-200m02.33.16(39,40)
10 MEUCCI Elisa 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 02 33 32 7(518)
-50m00.35.30(35,30)-100m01.14.04(38,74)-150m01.53.89(39,85)-200m02.33.32(39,43)
11 TEOLI Martina 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 02 33 76 6(513)
-100m01.13.14(73,14)-200m02.33.76(153,76)
12 PIANI Zoe 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD 02 34 31 5(508)
-50m00.35.48(35,48)-100m01.14.90(39,42)-150m01.55.08(40,18)-200m02.34.31(39,23)
13 BALANI Noemi 2011 NUOTO PIOMBINO 02 34 60 4(505)
-50m00.34.96(34,96)-100m01.14.19(39,23)-150m01.54.43(40,24)-200m02.34.60(40,17)
14 SACCHETTI Maria Sole 2010 CHIMERA NUOTO SSD 02 35 27 3(498)
-50m00.37.18(37,18)-100m01.17.07(39,89)-150m01.55.77(38,70)-200m02.35.27(39,50)
15 MESSERI Arianna 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD 02 35 64 2(495)
-50m00.37.28(37,28)-100m01.17.73(40,45)-150m01.57.89(40,16)-200m02.35.64(37,75)
16 PANCONI Matilde 2011 AQUA SPORT SSD 02 36 32 1(488)
-50m00.36.37(36,37)-100m01.15.96(39,59)-150m01.56.47(40,51)-200m02.36.32(39,85)
17 RESTIFO Noemi 2010 ESSECI NUOTO SSD 02 36 85 0(483)
-50m00.37.34(37,34)-100m01.17.52(40,18)-150m01.57.53(40,01)-200m02.36.85(39,32)
18 BACCEI Mia 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 37 15 0(481)
-50m00.36.48(36,48)-100m01.16.41(39,93)-150m01.57.27(40,86)-200m02.37.15(39,88)
19 RANDAZZO Alice 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO 02 37 49 0(478)
-50m00.38.62(38,62)-100m01.17.90(39,28)-150m01.58.09(40,19)-200m02.37.49(39,40)
20 DEL CORONA Ottavia 2011 LIVORNO AQUATICS SSD 02 37 74 0(475)
-50m00.37.23(37,23)-100m01.16.88(39,65)-150m01.57.79(40,91)-200m02.37.74(39,95)
21 BETTINI Costanza 2010 NUOTO VALDINIEVOLE 02 37 79 0(475)
-50m00.37.59(37,59)-100m01.17.91(40,32)-150m01.57.70(39,79)-200m02.37.79(40,09)
22 MAZZONI Alessia 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD 02 38 21 0(471)
-100m01.17.84(77,84)-200m02.38.21(158,21)
23 SCARSELLI Zoe 2010 NUOTO VALDINIEVOLE 02 38 44 0(469)
-50m00.36.91(36,91)-100m01.17.72(40,81)-150m01.59.16(41,44)-200m02.38.44(39,28)
24 SANNA Aurora 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE 02 38 72 0(466)
-50m00.38.30(38,30)-100m01.18.60(40,30)-150m01.59.45(40,85)-200m02.38.72(39,27)
25 NADAL Caterina 2010 NUOTO VALDINIEVOLE 02 39 42 0(460)
-100m01.17.13(77,13)-200m02.39.42(159,42)
26 ROSSI Giulia 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE 02 39 48 0(460)
-50m00.38.69(38,69)-100m01.18.92(40,23)-150m01.59.87(40,95)-200m02.39.48(39,61)
27 GIOVANNETTI Viola 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 40 16 0(454)
-50m00.37.99(37,99)-100m01.18.92(40,93)-150m02.00.61(41,69)-200m02.40.16(39,55)
28 MAGRINI Elisa 2011 TIRRENICA NUOTO 02 40 20 0(454)
-100m01.17.77(77,77)-200m02.40.20(160,20)
29 BALDI Nagal 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 40 64 0(450)
-100m01.20.08(80,08)-200m02.40.64(160,64)
30 CAPILUPPI Adele 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 02 40 85 0(448)
-50m00.37.32(37,32)-100m01.17.82(40,50)-150m01.59.86(42,04)-200m02.40.85(40,99)
31 MARSILI Emma 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE 02 41 30 0(444)
-50m00.38.67(38,67)-100m01.19.90(41,23)-150m02.01.22(41,32)-200m02.41.30(40,08)
32 BERTAGNINI Sofia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 41 50 0(443)
-50m00.38.06(38,06)-100m01.18.66(40,60)-150m02.00.64(41,98)-200m02.41.50(40,86)
33 CAPONE Lucrezia 2010 TIRRENICA NUOTO 02 42 06 0(438)
34 COBO Aurora 2011 ESSECI NUOTO SSD 02 42 11 0(438)
-50m02.01.10(121,10)-100m01.18.29(-42,81)-200m02.42.11(162,11)
34 PEZZULLO Martina 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 42 11 0(438)
-100m01.18.41(78,41)-200m02.42.11(162,11)
36 TOMEI Viola 2011 TIRRENICA NUOTO 02 42 13 0(438)
-50m00.37.60(37,60)-100m01.18.41(40,81)-150m02.00.59(42,18)-200m02.42.13(41,54)
37 CALAMAI Maria Valeria 2010 AZZURRA NUOTO PRATO 02 42 40 0(435)
38 CECCHI Bianca 2010 ESSECI NUOTO SSD 02 43 90 0(424)
-100m01.19.80(79,80)-200m02.43.90()
39 IOPPI Viviana 2011 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA 02 44 01 0(423)
-50m00.36.34(36,34)-100m01.18.26(41,92)-150m02.02.20(43,94)-200m02.44.01(41,81)
40 ARMENTI Mariachiara 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD 02 44 09 0(422)
41 ZANETTI Alice 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 44 29 0(421)
42 NUZZI Alice 2011 SESTO SPORT APD 02 44 32 0(420)
43 PISI Chiara 2011 ESSECI NUOTO SSD 02 45 25 0(413)
44 BERARDINELLI Vittoria 2011 SESTO SPORT APD 02 45 70 0(410)
-50m00.37.83(37,83)-150m02.01.62(121,62)-200m02.45.70(44,08)
45 BATACCHI Margherita 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 46 16 0(407)
-100m01.21.74(81,74)-200m02.46.16(166,16)
46 BECCHI Chiara 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE 02 46 41 0(405)
47 BERSOTTI Matilde 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD 02 46 45 0(404)
48 BALDI Caterina 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 46 53 0(404)
49 BALDAZZI Anna 2011 RARI NANTES FLORENTIA 02 46 92 0(401)
50 LORENZI Azzurra 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 02 47 25 0(399)
51 MARZUOLI Chiara 2011 CERTALDO NUOTO SSD SRL 02 47 81 0(395)
52 BECHINI Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE 02 48 03 0(393)
-100m01.20.86(80,86)-200m02.48.03(168,03)
53 MINGIONE Lavinia 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 02 48 50 0(390)
54 FOGNANI Benedetta 2010 SESTO SPORT APD 02 48 75 0(388)
55 LO IACONO Giulia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 02 51 62 0(369)
56 LUISI Juno 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 52 24 0(365)
---------------------------------------------------------------------------
- 200 Dorso Femmine Senior Serie - Vasca: 50m -
n. Atleta anno Societa tempo p.soc
---------------------------------------------------------------------------
1 BATTI Sara 1996 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 17 54 17(717)
-50m00.32.14(32,14)-100m01.07.07(34,93)-150m01.42.59(35,52)-200m02.17.54(34,95)
2 MASETTI Zoe 2003 RARI NANTES FLORENTIA 02 18 37 15(704)
-50m00.32.57(32,57)-100m01.08.15(35,58)-150m01.43.21(35,06)-200m02.18.37(35,16)
fg MARSICANO Lucia Lourde 2004 LIVORNO AQUATICS SSD 02 21 24 0(662)
-50m00.33.04(33,04)-100m01.08.95(35,91)-150m01.45.05(36,10)-200m02.21.24(36,19)
3 CASINI Giorgia 2005 ESSECI NUOTO SSD 02 24 57 14(617)
-50m00.33.19(33,19)-100m01.09.40(36,21)-150m01.47.08(37,68)-200m02.24.57(37,49)
4 MARTINELLI Caterina 2003 AZZURRA NUOTO PRATO 02 25 77 13(602)
-50m00.33.55(33,55)-100m01.09.74(36,19)-150m01.47.71(37,97)-200m02.25.77(38,06)
5 FRATI Serena 2005 H. SPORT SSD - FIRENZE 02 30 65 12(546)
-50m00.34.63(34,63)-100m01.12.71(38,08)-150m01.51.74(39,03)-200m02.30.65(38,91)
6 GEMIGNANI Alice 2005 ESSECI NUOTO SSD 02 33 57 11(515)
-50m00.34.44(34,44)-100m01.12.19(37,75)-150m01.52.97(40,78)-200m02.33.57(40,60)
7 GIAMBRONE Linda 2003 ESSECI NUOTO SSD 02 37 55 10(477)
-50m00.37.29(37,29)-100m01.17.43(40,14)-150m01.57.90(40,47)-200m02.37.55(39,65)
8 LEONCINI Ginevra 2004 CERTALDO NUOTO SSD SRL 02 38 18 9(471)
-50m00.37.88(37,88)-100m01.18.00(40,12)-150m01.58.37(40,37)-200m02.38.18(39,81)
9 MANFREDI Jennipher 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 54 50 8(351)
-100m01.24.36(84,36)-200m02.54.50(174,50)
---------------------------------------------------------------------------
- 200 Dorso Maschi Ragazzi Serie - Vasca: 50m -
n. Atleta anno Societa tempo p.soc
---------------------------------------------------------------------------
1 D'APOTE Andrea 2008 RARI NANTES FLORENTIA 02 09 26 17(649)
-50m00.30.57(30,57)-100m01.03.56(32,99)-150m01.37.21(33,65)-200m02.09.26(32,05)
2 NUZZI Mattia 2009 SESTO SPORT APD 02 10 46 15(631)
-50m00.30.82(30,82)-100m01.03.93(33,11)-150m01.37.67(33,74)-200m02.10.46(32,79)
3 CANGIOLI Ruggero 2008 AZZURRA NUOTO PRATO 02 11 83 14(611)
-50m00.30.95(30,95)-100m01.04.26(33,31)-150m01.38.38(34,12)-200m02.11.83(33,45)
4 BARONCELLI Matteo 2008 ESSECI NUOTO SSD 02 12 96 13(596)
-50m00.30.34(30,34)-100m01.03.59(33,25)-150m01.38.27(34,68)-200m02.12.96(34,69)
5 ROSI Riccardo 2008 CHIMERA NUOTO SSD 02 13 02 12(595)
-50m00.31.21(31,21)-100m01.04.50(33,29)-150m01.39.01(34,51)-200m02.13.02(34,01)
6 BATTAGLI Gianmarco 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE 02 18 01 11(533)
-50m00.33.30(33,30)-100m01.08.83(35,53)-150m01.44.24(35,41)-200m02.18.01(33,77)
7 ERCOLI Manfredi 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD 02 19 37 10(517)
-50m00.31.32(31,32)-100m01.06.40(35,08)-150m01.42.54(36,14)-200m02.19.37(36,83)
8 CHICHIERCHIA Filippo 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD 02 19 74 9(513)
-50m00.32.72(32,72)-100m01.08.39(35,67)-150m01.44.73(36,34)-200m02.19.74(35,01)
9 BOGAZZI Niccolo' 2010 RARI NANTES FLORENTIA 02 19 88 8(512)
-50m00.32.08(32,08)-100m01.08.29(36,21)-150m01.44.60(36,31)-200m02.19.88(35,28)
10 MORI Alberto 2008 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 02 19 90 7(512)
-50m00.32.15(32,15)-100m01.06.51(34,36)-150m01.43.35(36,84)-200m02.19.90(36,55)
11 GIORGINI Davide 2009 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA 02 20 17 6(509)
-50m00.31.95(31,95)-100m01.08.10(36,15)-150m01.44.84(36,74)-200m02.20.17(35,33)
12 DE PASQUALE Matteo 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA 02 20 82 5(502)
-50m00.33.10(33,10)-100m01.08.58(35,48)-150m01.44.88(36,30)-200m02.20.82(35,94)
13 FOSSAROLI Francesco 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 21 05 4(499)
-50m00.33.36(33,36)-100m01.08.79(35,43)-150m01.44.69(35,90)-200m02.21.05(36,36)
14 TACCHERI Taddeo 2008 H. SPORT SSD - FIRENZE 02 21 15 3(498)
-50m00.32.60(32,60)-100m01.07.82(35,22)-150m01.44.35(36,53)-200m02.21.15(36,80)
15 BATTISTINI Luca 2008 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 02 21 44 2(495)
-50m00.31.84(31,84)-100m01.06.99(35,15)-150m01.44.49(37,50)-200m02.21.44(36,95)
16 VEGNI Lorenzo 2008 H. SPORT SSD - FIRENZE 02 22 78 1(481)
-50m00.32.75(32,75)-100m01.09.15(36,40)-150m01.46.45(37,30)-200m02.22.78(36,33)
17 NUTI Samuele 2010 ESSECI NUOTO SSD 02 22 88 0(480)
-50m00.34.43(34,43)-100m01.10.84(36,41)-150m01.47.72(36,88)-200m02.22.88(35,16)
18 BOTTAZZI Pietro 2009 AZZURRA NUOTO PRATO 02 23 30 0(476)
-50m00.35.33(35,33)-100m01.11.36(36,03)-150m01.48.58(37,22)-200m02.23.30(34,72)
19 MALKHASYAN David 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD 02 23 56 0(473)
-50m00.34.53(34,53)-100m01.11.64(37,11)-150m01.48.87(37,23)-200m02.23.56(34,69)
20 FRONTERA Cristian 2010 RARI NANTES FLORENTIA 02 23 82 0(471)
-50m00.33.44(33,44)-100m01.08.89(35,45)-150m01.45.93(37,04)-200m02.23.82(37,89)
21 SINGH Varinder 2008 H. SPORT SSD - FIRENZE 02 24 09 0(468)
-50m00.33.02(33,02)-100m01.09.07(36,05)-150m01.46.73(37,66)-200m02.24.09(37,36)
22 BARTALUCCI Sirio 2008 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI 02 24 40 0(465)
-50m00.33.98(33,98)-100m01.10.77(36,79)-150m01.47.81(37,04)-200m02.24.40(36,59)
23 CRAINZ FOSSATI DE REGI 2010 AREZZO NUOTO 02 24 90 0(460)
-50m00.34.55(34,55)-100m01.11.50(36,95)-150m01.49.02(37,52)-200m02.24.90(35,88)
24 DANI Carlo 2008 CERTALDO NUOTO SSD SRL 02 25 08 0(459)
-50m00.34.26(34,26)-100m01.10.98(36,72)-150m01.48.37(37,39)-200m02.25.08(36,71)
25 CASINI Thomas 2008 ESSECI NUOTO SSD 02 25 56 0(454)
-50m00.33.88(33,88)-100m01.11.49(37,61)-150m01.48.54(37,05)-200m02.25.56(37,02)
26 SPARVIERI Matteo 2009 ESSECI NUOTO SSD 02 26 75 0(443)
-50m00.33.92(33,92)-100m01.10.90(36,98)-150m01.49.43(38,53)-200m02.26.75(37,32)
27 BARONI Davide 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE 02 27 26 0(439)
-50m00.34.32(34,32)-100m01.11.20(36,88)-150m01.49.98(38,78)-200m02.27.26(37,28)
28 GIOMMONI Leonardo 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 27 66 0(435)
-50m00.33.93(33,93)-100m01.11.58(37,65)-150m01.50.01(38,43)-200m02.27.66(37,65)
29 GIANNELLI David 2010 SESTO SPORT APD 02 27 91 0(433)
-50m00.35.04(35,04)-100m01.12.11(37,07)-150m01.50.49(38,38)-200m02.27.91(37,42)
30 BIANCHI Andrea 2009 AQUATICA SSD 02 27 98 0(432)
-50m00.33.62(33,62)-100m01.10.09(36,47)-150m01.49.04(38,95)-200m02.27.98(38,94)
31 PAGLIAI Gabriele 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI 02 28 51 0(428)
-50m00.34.62(34,62)-100m01.11.95(37,33)-150m01.50.83(38,88)-200m02.28.51(37,68)
32 BULAON Russell Aimone 2010 RARI NANTES FLORENTIA 02 28 78 0(425)
-50m00.34.74(34,74)-100m01.12.49(37,75)-150m01.51.67(39,18)-200m02.28.78(37,11)
33 RUFFOLI Vieri 2009 ESSECI NUOTO SSD 02 29 23 0(421)
-50m00.35.39(35,39)-100m01.12.55(37,16)-150m01.50.56(38,01)-200m02.29.23(38,67)
34 FERRAGINA Riccardo 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD 02 30 57 0(410)
-50m00.32.65(32,65)-100m01.10.70(38,05)-150m01.51.35(40,65)-200m02.30.57(39,22)
35 GEMIGNANI Leonardo 2009 ESSECI NUOTO SSD 02 30 89 0(408)
-50m00.34.36(34,36)-100m01.12.87(38,51)-150m01.52.20(39,33)-200m02.30.89(38,69)
36 BROGNA Felice 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 31 70 0(401)
-50m00.34.18(34,18)-100m01.11.48(37,30)-150m01.52.23(40,75)-200m02.31.70(39,47)
37 TAMBURINI Emanuele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE 02 31 82 0(400)
-50m00.36.35(36,35)-100m01.15.08(38,73)-150m01.53.97(38,89)-200m02.31.82(37,85)
38 GUERRINI Cesare 2010 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD 02 31 96 0(399)
-100m01.14.88(74,88)-200m02.31.96(151,96)
39 FIRENZUOLI Mattia 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI 02 32 10 0(398)
-50m00.36.41(36,41)-100m01.14.39(37,98)-150m01.54.11(39,72)-200m02.32.10(37,99)
39 IOBBI Gregorio 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 32 10 0(398)
-50m00.35.09(35,09)-100m01.13.14(38,05)-150m01.52.78(39,64)-200m02.32.10(39,32)
41 GORGAJ Eduardo 2010 ESSECI NUOTO SSD 02 32 44 0(395)
-50m00.35.16(35,16)-100m01.13.54(38,38)-150m01.53.93(40,39)-200m02.32.44(38,51)
42 SARTI Lapo 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE 02 32 49 0(395)
-50m00.36.68(36,68)-100m01.15.46(38,78)-150m01.55.58(40,12)-200m02.32.49(36,91)
43 ERMINI Manav 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 32 58 0(394)
-50m00.35.22(35,22)-100m01.13.14(37,92)-150m01.52.99(39,85)-200m02.32.58(39,59)
44 COCOLLI Filippo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 33 21 0(389)
-100m01.14.26(74,26)-200m02.33.21(153,21)
45 CARPITELLI Leonardo 2010 CERTALDO NUOTO SSD SRL 02 33 23 0(389)
-50m00.35.55(35,55)-100m01.14.38(38,83)-150m01.54.03(39,65)-200m02.33.23(39,20)
46 PEZZANO Francesco 2010 RARI NANTES FLORENTIA 02 33 99 0(383)
-50m00.34.59(34,59)-100m01.13.13(38,54)-150m01.53.78(40,65)-200m02.33.99(40,21)
47 MANNUCCI Morgan 2010 LIVORNO AQUATICS SSD 02 34 07 0(383)
-100m01.11.72(71,72)-200m02.34.07(154,07)
48 RUGGERI Gabriele 2008 NUOTATORI PISTOIESI 02 34 10 0(383)
-50m00.35.74(35,74)-100m01.15.11(39,37)-150m01.54.96(39,85)-200m02.34.10(39,14)
49 D'ANDREA Manuel 2010 ESSECI NUOTO SSD 02 34 46 0(380)
-50m00.35.74(35,74)-100m01.14.45(38,71)-150m01.54.66(40,21)-200m02.34.46(39,80)
50 CARDELLINI Elia 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 34 60 0(379)
-50m00.37.17(37,17)-100m01.16.55(39,38)-150m01.56.20(39,65)-200m02.34.60(38,40)
51 GIANNOTTI Lorenzo 2008 NUOTO PN PONTASSIEVE 02 34 95 0(376)
-50m00.35.74(35,74)-100m01.15.69(39,95)-200m02.34.95(154,95)
52 SABATINI Raul 2010 ESSECI NUOTO SSD 02 35 18 0(375)
-50m01.56.89(116,89)-100m01.17.07(-39,82)-200m02.35.18(155,18)
53 LUCANTONI Nicola 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 35 51 0(372)
-50m00.35.78(35,78)-100m01.15.25(39,47)-150m01.55.44(40,19)-200m02.35.51(40,07)
54 RAFFI Leonardo 2010 CHIMERA NUOTO SSD 02 35 73 0(371)
-50m00.36.07(36,07)-100m01.15.55(39,48)-150m01.55.57(40,02)-200m02.35.73(40,16)
55 ROMANI Diego 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD 02 35 75 0(371)
-50m00.36.13(36,13)-100m01.15.04(38,91)-150m01.55.10(40,06)-200m02.35.75(40,65)
56 ORZALESI Emanuele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 36 01 0(369)
-50m00.35.84(35,84)-100m01.14.85(39,01)-150m01.55.74(40,89)-200m02.36.01(40,27)
57 LANUBILE Vittorio 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD 02 37 01 0(362)
-50m00.36.13(36,13)-100m01.16.15(40,02)-150m01.57.16(41,01)-200m02.37.01(39,85)
58 TOTA Rafael 2009 ESSECI NUOTO SSD 02 37 20 0(360)
-50m00.36.69(36,69)-100m01.16.14(39,45)-150m01.57.21(41,07)-200m02.37.20(39,99)
59 MEONI Michelangelo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO 02 38 09 0(354)
-50m00.36.67(36,67)-100m01.16.37(39,70)-150m01.57.64(41,27)-200m02.38.09(40,45)
60 VINO Lorenzo 2010 RARI NANTES FLORENTIA 02 38 43 0(352)
-50m00.36.56(36,56)-100m01.16.75(40,19)-150m01.58.28(41,53)-200m02.38.43(40,15)
61 SEMPLICI Gabriele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 38 75 0(350)
-50m00.37.39(37,39)-100m01.17.75(40,36)-150m01.59.23(41,48)-200m02.38.75(39,52)
62 GORI Lapo 2008 FUTURA CLUB PRATO SSD 02 38 92 0(349)
-50m00.36.40(36,40)-100m01.16.35(39,95)-150m01.57.17(40,82)-200m02.38.92(41,75)
63 IANNUCCI Marco 2009 RARI NANTES FLORENTIA 02 39 22 0(347)
-50m00.37.45(37,45)-100m01.17.73(40,28)-150m02.00.28(42,55)-200m02.39.22(38,94)
64 PIPPI Valentino 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 39 31 0(346)
-50m00.37.18(37,18)-100m01.17.03(39,85)-150m01.58.45(41,42)-200m02.39.31(40,86)
65 ROSETTI Maurizio Urano 2010 AQUATICA SSD 02 39 75 0(343)
-50m00.36.84(36,84)-100m01.18.24(41,40)-150m01.59.05(40,81)-200m02.39.75(40,70)
66 DOBROVODA Eriol 2009 ESSECI NUOTO SSD 02 40 12 0(341)
-50m00.37.71(37,71)-100m01.18.69(40,98)-150m02.00.99(42,30)-200m02.40.12(39,13)
67 VEZZANI Tommaso 2009 CO.GIS NUOTO - PISTOIA 02 40 17 0(341)
-50m00.34.92(34,92)-100m01.15.81(40,89)-150m01.57.66(41,85)-200m02.40.17(42,51)
68 PUCCIONI Davide 2008 CERTALDO NUOTO SSD SRL 02 41 04 0(335)
-50m00.38.53(38,53)-100m01.18.82(40,29)-150m02.00.11(41,29)-200m02.41.04(40,93)
69 QUIRICONI Alessandro 2010 NUOTO VALDINIEVOLE 02 41 50 0(332)
-50m00.38.33(38,33)-100m01.19.74(41,41)-150m02.01.02(41,28)-200m02.41.50(40,48)
70 BALDINI Andrea 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 42 39 0(327)
-50m00.37.45(37,45)-100m01.20.22(42,77)-150m02.02.40(42,18)-200m02.42.39(39,99)
71 MICHELA Francesco 2009 LIVORNO AQUATICS SSD 02 45 10 0(311)
-50m00.39.35(39,35)-100m01.19.66(40,31)-150m02.01.83(42,17)-200m02.45.10(43,27)
72 ACOCELLA Pietro 2010 AREZZO NUOTO 02 47 11 0(300)
-50m02.03.48(123,48)-100m01.19.48(-44,00)-200m02.47.11(167,11)
---------------------------------------------------------------------------
- 200 Dorso Maschi Senior Serie - Vasca: 50m -
n. Atleta anno Societa tempo p.soc
---------------------------------------------------------------------------
1 CHIOSTRI Ruben 2001 RARI NANTES FLORENTIA 02 04 18 17(732)
-50m00.29.19(29,19)-100m01.01.06(31,87)-150m01.32.65(31,59)-200m02.04.18(31,53)
2 MARTELLI Samuele 2003 H. SPORT SSD - FIRENZE 02 04 63 15(724)
-50m00.30.03(30,03)-100m01.02.11(32,08)-150m01.33.87(31,76)-200m02.04.63(30,76)
3 GRASSI Matteo 2003 CERTALDO NUOTO SSD SRL 02 14 87 14(571)
-50m00.30.46(30,46)-100m01.04.74(34,28)-150m01.39.60(34,86)-200m02.14.87(35,27)
4 MARCHI Saverio 2002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 26 20 13(448)
-50m00.32.66(32,66)-100m01.10.17(37,51)-150m01.48.41(38,24)-200m02.26.20(37,79)
---------------------------------------------------------------------------
- 100 Farfalla Femmine Ragazzi Serie - Vasca: 50m -
n. Atleta anno Societa tempo p.soc
---------------------------------------------------------------------------
1 MATTIOLI Margherita 2011 CHIMERA NUOTO SSD 01 04 59 17(633)
-50m00.30.88(30,88)-100m01.04.59(33,71)
2 GIANNELLI Camilla 2010 RARI NANTES FLORENTIA 01 04 72 15(629)
-50m00.30.50(30,50)-100m01.04.72(34,22)
3 BINELLI Agata 2011 DDS CAMAIORE APD 01 05 00 14(621)
-50m00.30.37(30,37)-100m01.05.00(34,63)
4 GALEOTTI Emma 2010 ESSECI NUOTO SSD 01 06 24 13(587)
-50m00.31.41(31,41)-100m01.06.24(34,83)
5 BEVILACQUA Matilde 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 01 06 33 12(585)
-50m00.31.18(31,18)-100m01.06.33(35,15)
6 MONI Livia 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA 01 08 34 11(535)
-50m00.32.59(32,59)-100m01.08.34(35,75)
7 BONI Ludovica 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE 01 08 40 10(533)
-50m00.32.56(32,56)-100m01.08.40(35,84)
8 MINDRU Demetria 2010 AQUA SPORT SSD 01 08 52 9(530)
-50m00.31.65(31,65)-100m01.08.52(36,87)
9 GIANCASPRO Vittoria 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 08 68 8(527)
-50m00.32.03(32,03)-100m01.08.68(36,65)
10 BERNARDINI Lola 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 08 70 7(526)
-50m00.31.91(31,91)-100m01.08.70(36,79)
11 DE BARTOLO Gaia 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD 01 09 04 6(518)
-50m00.31.70(31,70)-100m01.09.04(37,34)
12 SARTI Lucrezia 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA 01 10 04 5(497)
-50m00.32.16(32,16)-100m01.10.04(37,88)
13 MAGNANI Martina 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA 01 10 46 4(488)
-50m00.32.88(32,88)-100m01.10.46(37,58)
14 CALDIERI Alexandra 2010 AQUA SPORT SSD 01 10 82 3(480)
-50m00.32.54(32,54)-100m01.10.82(38,28)
15 MEUCCI Elisa 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 01 11 11 2(474)
-50m00.33.69(33,69)-100m01.11.11(37,42)
16 PETRONI Greta 2011 LIVORNO AQUATICS SSD 01 11 27 1(471)
-50m00.32.64(32,64)-100m01.11.27(38,63)
17 RETINI Vittoria 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA 01 11 38 0(469)
-50m00.33.21(33,21)-100m01.11.38(38,17)
18 GESTRI Vittoria 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD 01 11 46 0(467)
-50m00.32.78(32,78)-100m01.11.46(38,68)
19 ERCOLINI Swami 2010 NUOTO VALDINIEVOLE 01 11 78 0(461)
-50m00.33.18(33,18)-100m01.11.78(38,60)
20 CIPRIANI Noemi 2011 AZZURRA NUOTO PRATO 01 11 79 0(461)
-50m00.33.99(33,99)-100m01.11.79(37,80)
21 DEGL'INNOCENTI Miranda 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE 01 11 89 0(459)
-50m00.34.05(34,05)-100m01.11.89(37,84)
22 SACCHETTI Maria Sole 2010 CHIMERA NUOTO SSD 01 12 05 0(456)
-50m00.33.69(33,69)-100m01.12.05(38,36)
23 CAMPOSTRINI Agata 2011 ESSECI NUOTO SSD 01 12 12 0(455)
-50m00.33.14(33,14)-100m01.12.12(38,98)
24 FERRARO Giulia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 01 12 15 0(454)
-50m00.32.90(32,90)-100m01.12.15(39,25)
25 BALANI Noemi 2011 NUOTO PIOMBINO 01 12 31 0(451)
-50m00.33.51(33,51)-100m01.12.31(38,80)
26 BENNATI Marta 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD 01 12 45 0(449)
-50m00.33.01(33,01)-100m01.12.45(39,44)
27 VANNUCCHI Martina 2011 AZZURRA NUOTO PRATO 01 12 48 0(448)
-50m00.33.19(33,19)-100m01.12.48(39,29)
28 TOCCAFONDI Margot 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE 01 12 55 0(447)
-50m00.34.41(34,41)-100m01.12.55(38,14)
29 ROSSI Giulia 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE 01 12 63 0(445)
-50m00.34.52(34,52)-100m01.12.63(38,11)
30 SIGALI Lara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 12 89 0(440)
-50m00.33.95(33,95)-100m01.12.89(38,94)
31 MARAGHINI Greta Viola 2011 CHIMERA NUOTO SSD 01 13 12 0(436)
-50m00.33.54(33,54)-100m01.13.12(39,58)
32 PETRELLI Emma 2010 AQUA SPORT SSD 01 13 54 0(429)
-50m00.33.52(33,52)-100m01.13.54(40,02)
33 DI MARIA Giulia 2010 LIVORNO AQUATICS SSD 01 13 95 0(422)
-50m00.34.15(34,15)-100m01.13.95(39,80)
34 MUCA Nicole 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 13 96 0(422)
-50m00.35.42(35,42)-100m01.13.96(38,54)
34 SCARSELLI Zoe 2010 NUOTO VALDINIEVOLE 01 13 96 0(422)
-50m00.34.25(34,25)-100m01.13.96(39,71)
36 DE FUSCO Bianca 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 14 14 0(419)
-50m00.34.20(34,20)-100m01.14.14(39,94)
37 GRASSO Isabel 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA 01 14 20 0(418)
-50m00.33.86(33,86)-100m01.14.20(40,34)
38 PIRAS Martina 2011 NUOTATORI PISTOIESI 01 14 31 0(416)
-50m00.35.41(35,41)-100m01.14.31(38,90)
39 DOCCINI Melania 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI 01 14 32 0(415)
-50m00.33.93(33,93)-100m01.14.32(40,39)
40 SALAMATE Nassim 2010 AQUATEMPRA SSD 01 14 51 0(412)
-50m00.33.18(33,18)-100m01.14.51(41,33)
41 CALAMAI Maria Valeria 2010 AZZURRA NUOTO PRATO 01 14 83 0(407)
-50m00.34.12(34,12)-100m01.14.83(40,71)
42 VARVAGLIONE Giulia 2011 SIENA NUOTO ASD 01 14 91 0(406)
-50m00.35.01(35,01)-100m01.14.91(39,90)
43 MATTEUZZI COSCO Chiara 2011 RARI NANTES FLORENTIA 01 15 00 0(404)
-50m00.34.23(34,23)-100m01.15.00(40,77)
44 RESTIFO Noemi 2010 ESSECI NUOTO SSD 01 15 10 0(403)
-50m00.34.28(34,28)-100m01.15.10(40,82)
45 BENDONI Bianca 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD 01 15 20 0(401)
-50m00.34.47(34,47)-100m01.15.20(40,73)
46 CIANTI Maria Vittoria 2010 CERTALDO NUOTO SSD SRL 01 15 38 0(398)
-50m00.34.96(34,96)-100m01.15.38(40,42)
47 SQUARCINI Alice 2010 AZZURRA NUOTO PRATO 01 15 39 0(398)
-50m00.35.17(35,17)-100m01.15.39(40,22)
48 GUARDUCCI Zoe 2011 AZZURRA NUOTO PRATO 01 15 68 0(393)
-50m00.35.20(35,20)-100m01.15.68(40,48)
49 GOLBAN Matilde 2011 NUOTO PIOMBINO 01 15 81 0(391)
-50m00.35.18(35,18)-100m01.15.81(40,63)
50 AMERINI Bianca 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD 01 15 89 0(390)
-50m00.34.24(34,24)-100m01.15.89(41,65)
51 MEUCCI Natalia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 01 16 01 0(388)
-50m00.35.26(35,26)-100m01.16.01(40,75)
52 CIARAMELLI Olivia 2011 SESTO SPORT APD 01 16 18 0(386)
-50m00.35.44(35,44)-100m01.16.18(40,74)
53 FIORUCCI Giusi 2011 CHIMERA NUOTO SSD 01 16 52 0(381)
-50m00.34.19(34,19)-100m01.16.52(42,33)
54 RAFFA Allegra 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 16 53 0(380)
-50m00.35.70(35,70)-100m01.16.53(40,83)
55 SAVINO Lavinia 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI 01 16 57 0(380)
-50m00.34.67(34,67)-100m01.16.57(41,90)
56 MIRARCHI Elena 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD 01 16 74 0(377)
-50m00.34.53(34,53)-100m01.16.74(42,21)
57 ARZILLI Agnese 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 17 04 0(373)
-50m00.35.18(35,18)-100m01.17.04(41,86)
58 BADINI Giorgia 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE 01 17 31 0(369)
-50m00.35.75(35,75)-100m01.17.31(41,56)
59 BRAGAGNI Flora 2011 LIVORNO AQUATICS SSD 01 17 58 0(365)
-50m00.35.21(35,21)-100m01.17.58(42,37)
60 BERGAMINI Emma 2010 AQUATICA SSD 01 17 83 0(362)
-50m00.36.35(36,35)-100m01.17.83(41,48)
61 CAMELI Sara 2010 CERTALDO NUOTO SSD SRL 01 17 85 0(361)
-50m00.36.42(36,42)-100m01.17.85(41,43)
62 SCACCIA Sofia 2010 ESSECI NUOTO SSD 01 18 08 0(358)
-50m00.36.27(36,27)-100m01.18.08(41,81)
63 SANCHEZ ORTEGA Briseid 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 18 15 0(357)
-50m00.35.05(35,05)-100m01.18.15(43,10)
64 MAROTTA Arianna 2010 RARI NANTES FLORENTIA 01 18 17 0(357)
-50m00.36.58(36,58)-100m01.18.17(41,59)
65 COBO Aurora 2011 ESSECI NUOTO SSD 01 19 60 0(338)
-50m00.36.18(36,18)-100m01.19.60(43,42)
66 ANDREOTTI Emma 2010 LIVORNO AQUATICS SSD 01 20 84 0(323)
-50m00.35.58(35,58)-100m01.20.84(45,26)
67 MARSILI Emma 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE 01 20 90 0(322)
-50m00.37.88(37,88)-100m01.20.90(43,02)
68 PISI Chiara 2011 ESSECI NUOTO SSD 01 21 11 0(320)
-50m00.36.86(36,86)-100m01.21.11(44,25)
69 DE PALO Benedetta 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 21 90 0(310)
-50m00.37.08(37,08)-100m01.21.90(44,82)
70 LUCENTE Greta 2011 CERTALDO NUOTO SSD SRL 01 24 40 0(284)
-50m00.37.62(37,62)-100m01.24.40(46,78)
sq LUTZU Michelle 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD Falsa partenza o multipla
-50m00.33.54(33,54)-100m01.12.42(38,88)
---------------------------------------------------------------------------
- 100 Farfalla Femmine Senior Serie - Vasca: 50m -
n. Atleta anno Societa tempo p.soc
---------------------------------------------------------------------------
1 CAPRAI Giulia 2005 ESSECI NUOTO SSD 01 00 11 17(786)
-50m00.29.17(29,17)-100m01.00.11(30,94)
2 DIONISI Sofia 2003 SIENA NUOTO ASD 01 04 12 15(647)
-50m00.30.60(30,60)-100m01.04.12(33,52)
3 MENGHETTI Livia 2005 SIENA NUOTO ASD 01 06 06 14(592)
-50m00.30.08(30,08)-100m01.06.06(35,98)
4 GUARNOTTA Giada 2005 LIVORNO AQUATICS SSD 01 07 58 13(553)
-50m00.31.52(31,52)-100m01.07.58(36,06)
5 ZETTI Giorgia 2005 ESSECI NUOTO SSD 01 08 47 12(531)
-50m00.31.31(31,31)-100m01.08.47(37,16)
6 GIAMBRONE Linda 2003 ESSECI NUOTO SSD 01 09 24 11(514)
-50m00.32.38(32,38)-100m01.09.24(36,86)
7 MARTINELLI Caterina 2003 AZZURRA NUOTO PRATO 01 10 03 10(497)
-50m00.32.98(32,98)-100m01.10.03(37,05)
8 FISSI Ginevra 2004 FUTURA CLUB PRATO SSD 01 10 10 9(495)
-50m00.32.86(32,86)-100m01.10.10(37,24)
9 MASINI Laura 2004 SESTO SPORT APD 01 11 58 8(465)
-50m00.32.60(32,60)-100m01.11.58(38,98)
---------------------------------------------------------------------------
- 100 Farfalla Maschi Ragazzi Serie - Vasca: 50m -
n. Atleta anno Societa tempo p.soc
---------------------------------------------------------------------------
1 CAMBI Marco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE 00 58 43 17(606)
-50m00.26.98(26,98)-100m00.58.43(31,45)
2 PULITI Dario 2008 H. SPORT SSD - FIRENZE 00 58 51 15(603)
-50m00.26.85(26,85)-100m00.58.51(31,66)
3 LUCARELLI Andrea 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO 00 59 09 14(586)
-50m00.27.75(27,75)-100m00.59.09(31,34)
4 LAMURA Tommaso 2010 NUOTATORI PISTOIESI 00 59 83 13(564)
-50m00.28.50(28,50)-100m00.59.83(31,33)
5 ONGARO Davide 2010 RARI NANTES FLORENTIA 01 00 29 12(551)
-50m00.28.90(28,90)-100m01.00.29(31,39)
6 CAPPELLINI Niccolo' 2009 ESSECI NUOTO SSD 01 00 55 11(544)
-50m00.27.88(27,88)-100m01.00.55(32,67)
7 SALVINI Diego 2008 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 01 00 68 10(541)
-50m00.27.69(27,69)-100m01.00.68(32,99)
8 CHESI Giovanni 2008 VIOLA SWIM TEAM ASD 01 00 80 9(538)
-50m00.27.71(27,71)-100m01.00.80(33,09)
9 SGUERRI Michael 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 00 83 8(537)
-50m00.28.52(28,52)-100m01.00.83(32,31)
10 FANFANI Niccolo' 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD 01 00 91 7(535)
-50m00.27.81(27,81)-100m01.00.91(33,10)
10 SPINELLI Leonardo 2008 LIVORNO AQUATICS SSD 01 00 91 7(535)
-50m00.28.18(28,18)-100m01.00.91(32,73)
12 RICCHI Tommaso 2008 RARI NANTES FLORENTIA 01 01 01 5(532)
-50m00.28.65(28,65)-100m01.01.01(32,36)
13 URUCI Lorenzo 2009 LIVORNO AQUATICS SSD 01 01 26 4(525)
-50m00.28.67(28,67)-100m01.01.26(32,59)
14 CARBONARI Brando 2008 ESSECI NUOTO SSD 01 01 93 3(509)
-50m00.28.57(28,57)-100m01.01.93(33,36)
15 VANNINI Filippo 2008 H. SPORT SSD - FIRENZE 01 01 99 2(507)
-50m00.28.76(28,76)-100m01.01.99(33,23)
16 EREDIA Niccolo' 2008 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 01 02 01 1(507)
-50m00.28.63(28,63)-100m01.02.01(33,38)
17 CASTELLANI Edoardo 2009 AZZURRA NUOTO PRATO 01 02 24 0(501)
-50m00.28.96(28,96)-100m01.02.24(33,28)
18 SENESI Tommaso 2009 CHIMERA NUOTO SSD 01 02 25 0(501)
-50m00.28.48(28,48)-100m01.02.25(33,77)
19 LIPPI TRISCIANI Dario 2008 AQUATEMPRA SSD 01 02 33 0(499)
-50m00.28.53(28,53)-100m01.02.33(33,80)
20 TONI Matteo 2010 RARI NANTES FLORENTIA 01 02 36 0(498)
-50m00.29.20(29,20)-100m01.02.36(33,16)
21 GUERRI Lorenzo 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE 01 02 41 0(497)
-50m00.29.52(29,52)-100m01.02.41(32,89)
22 BISIO Leo Ettore 2008 TIRRENICA NUOTO 01 02 55 0(494)
-50m00.29.77(29,77)-100m01.02.55(32,78)
23 CANGIOLI Ruggero 2008 AZZURRA NUOTO PRATO 01 02 88 0(486)
-50m00.28.79(28,79)-100m01.02.88(34,09)
24 MENGHINI Matteo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE 01 02 92 0(485)
-50m00.29.44(29,44)-100m01.02.92(33,48)
25 MANGIAVACCHI Filippo 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO 01 03 04 0(482)
-50m00.29.33(29,33)-100m01.03.04(33,71)
26 MAZZALI Niccolo' Mani' 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 03 12 0(480)
-50m00.29.84(29,84)-100m01.03.12(33,28)
27 CAVALIERI Francesco 2008 VIRTUS POGGIBONSI SSD 01 03 20 0(479)
-50m00.29.39(29,39)-100m01.03.20(33,81)
28 PROCACCINI Giovanni Na 2008 H. SPORT SSD - FIRENZE 01 03 21 0(478)
-50m00.29.04(29,04)-100m01.03.21(34,17)
29 CRAIUT David 2008 RARI NANTES FLORENTIA 01 03 30 0(476)
-50m00.28.95(28,95)-100m01.03.30(34,35)
30 PELELLA Davide 2009 AQUATEMPRA SSD 01 03 55 0(471)
-50m00.29.45(29,45)-100m01.03.55(34,10)
31 CHIRIEAC Christian Mar 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 03 60 0(470)
-50m00.29.54(29,54)-100m01.03.60(34,06)
32 ILLIANO Edoardo 2008 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD 01 03 73 0(467)
-50m00.29.45(29,45)-100m01.03.73(34,28)
33 PRESA Lorenzo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA 01 03 82 0(465)
-50m00.29.88(29,88)-100m01.03.82(33,94)
34 ROSI Riccardo 2008 CHIMERA NUOTO SSD 01 03 84 0(464)
-50m00.29.59(29,59)-100m01.03.84(34,25)
35 BARONCELLI Matteo 2008 ESSECI NUOTO SSD 01 03 98 0(461)
-50m00.29.67(29,67)-100m01.03.98(34,31)
35 BOTTAZZI Pietro 2009 AZZURRA NUOTO PRATO 01 03 98 0(461)
-50m00.29.88(29,88)-100m01.03.98(34,10)
37 MALKHASYAN David 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD 01 04 13 0(458)
-50m00.31.00(31,00)-100m01.04.13(33,13)
38 SANTINI Cosimo 2010 CERTALDO NUOTO SSD SRL 01 04 14 0(458)
-50m00.30.08(30,08)-100m01.04.14(34,06)
39 IURA Francesco 2009 AZZURRA NUOTO PRATO 01 04 17 0(457)
-50m00.29.63(29,63)-100m01.04.17(34,54)
40 MIGLIORI Pietro 2009 RARI NANTES FLORENTIA 01 04 30 0(454)
-50m00.29.87(29,87)-100m01.04.30(34,43)
41 PEPI Ezio 2009 AREZZO NUOTO 01 04 60 0(448)
-50m00.29.89(29,89)-100m01.04.60(34,71)
42 BANI Leonardo 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 04 98 0(440)
-50m00.30.94(30,94)-100m01.04.98(34,04)
43 HORVATH Tamas 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 04 99 0(440)
-50m00.29.77(29,77)-100m01.04.99(35,22)
44 GIOMMONI Leonardo 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 05 07 0(438)
-50m00.30.41(30,41)-100m01.05.07(34,66)
45 BACCIGALUPO Davide 2010 LIVORNO AQUATICS SSD 01 05 23 0(435)
-50m00.30.31(30,31)-100m01.05.23(34,92)
46 CHICHIERCHIA Filippo 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD 01 05 28 0(434)
-50m00.29.94(29,94)-100m01.05.28(35,34)
47 CINI Mattia 2008 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 01 05 52 0(429)
-50m00.29.43(29,43)-100m01.05.52(36,09)
48 BOTTARETTO Giorgio 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 01 05 57 0(428)
-50m00.30.25(30,25)-100m01.05.57(35,32)
49 CARMAGNINI Niccolo' 2008 ESSECI NUOTO SSD 01 05 73 0(425)
-50m00.30.23(30,23)-100m01.05.73(35,50)
50 TAVANTI Mirco 2009 AREZZO NUOTO 01 05 95 0(421)
-50m00.31.43(31,43)-100m01.05.95(34,52)
51 GIANNELLI David 2010 SESTO SPORT APD 01 06 23 0(416)
-50m00.30.45(30,45)-100m01.06.23(35,78)
52 CASINI Thomas 2008 ESSECI NUOTO SSD 01 06 39 0(413)
-50m00.31.02(31,02)-100m01.06.39(35,37)
53 RUGGERI Gabriele 2008 NUOTATORI PISTOIESI 01 06 41 0(412)
-50m00.32.02(32,02)-100m01.06.41(34,39)
54 MILIOTTI Emanuele 2008 H. SPORT SSD - FIRENZE 01 06 47 0(411)
-50m00.30.72(30,72)-100m01.06.47(35,75)
55 BACCI Orlando 2010 RARI NANTES FLORENTIA 01 06 90 0(403)
-50m00.30.86(30,86)-100m01.06.90(36,04)
56 VASARRI Gabriele 2008 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD 01 07 14 0(399)
-50m00.31.49(31,49)-100m01.07.14(35,65)
57 CONTI Tommaso 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 07 27 0(397)
-50m00.31.60(31,60)-100m01.07.27(35,67)
58 SANDRONI Simone 2010 CHIMERA NUOTO SSD 01 07 39 0(395)
-50m00.31.35(31,35)-100m01.07.39(36,04)
59 FARNESE Giovanni 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE 01 07 42 0(394)
-50m00.32.29(32,29)-100m01.07.42(35,13)
60 BARONI Davide 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE 01 07 47 0(393)
-50m00.31.53(31,53)-100m01.07.47(35,94)
61 PADOVANI Lorenzo 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO 01 07 71 0(389)
-50m00.32.92(32,92)-100m01.07.71(34,79)
62 CIPRIANI Tommaso 2008 RARI NANTES FLORENTIA 01 07 77 0(388)
-50m00.31.37(31,37)-100m01.07.77(36,40)
63 SIMONETTI Matteo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 07 81 0(387)
-50m00.31.12(31,12)-100m01.07.81(36,69)
64 GIANNERINI Giacomo 2010 TIRRENICA NUOTO 01 07 84 0(387)
-50m00.30.98(30,98)-100m01.07.84(36,86)
65 PAGLIAI Gabriele 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI 01 07 92 0(385)
-50m00.31.42(31,42)-100m01.07.92(36,50)
66 ALES Giovanni 2009 RARI NANTES FLORENTIA 01 08 05 0(383)
-50m00.32.23(32,23)-100m01.08.05(35,82)
67 MONTOMOLI Alessandro 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 08 14 0(382)
-50m00.31.74(31,74)-100m01.08.14(36,40)
68 OLIVITO Samuele 2010 SESTO SPORT APD 01 08 16 0(381)
-50m00.32.04(32,04)-100m01.08.16(36,12)
69 FALSETTINI Yuri 2009 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD 01 08 37 0(378)
-50m00.32.05(32,05)-100m01.08.37(36,32)
70 VANNUCCI Riccardo 2009 AQUATEMPRA SSD 01 08 50 0(376)
-50m00.31.65(31,65)-100m01.08.50(36,85)
71 TOTA Rafael 2009 ESSECI NUOTO SSD 01 08 56 0(375)
-50m00.31.79(31,79)-100m01.08.56(36,77)
72 DANI Carlo 2008 CERTALDO NUOTO SSD SRL 01 08 64 0(373)
-50m00.31.15(31,15)-100m01.08.64(37,49)
73 IOBBI Gregorio 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 08 68 0(373)
-50m00.32.22(32,22)-100m01.08.68(36,46)
74 CIVININI Cosimo 2009 NUOTATORI PISTOIESI 01 08 96 0(368)
-50m00.32.04(32,04)-100m01.08.96(36,92)
75 ALESSANDRONE GAMBARDEL 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE 01 09 13 0(366)
-50m00.31.45(31,45)-100m01.09.13(37,68)
76 GORI Lapo 2008 FUTURA CLUB PRATO SSD 01 09 19 0(365)
-50m00.32.34(32,34)-100m01.09.19(36,85)
77 BERTOLUCCI Oliviero 2009 TIRRENICA NUOTO 01 09 31 0(363)
-50m00.34.01(34,01)-100m01.09.31(35,30)
78 SIGNORINI Tommaso 2010 NUOTO PIOMBINO 01 09 34 0(362)
-50m00.31.82(31,82)-100m01.09.34(37,52)
79 FERRINI Elia 2008 DIMENSIONE N PONTEDERA 01 09 59 0(358)
-50m00.32.11(32,11)-100m01.09.59(37,48)
80 MONTI Giacomo 2010 NUOTATORI PISTOIESI 01 09 74 0(356)
-50m00.32.81(32,81)-100m01.09.74(36,93)
81 DEL TORTO Diego 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 01 09 75 0(356)
-50m00.31.76(31,76)-100m01.09.75(37,99)
82 CAMICIOTTI Mathieu 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 01 09 77 0(356)
-50m00.31.36(31,36)-100m01.09.77(38,41)
83 GIORGINI Davide 2009 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA 01 09 92 0(353)
-50m00.32.07(32,07)-100m01.09.92(37,85)
84 GUZZINI Federico 2010 LIVORNO AQUATICS SSD 01 09 93 0(353)
-50m00.32.34(32,34)-100m01.09.93(37,59)
85 BUTI Francesco 2008 ESSECI NUOTO SSD 01 10 11 0(350)
-50m00.32.69(32,69)-100m01.10.11(37,42)
86 CELLAMARE Federico 2008 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 01 10 25 0(348)
-50m00.32.19(32,19)-100m01.10.25(38,06)
87 FOSSAROLI Francesco 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 10 27 0(348)
-50m00.31.99(31,99)-100m01.10.27(38,28)
88 GRASSI Lorenzo 2010 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD 01 10 34 0(347)
-50m00.32.93(32,93)-100m01.10.34(37,41)
88 MONZALI Leonardo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO 01 10 34 0(347)
-50m00.32.70(32,70)-100m01.10.34(37,64)
90 CARDELLINI Elia 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 10 45 0(345)
-50m00.33.00(33,00)-100m01.10.45(37,45)
91 BLLOSHMI Denis 2010 ESSECI NUOTO SSD 01 10 71 0(342)
-50m00.32.69(32,69)-100m01.10.71(38,02)
92 FIGUEROA Joseph 2010 RARI NANTES FLORENTIA 01 10 74 0(341)
-50m00.32.52(32,52)-100m01.10.74(38,22)
93 FEDELI Tommaso 2010 AQUATEMPRA SSD 01 10 79 0(340)
-50m00.31.96(31,96)-100m01.10.79(38,83)
94 CIUCCI Niccolo' 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 11 44 0(331)
-50m00.32.61(32,61)-100m01.11.44(38,83)
95 D'ANDREA Manuel 2010 ESSECI NUOTO SSD 01 11 52 0(330)
-50m00.32.98(32,98)-100m01.11.52(38,54)
96 NUTI Samuele 2010 ESSECI NUOTO SSD 01 12 80 0(313)
-50m00.32.80(32,80)-100m01.12.80(40,00)
97 SALVADORI Pietro 2008 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 01 12 87 0(312)
-50m00.33.77(33,77)-100m01.12.87(39,10)
98 SPARVIERI Matteo 2009 ESSECI NUOTO SSD 01 13 05 0(310)
-50m00.33.27(33,27)-100m01.13.05(39,78)
99 RUFFOLI Vieri 2009 ESSECI NUOTO SSD 01 13 11 0(309)
-50m00.33.15(33,15)-100m01.13.11(39,96)
---------------------------------------------------------------------------
- 100 Farfalla Maschi Senior Serie - Vasca: 50m -
n. Atleta anno Societa tempo p.soc
---------------------------------------------------------------------------
1 SANSONE Gianmarco 2000 ESSECI NUOTO SSD 00 52 86 17(818)
-50m00.25.11(25,11)-100m00.52.86(27,75)
2 VALSECCHI Edoardo 1997 RARI NANTES FLORENTIA 00 54 18 15(760)
-50m00.25.05(25,05)-100m00.54.18(29,13)
3 LENZI Matteo 2002 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 00 54 61 14(742)
-50m00.25.57(25,57)-100m00.54.61(29,04)
4 LEGGIERI Elia 2003 ESSECI NUOTO SSD 00 56 71 13(663)
-50m00.26.90(26,90)-100m00.56.71(29,81)
5 SIMONTI Cristian 2003 RARI NANTES FLORENTIA 00 56 76 12(661)
-50m00.26.49(26,49)-100m00.56.76(30,27)
6 INNOCENTI Simone 2000 AQUA SPORT SSD 00 57 78 11(626)
-50m00.26.95(26,95)-100m00.57.78(30,83)
7 CORSANI Simone 2000 H. SPORT SSD - FIRENZE 00 57 96 10(621)
-50m00.26.78(26,78)-100m00.57.96(31,18)
8 BATTAGLIA Davide 1999 NUOTO VALDINIEVOLE 00 58 03 9(618)
-50m00.26.59(26,59)-100m00.58.03(31,44)
9 MONTI Fabrizio 1994 NUOTO VALDINIEVOLE 00 58 94 8(590)
-50m00.27.66(27,66)-100m00.58.94(31,28)
10 VALLINI Giovanni 2003 AZZURRA NUOTO PRATO 00 59 83 7(564)
-50m00.27.67(27,67)-100m00.59.83(32,16)
11 MARRANI Samuele 2002 ESSECI NUOTO SSD 01 00 33 6(550)
-50m00.27.18(27,18)-100m01.00.33(33,15)
12 TONI Daniele 2000 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI 01 00 82 5(537)
-50m00.28.58(28,58)-100m01.00.82(32,24)
13 MORACCI Daniel 2002 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD 01 00 98 4(533)
-50m00.28.35(28,35)-100m01.00.98(32,63)
14 MARCHI Saverio 2002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 07 00 3(402)
-50m00.29.91(29,91)-100m01.07.00(37,09)
---------------------------------------------------------------------------
- 100 Rana Femmine Ragazzi Serie - Vasca: 50m -
n. Atleta anno Societa tempo p.soc
---------------------------------------------------------------------------
1 GRIDEL Vittoria Maddal 2011 NUOTATORI PISTOIESI 01 13 81 17(655)
-50m00.35.65(35,65)-100m01.13.81(38,16)
2 ONGARO Aurora 2010 RARI NANTES FLORENTIA 01 14 95 15(626)
-50m00.36.27(36,27)-100m01.14.95(38,68)
3 MARINI GHERARDOTTI Bia 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD 01 16 36 14(592)
-50m00.35.82(35,82)-100m01.16.36(40,54)
4 MENCONI Francesca 2011 DDS CAMAIORE APD 01 18 25 13(550)
-50m00.36.81(36,81)-100m01.18.25(41,44)
5 FALCHI Anna Viola 2010 CHIMERA NUOTO SSD 01 18 89 12(537)
-50m00.37.17(37,17)-100m01.18.89(41,72)
6 FERRETTI Vittoria 2011 LIVORNO AQUATICS SSD 01 19 14 11(532)
-50m00.38.19(38,19)-100m01.19.14(40,95)
7 MASINI Diletta 2011 NUOTATORI PISTOIESI 01 19 71 10(520)
-50m00.37.16(37,16)-100m01.19.71(42,55)
8 TELLINI Emma 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD 01 19 77 9(519)
-50m00.37.65(37,65)-100m01.19.77(42,12)
9 GRASSO Isabel 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA 01 20 93 8(497)
-50m00.37.17(37,17)-100m01.20.93(43,76)
10 MARTELLUCCI Aurora 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 01 20 98 7(496)
-50m00.38.08(38,08)-100m01.20.98(42,90)
11 MEUCCI Natalia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 01 21 48 6(487)
-50m00.38.64(38,64)-100m01.21.48(42,84)
12 BARONTINI Biancamaria 2011 SIENA NUOTO ASD 01 21 59 5(485)
-50m00.38.18(38,18)-100m01.21.59(43,41)
13 GORI Cecilia 2011 TIRRENICA NUOTO 01 22 41 4(471)
-50m00.38.44(38,44)-100m01.22.41(43,97)
14 CARLONI Silvia 2010 LIVORNO AQUATICS SSD 01 22 43 3(470)
-50m00.38.63(38,63)-100m01.22.43(43,80)
15 PIRAS Martina 2011 NUOTATORI PISTOIESI 01 22 58 2(468)
-50m00.39.04(39,04)-100m01.22.58(43,54)
16 PANCONI Matilde 2011 AQUA SPORT SSD 01 23 03 1(460)
-50m00.39.22(39,22)-100m01.23.03(43,81)
17 MINNELLA Rebecca 2011 NUOTO PIOMBINO 01 23 10 0(459)
-50m00.39.86(39,86)-100m01.23.10(43,24)
18 ERMINI Vittoria 2010 CHIMERA NUOTO SSD 01 23 61 0(451)
-50m00.39.24(39,24)-100m01.23.61(44,37)
18 TASSELLI Chiara 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD 01 23 61 0(451)
-50m00.38.20(38,20)-100m01.23.61(45,41)
20 PARIGI Gaia 2010 ESSECI NUOTO SSD 01 23 83 0(447)
-50m00.39.74(39,74)-100m01.23.83(44,09)
21 SAVINO Lavinia 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI 01 24 10 0(443)
-50m00.39.05(39,05)-100m01.24.10(45,05)
22 CERRI Giulia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 24 20 0(441)
23 BERNARDINI Lola 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 24 30 0(440)
24 BARDAZZI Emma 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE 01 24 33 0(439)
-50m00.39.49(39,49)-100m01.24.33(44,84)
25 LASCHI Vittoria 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE 01 24 54 0(436)
-50m00.40.51(40,51)-100m01.24.54(44,03)
26 BALDI Sara 2010 AQUATEMPRA SSD 01 24 89 0(431)
-50m00.39.41(39,41)-100m01.24.89(45,48)
27 CECCARELLI Anna 2011 LIVORNO AQUATICS SSD 01 24 90 0(430)
28 CALDIERI Alexandra 2010 AQUA SPORT SSD 01 25 20 0(426)
29 GIOMI Livia 2011 NUOTO PIOMBINO 01 25 40 0(423)
-100m01.25.40(43,23)
30 BECCHI Chiara 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE 01 25 60 0(420)
-50m00.40.61(40,61)-100m01.25.60(44,99)
31 FAVARO Lucrezia 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 01 26 60 0(406)
32 FRANCHI Emma 2011 SIENA NUOTO ASD 01 26 70 0(404)
-50m00.41.10(41,10)-100m01.26.70(45,60)
33 CHIAVACCI Aurora 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO 01 26 80 0(403)
-50m00.40.12(40,12)-100m01.26.80(46,68)
33 PETRI Alessandra 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA 01 26 80 0(403)
-50m00.41.20(41,20)-100m01.26.80(45,60)
35 PIRAS Eleonora 2010 AQUA SPORT SSD 01 26 88 0(402)
-50m00.40.30(40,30)-100m01.26.88(46,58)
36 SANDONA' Kinzica 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO 01 27 00 0(400)
37 SCACCIA Sofia 2010 ESSECI NUOTO SSD 01 27 03 0(400)
-50m00.40.49(40,49)-100m01.27.03(46,54)
38 BATACCHI Margherita 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 27 20 0(397)
-50m00.41.52(41,52)-100m01.27.20(45,68)
39 ARZILLI Agnese 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 27 30 0(396)
-50m00.41.36(41,36)-100m01.27.30(45,94)
40 NUCCI Arianna 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI 01 28 20 0(384)
-50m00.41.93(41,93)-100m01.28.20(46,27)
41 BERSOTTI Matilde 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD 01 28 30 0(383)
-50m00.41.61(41,61)-100m01.28.30(46,69)
42 MIRARCHI Elena 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD 01 28 40 0(381)
-50m00.42.55(42,55)-100m01.28.40(45,85)
43 SABATINO Sofia 2010 ESSECI NUOTO SSD 01 28 50 0(380)
-50m00.40.58(40,58)-100m01.28.50(47,92)
44 CIANTI Maria Vittoria 2010 CERTALDO NUOTO SSD SRL 01 28 69 0(378)
-50m00.42.09(42,09)-100m01.28.69(46,60)
45 MUSAJ Martina 2010 CERTALDO NUOTO SSD SRL 01 28 90 0(375)
46 PALAJ Alessia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 29 13 0(372)
-50m00.42.43(42,43)-100m01.29.13(46,70)
47 VARVAGLIONE Giulia 2011 SIENA NUOTO ASD 01 29 20 0(371)
-50m00.42.92(42,92)-100m01.29.20(46,28)
48 SANNA Aurora 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE 01 29 47 0(368)
-50m00.43.36(43,36)-100m01.29.47(46,11)
49 DAL MONTE Giulia 2011 RARI NANTES FLORENTIA 01 29 53 0(367)
-50m00.42.30(42,30)-100m01.29.53(47,23)
50 POGGIOLESI Giulia 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD 01 29 67 0(365)
-50m00.41.71(41,71)-100m01.29.67(47,96)
51 SUMMONTI Petra 2011 TIRRENICA NUOTO 01 30 23 0(359)
-50m00.42.12(42,12)-100m01.30.23(48,11)
52 BENELLI Bianca 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD 01 30 40 0(357)
-50m00.42.36(42,36)-100m01.30.40(48,04)
53 DE PALO Benedetta 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 30 69 0(353)
-50m00.43.98(43,98)-100m01.30.69(46,71)
54 MAROTTA Arianna 2010 RARI NANTES FLORENTIA 01 31 29 0(346)
-50m00.43.54(43,54)-100m01.31.29(47,75)
55 FORMELLI Gaia 2010 CHIMERA NUOTO SSD 01 31 85 0(340)
-50m00.43.33(43,33)-100m01.31.85(48,52)
56 PIANIGIANI Alice 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 31 89 0(339)
-50m00.42.83(42,83)-100m01.31.89(49,06)
57 CAMELI Sara 2010 CERTALDO NUOTO SSD SRL 01 32 15 0(337)
-50m00.43.17(43,17)-100m01.32.15(48,98)
58 LUCENTE Greta 2011 CERTALDO NUOTO SSD SRL 01 32 82 0(329)
-50m00.44.41(44,41)-100m01.32.82(48,41)
59 MAGNOZZI Martina 2011 LIVORNO AQUATICS SSD 01 32 85 0(329)
-50m00.43.59(43,59)-100m01.32.85(49,26)
60 SALUTINI Vittoria 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA 01 33 33 0(324)
-50m00.43.58(43,58)-100m01.33.33(49,75)
61 NUZZI Alice 2011 SESTO SPORT APD 01 33 44 0(323)
-50m00.45.57(45,57)-100m01.33.44(47,87)
62 BALDI Caterina 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 34 87 0(308)
-50m00.44.74(44,74)-100m01.34.87(50,13)
63 PEMAJ Emma 2010 AQUA SPORT SSD 01 35 07 0(306)
-50m00.45.67(45,67)-100m01.35.07(49,40)
64 GIRALDI Sofia 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD 01 35 93 0(298)
-50m00.44.48(44,48)-100m01.35.93(51,45)
65 BECHINI Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE 01 35 94 0(298)
-50m00.44.81(44,81)-100m01.35.94(51,13)
66 LUCCI Laura 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 37 68 0(282)
-50m00.44.96(44,96)-100m01.37.68(52,72)
---------------------------------------------------------------------------
- 100 Rana Femmine Senior Serie - Vasca: 50m -
n. Atleta anno Societa tempo p.soc
---------------------------------------------------------------------------
1 CARLETTI Camilla 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 13 54 17(663)
-50m00.34.66(34,66)-100m01.13.54(38,88)
2 SALVATORI Rachele 2001 CIRCOLO NUOTO LUCCA 01 14 91 15(627)
-50m00.35.21(35,21)-100m01.14.91(39,70)
3 VENNI Arianna 2005 RARI NANTES FLORENTIA 01 17 32 14(570)
-50m00.35.90(35,90)-100m01.17.32(41,42)
4 LANDUCCI Anna 1999 CIRCOLO NUOTO LUCCA 01 17 60 13(564)
-50m00.34.99(34,99)-100m01.17.60(42,61)
5 FABBRI Giada 2005 LIVORNO AQUATICS SSD 01 17 89 12(558)
-50m00.36.07(36,07)-100m01.17.89(41,82)
6 LEONCINI Ilaria 2001 CERTALDO NUOTO SSD SRL 01 19 16 11(531)
-50m00.37.13(37,13)-100m01.19.16(42,03)
7 MENCHERINI Alice 2004 H. SPORT SSD - FIRENZE 01 20 06 10(513)
-50m00.37.56(37,56)-100m01.20.06(42,50)
8 CASINI Giorgia 2005 ESSECI NUOTO SSD 01 21 13 9(493)
-50m00.36.77(36,77)-100m01.21.13(44,36)
9 SERANGELI Rachele 2004 AQUATEMPRA SSD 01 22 98 8(461)
-50m00.39.25(39,25)-100m01.22.98(43,73)
10 PALO Federica 1994 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 01 23 33 7(455)
-100m01.23.33(83,33)
11 FOSSAROLI Anna 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 24 16 6(442)
-50m00.38.83(38,83)-100m01.24.16(45,33)
12 CARNEVALE Giulia 2005 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 01 29 85 5(363)
-50m00.41.90(41,90)-100m01.29.85(47,95)
---------------------------------------------------------------------------
- 100 Rana Maschi Ragazzi Serie - Vasca: 50m -
n. Atleta anno Societa tempo p.soc
---------------------------------------------------------------------------
1 MAGAZZINI Giacomo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 06 52 17(625)
-50m00.31.40(31,40)-100m01.06.52(35,12)
2 BIAGIOTTI Lapo 2008 RARI NANTES FLORENTIA 01 08 55 15(571)
-50m00.32.33(32,33)-100m01.08.55(36,22)
3 PAPETTI Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA 01 08 64 14(569)
-50m00.32.47(32,47)-100m01.08.64(36,17)
4 GRAZIOLI Tommaso 2008 VIOLA SWIM TEAM ASD 01 08 90 13(562)
-50m00.32.26(32,26)-100m01.08.90(36,64)
5 WOJCIK David 2008 H. SPORT SSD - FIRENZE 01 09 21 12(555)
-50m00.31.86(31,86)-100m01.09.21(37,35)
6 CATTANI Christian 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA 01 09 57 11(546)
-50m00.32.55(32,55)-100m01.09.57(37,02)
7 VEGNI Lorenzo 2008 H. SPORT SSD - FIRENZE 01 09 61 10(545)
-50m00.33.62(33,62)-100m01.09.61(35,99)
8 TUSINI Edoardo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 09 73 9(542)
-50m00.32.67(32,67)-100m01.09.73(37,06)
9 FIORINI Nicola 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD 01 10 09 8(534)
-50m00.31.87(31,87)-100m01.10.09(38,22)
10 STOPPIONI Kristian 2008 ESSECI NUOTO SSD 01 10 41 7(527)
-50m00.32.78(32,78)-100m01.10.41(37,63)
11 LUCHERINI Lorenzo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE 01 10 92 6(515)
-50m00.32.69(32,69)-100m01.10.92(38,23)
12 PROCACCINI Giovanni Na 2008 H. SPORT SSD - FIRENZE 01 11 32 5(507)
-50m00.33.68(33,68)-100m01.11.32(37,64)
13 MENCHETTI Alessio 2009 CHIMERA NUOTO SSD 01 11 35 4(506)
-50m00.33.47(33,47)-100m01.11.35(37,88)
14 NERI Andrea 2008 NUOTO VALDINIEVOLE 01 11 53 3(502)
-50m00.33.51(33,51)-100m01.11.53(38,02)
15 SABBIONI Daniele 2008 TIRRENICA NUOTO 01 11 59 2(501)
-50m00.33.40(33,40)-100m01.11.59(38,19)
16 TOGNACCINI Andrea 2008 AQUATICA SSD 01 11 89 1(495)
-50m00.32.13(32,13)-100m01.11.89(39,76)
17 FAUGNO Teo 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 01 11 93 0(494)
-50m00.34.26(34,26)-100m01.11.93(37,67)
18 AURIEMMA Tommaso 2009 NUOTATORI PISTOIESI 01 12 23 0(488)
-50m00.33.61(33,61)-100m01.12.23(38,62)
19 FRATONI Neri 2008 RARI NANTES FLORENTIA 01 12 63 0(480)
-50m00.33.20(33,20)-100m01.12.63(39,43)
20 DE PASQUALE Matteo 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA 01 12 80 0(476)
-50m00.34.49(34,49)-100m01.12.80(38,31)
21 PIERINI Diego 2010 SIENA NUOTO ASD 01 13 42 0(464)
-50m00.34.25(34,25)-100m01.13.42(39,17)
22 CIAPPI Tommaso 2009 RARI NANTES FLORENTIA 01 13 50 0(463)
-50m00.34.26(34,26)-100m01.13.50(39,24)
23 EREDIA Niccolo' 2008 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 01 13 91 0(455)
-50m00.34.39(34,39)-100m01.13.91(39,52)
24 SEMERARO Maurizio 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA 01 14 04 0(453)
-50m00.34.05(34,05)-100m01.14.04(39,99)
25 GUERRINI Cesare 2010 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD 01 14 05 0(453)
-50m00.34.75(34,75)-100m01.14.05(39,30)
26 GHISELLI Davide 2010 TIRRENICA NUOTO 01 14 16 0(451)
-50m00.35.15(35,15)-100m01.14.16(39,01)
27 ROMANI Diego 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD 01 14 40 0(446)
-50m00.34.79(34,79)-100m01.14.40(39,61)
28 CIVININI Cosimo 2009 NUOTATORI PISTOIESI 01 14 41 0(446)
-50m00.35.83(35,83)-100m01.14.41(38,58)
29 ATREI BERNESCO LAVORE 2009 RARI NANTES FLORENTIA 01 15 14 0(433)
-50m00.35.07(35,07)-100m01.15.14(40,07)
30 CASANOVI Lorenzo 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO 01 15 18 0(433)
-50m00.35.79(35,79)-100m01.15.18(39,39)
31 CASANOVA Mattia 2008 TIRRENICA NUOTO 01 15 22 0(432)
-50m00.35.03(35,03)-100m01.15.22(40,19)
32 TACCHERI Taddeo 2008 H. SPORT SSD - FIRENZE 01 15 28 0(431)
-50m00.34.85(34,85)-100m01.15.28(40,43)
33 ILLIANO Edoardo 2008 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD 01 15 45 0(428)
-50m00.36.37(36,37)-100m01.15.45(39,08)
34 SARTI Lapo 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE 01 15 57 0(426)
-50m00.35.52(35,52)-100m01.15.57(40,05)
35 SPINELLI Leonardo 2008 LIVORNO AQUATICS SSD 01 15 62 0(425)
-50m00.35.66(35,66)-100m01.15.62(39,96)
36 MORROCCHI Lorenzo 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO 01 15 67 0(424)
-50m00.35.82(35,82)-100m01.15.67(39,85)
37 BELIGNI Gianmaria 2010 AREZZO NUOTO 01 16 04 0(418)
-50m00.36.22(36,22)-100m01.16.04(39,82)
37 RICCHI Tommaso 2008 RARI NANTES FLORENTIA 01 16 04 0(418)
-50m00.35.92(35,92)-100m01.16.04(40,12)
39 SANTINI Cosimo 2010 CERTALDO NUOTO SSD SRL 01 16 11 0(417)
-50m00.35.92(35,92)-100m01.16.11(40,19)
40 PALANDRI Diego 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA 01 16 30 0(414)
-50m00.34.68(34,68)-100m01.16.30(41,62)
41 PELELLA Davide 2009 AQUATEMPRA SSD 01 16 36 0(413)
-50m00.34.89(34,89)-100m01.16.36(41,47)
42 BARTALUCCI Sirio 2008 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI 01 16 42 0(412)
-50m00.35.16(35,16)-100m01.16.42(41,26)
43 MONTOMOLI Alessandro 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 16 45 0(411)
-50m00.36.43(36,43)-100m01.16.45(40,02)
44 LUDDI Leonardo 2009 ESSECI NUOTO SSD 01 16 52 0(410)
-50m00.35.10(35,10)-100m01.16.52(41,42)
45 BROGNA Felice 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 16 58 0(409)
-50m00.35.36(35,36)-100m01.16.58(41,22)
46 GRASSI Lorenzo 2010 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD 01 16 62 0(409)
-50m00.36.61(36,61)-100m01.16.62(40,01)
47 CAPANNI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO SSD 01 16 81 0(406)
-50m00.36.12(36,12)-100m01.16.81(40,69)
48 GIRRADI Claudio Ettore 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE 01 17 03 0(402)
-50m00.35.50(35,50)-100m01.17.03(41,53)
49 BASTANZI Giordano 2010 DDS CAMAIORE APD 01 17 08 0(401)
-50m00.36.02(36,02)-100m01.17.08(41,06)
50 MARCHETTONI Francesco 2008 AZZURRA NUOTO PRATO 01 17 29 0(398)
-50m00.36.35(36,35)-100m01.17.29(40,94)
51 TOGNONI Lorenzo 2008 DIMENSIONE N PONTEDERA 01 17 31 0(398)
-50m00.37.01(37,01)-100m01.17.31(40,30)
52 COPPA Daniele 2008 DIMENSIONE N PONTEDERA 01 17 42 0(396)
-50m00.36.77(36,77)-100m01.17.42(40,65)
53 ZAMPERINI Francesco 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 17 51 0(395)
-50m00.35.62(35,62)-100m01.17.51(41,89)
54 MANNARINO Federico 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 17 88 0(389)
-50m00.36.95(36,95)-100m01.17.88(40,93)
55 RAINALDI Giulio 2008 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 01 17 93 0(388)
-50m00.36.66(36,66)-100m01.17.93(41,27)
56 MARIOTTINI Gregorio 2009 AREZZO NUOTO 01 18 08 0(386)
-50m00.37.08(37,08)-100m01.18.08(41,00)
57 PRESA Lorenzo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA 01 18 80 0(376)
-50m00.36.28(36,28)-100m01.18.80(42,52)
58 SIGNORINI Tommaso 2010 NUOTO PIOMBINO 01 18 87 0(375)
-50m00.37.19(37,19)-100m01.18.87(41,68)
59 MARTINELLI Iacopo 2010 LIVORNO AQUATICS SSD 01 19 10 0(371)
60 MILIOTTI Emanuele 2008 H. SPORT SSD - FIRENZE 01 19 18 0(370)
-50m00.37.98(37,98)-100m01.19.18(41,20)
61 COPPINI Francesco 2009 CO.GIS NUOTO - PISTOIA 01 19 25 0(369)
-50m00.35.94(35,94)-100m01.19.25(43,31)
62 VIGILANTE Lorenzo 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 01 19 38 0(367)
-50m00.36.82(36,82)-100m01.19.38(42,56)
63 DINI Andrea 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 19 42 0(367)
-50m00.36.75(36,75)-100m01.19.42(42,67)
64 CONTENTO Valentino 2008 RARI NANTES FLORENTIA 01 19 73 0(363)
-50m00.36.75(36,75)-100m01.19.73(42,98)
65 CAPITONI Lorenzo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 19 84 0(361)
-50m00.36.95(36,95)-100m01.19.84(42,89)
66 TODARO Gabriel 2010 ESSECI NUOTO SSD 01 20 16 0(357)
-50m00.36.95(36,95)-100m01.20.16(43,21)
67 BERNINI Andrea 2010 LIVORNO AQUATICS SSD 01 20 25 0(356)
-50m00.36.68(36,68)-100m01.20.25(43,57)
68 GARZIA Giacomo 2010 TIRRENICA NUOTO 01 20 56 0(351)
-50m00.37.67(37,67)-100m01.20.56(42,89)
69 CAMPINOTI Samuele 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA 01 20 59 0(351)
-50m00.37.77(37,77)-100m01.20.59(42,82)
70 FIRENZUOLI Mattia 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI 01 20 66 0(350)
-50m00.37.80(37,80)-100m01.20.66(42,86)
71 ZAVODOVSKYI-SOKOLOV Ty 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA 01 20 67 0(350)
-50m00.37.61(37,61)-100m01.20.67(43,06)
72 ALESSANDRONE GAMBARDEL 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE 01 20 80 0(348)
-50m00.38.19(38,19)-100m01.20.80(42,61)
72 D'ALESSANDRO Lorenzo 2010 AQUATICA SSD 01 20 80 0(348)
-50m00.37.14(37,14)-100m01.20.80(43,66)
74 BENCINI Gabriele 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA 01 21 10 0(344)
-50m00.37.83(37,83)-100m01.21.10(43,27)
75 CENNI Edoardo 2010 RARI NANTES FLORENTIA 01 21 70 0(337)
75 RAFFI Leonardo 2010 CHIMERA NUOTO SSD 01 21 70 0(337)
75 SACCHETTI Matteo 2010 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD 01 21 70 0(337)
78 COTENA Lorenzo 2010 NUOTO VALDINIEVOLE 01 21 80 0(336)
-50m00.38.57(38,57)-100m01.21.80(43,23)
79 CELLAMARE Federico 2008 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 01 22 40 0(328)
80 DI FRANCO Alberto 2009 LIVORNO AQUATICS SSD 01 22 60 0(326)
-50m00.39.11(39,11)-100m01.22.60(43,49)
81 CARDELLINI Elia 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 22 75 0(324)
-50m00.38.92(38,92)-100m01.22.75(43,83)
82 D'ANDREA Manuel 2010 ESSECI NUOTO SSD 01 23 00 0(321)
83 GARBINI Alessio 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 01 23 80 0(312)
-50m00.39.15(39,15)-100m01.23.80(44,65)
84 BARDI Luca 2010 LIVORNO AQUATICS SSD 01 23 90 0(311)
-50m00.39.86(39,86)-100m01.23.90(44,04)
85 MAGGINI Thomas 2008 VIOLA SWIM TEAM ASD 01 24 20 0(308)
-50m00.39.10(39,10)-100m01.24.20(45,10)
86 FUSARINI Francesco 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 24 50 0(305)
-50m00.40.97(40,97)-100m01.24.50(43,53)
87 CENI Tommaso 2010 ESSECI NUOTO SSD 01 24 60 0(303)
-50m00.40.45(40,45)-100m01.24.60(44,15)
88 VANNUCCI Riccardo 2009 AQUATEMPRA SSD 01 25 10 0(298)
-50m00.40.49(40,49)-100m01.25.10(44,61)
89 IVANI Nicholas 2009 LIVORNO AQUATICS SSD 01 25 90 0(290)
-50m00.39.69(39,69)-100m01.25.90(46,21)
90 ERMINI Manav 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 26 20 0(287)
-50m00.40.39(40,39)-100m01.26.20(45,81)
91 MARTIN Simone 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 27 10 0(278)
-50m00.39.98(39,98)-100m01.27.10(47,12)
91 TEMPESTINI MARQUENO Di 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD 01 27 10 0(278)
-50m00.42.98(42,98)-100m01.27.10(44,12)
93 MARCOCCI Edoardo 2010 RARI NANTES FLORENTIA 01 27 80 0(271)
-50m00.41.89(41,89)-100m01.27.80(45,91)
94 BROGNA Federico 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 28 00 0(270)
-50m00.41.35(41,35)-100m01.28.00(46,65)
sq NGAMGUE Florian 2008 RARI NANTES FLORENTIA Falsa partenza o multipla
-50m00.33.07(33,07)-100m01.11.37(38,30)
---------------------------------------------------------------------------
- 100 Rana Maschi Senior Serie - Vasca: 50m -
n. Atleta anno Societa tempo p.soc
---------------------------------------------------------------------------
1 MARCUCCI Alessio 2002 LIVORNO AQUATICS SSD 01 07 64 17(594)
-50m00.31.67(31,67)-100m01.07.64(35,97)
2 CASSETTARI Diego 2003 LIVORNO AQUATICS SSD 01 08 76 15(566)
-50m00.31.94(31,94)-100m01.08.76(36,82)
3 COCCI Francesco 2001 CERTALDO NUOTO SSD SRL 01 09 66 14(544)
-50m00.32.44(32,44)-100m01.09.66(37,22)
4 CAMPINOTI Gabriele 2002 CIRCOLO NUOTO LUCCA 01 10 06 13(535)
-50m00.32.81(32,81)-100m01.10.06(37,25)
5 MATTANINI Neri 2002 ESSECI NUOTO SSD 01 10 84 12(517)
-50m00.33.26(33,26)-100m01.10.84(37,58)
6 STALLONE Davide 2003 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 01 15 99 11(419)
-50m00.35.20(35,20)-100m01.15.99(40,79)
---------------------------------------------------------------------------
- 200 Stile Libero Femmine Ragazzi Serie - Vasca: 50m -
n. Atleta anno Societa tempo p.soc
---------------------------------------------------------------------------
1 BIAGI Sofia 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE 02 03 72 17(758)
-50m00.29.90(29,90)-100m01.01.20(31,30)-150m01.32.75(31,55)-200m02.03.72(30,97)
2 MORONESE Ludovica 2010 RARI NANTES FLORENTIA 02 07 34 15(696)
-100m01.01.88(61,88)-200m02.07.34(127,34)
3 PAIOLETTI Alice 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO 02 09 04 14(668)
-50m00.30.44(30,44)-100m01.03.78(33,34)-150m01.37.21(33,43)-200m02.09.04(31,83)
4 MASI Martina 2011 RARI NANTES FLORENTIA 02 09 05 13(668)
-50m00.30.34(30,34)-100m01.03.32(32,98)-150m01.36.95(33,63)-200m02.09.05(32,10)
5 GIANNELLI Camilla 2010 RARI NANTES FLORENTIA 02 12 27 12(621)
-50m00.31.25(31,25)-100m01.04.31(33,06)-150m01.38.38(34,07)-200m02.12.27(33,89)
6 CORRADO Alice 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 12 40 11(619)
-50m00.30.43(30,43)-100m01.03.86(33,43)-150m01.38.01(34,15)-200m02.12.40(34,39)
7 MEACCI Irene 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD 02 13 24 10(607)
-50m00.30.21(30,21)-100m01.04.00(33,79)-150m01.39.11(35,11)-200m02.13.24(34,13)
8 MATTIOLI Margherita 2011 CHIMERA NUOTO SSD 02 13 51 9(603)
-50m00.31.55(31,55)-100m01.05.55(34,00)-150m01.40.93(35,38)-200m02.13.51(32,58)
9 FERRATI Chiara 2010 RARI NANTES FLORENTIA 02 14 57 8(589)
-50m00.30.15(30,15)-100m01.03.94(33,79)-200m02.14.57(134,57)
10 GIANCASPRO Vittoria 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 14 84 7(586)
-50m00.30.95(30,95)-100m01.05.22(34,27)-150m01.40.31(35,09)-200m02.14.84(34,53)
11 BECATTINI Mariasole 2011 RARI NANTES FLORENTIA 02 15 02 6(583)
-50m00.31.39(31,39)-100m01.05.44(34,05)-150m01.40.56(35,12)-200m02.15.02(34,46)
12 FORCONI Virginia 2011 AQUATEMPRA SSD 02 15 72 5(574)
-50m00.30.83(30,83)-100m01.04.92(34,09)-150m01.40.39(35,47)-200m02.15.72(35,33)
13 DI MARIA Giulia 2010 LIVORNO AQUATICS SSD 02 16 55 4(564)
-50m00.31.53(31,53)-100m01.05.91(34,38)-150m01.41.83(35,92)-200m02.16.55(34,72)
14 FABBRONI Ginevra 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 16 68 3(562)
-50m00.30.86(30,86)-100m01.05.08(34,22)-150m01.40.99(35,91)-200m02.16.68(35,69)
15 BEVILACQUA Matilde 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 02 17 11 2(557)
-50m00.31.57(31,57)-100m01.06.52(34,95)-150m01.42.10(35,58)-200m02.17.11(35,01)
16 PETRELLI Emma 2010 AQUA SPORT SSD 02 17 91 1(547)
-50m00.31.07(31,07)-100m01.05.96(34,89)-150m01.42.44(36,48)-200m02.17.91(35,47)
17 MARAGHINI Greta Viola 2011 CHIMERA NUOTO SSD 02 18 07 0(546)
-50m00.32.27(32,27)-100m01.07.35(35,08)-150m01.43.28(35,93)-200m02.18.07(34,79)
18 NADAL Caterina 2010 NUOTO VALDINIEVOLE 02 18 27 0(543)
-50m00.32.05(32,05)-100m01.06.97(34,92)-150m01.43.46(36,49)-200m02.18.27(34,81)
19 BETTINI Costanza 2010 NUOTO VALDINIEVOLE 02 18 29 0(543)
-50m00.32.52(32,52)-100m01.07.72(35,20)-150m01.42.85(35,13)-200m02.18.29(35,44)
20 CAPILUPPI Adele 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 02 18 72 0(538)
-50m00.32.20(32,20)-100m01.07.24(35,04)-150m01.43.82(36,58)-200m02.18.72(34,90)
21 MARINI GHERARDOTTI Bia 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD 02 18 78 0(537)
-50m00.31.63(31,63)-100m01.06.70(35,07)-150m01.43.26(36,56)-200m02.18.78(35,52)
22 MATTERA Sofia 2011 SIENA NUOTO ASD 02 18 81 0(537)
-50m00.31.99(31,99)-100m01.07.36(35,37)-150m01.43.85(36,49)-200m02.18.81(34,96)
23 SBRANA Letizia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 02 19 02 0(534)
-50m00.32.32(32,32)-100m01.07.85(35,53)-150m01.43.90(36,05)-200m02.19.02(35,12)
24 PIANIGIANI Alice 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 19 27 0(532)
-50m00.31.36(31,36)-100m01.06.60(35,24)-150m01.42.91(36,31)-200m02.19.27(36,36)
25 BALDI Sara 2010 AQUATEMPRA SSD 02 19 34 0(531)
-50m00.32.24(32,24)-100m01.07.00(34,76)-150m01.43.67(36,67)-200m02.19.34(35,67)
26 SALVINI Emma 2010 LIVORNO AQUATICS SSD 02 19 43 0(530)
-50m00.32.01(32,01)-100m01.07.43(35,42)-150m01.44.64(37,21)-200m02.19.43(34,79)
27 PIROLI Kiara 2010 AREZZO NUOTO 02 19 45 0(529)
-50m00.32.06(32,06)-100m01.07.49(35,43)-150m01.44.08(36,59)-200m02.19.45(35,37)
28 DEGL'INNOCENTI Miranda 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE 02 19 90 0(524)
-50m00.32.87(32,87)-100m01.08.35(35,48)-150m01.44.64(36,29)-200m02.19.90(35,26)
29 DOCCINI Melania 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI 02 19 98 0(523)
-50m00.31.85(31,85)-100m01.07.68(35,83)-150m01.44.61(36,93)-200m02.19.98(35,37)
30 MATTEUZZI COSCO Chiara 2011 RARI NANTES FLORENTIA 02 20 05 0(523)
-50m00.32.42(32,42)-100m01.07.64(35,22)-150m01.44.47(36,83)-200m02.20.05(35,58)
31 CIPRIANI Noemi 2011 AZZURRA NUOTO PRATO 02 20 26 0(520)
-50m00.32.68(32,68)-100m01.08.66(35,98)-150m01.45.25(36,59)-200m02.20.26(35,01)
32 MAZZESCHI Natalia 2010 CHIMERA NUOTO SSD 02 20 28 0(520)
-50m00.31.99(31,99)-100m01.07.93(35,94)-150m01.44.27(36,34)-200m02.20.28(36,01)
33 FRANCESCHELLI Celeste 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA 02 20 52 0(517)
-50m00.31.60(31,60)-100m01.07.70(36,10)-150m01.44.16(36,46)-200m02.20.52(36,36)
34 LEU Emmanuela 2010 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA 02 20 55 0(517)
-50m00.32.30(32,30)-100m01.07.84(35,54)-150m01.44.92(37,08)-200m02.20.55(35,63)
35 FIORUCCI Giusi 2011 CHIMERA NUOTO SSD 02 20 64 0(516)
-50m00.32.97(32,97)-100m01.08.33(35,36)-150m01.45.25(36,92)-200m02.20.64(35,39)
36 BENDONI Bianca 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD 02 20 83 0(514)
-50m00.32.96(32,96)-100m01.08.70(35,74)-150m01.45.43(36,73)-200m02.20.83(35,40)
37 CIARDELLA Sofia 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA 02 21 37 0(508)
-50m00.32.16(32,16)-100m01.08.20(36,04)-150m01.45.03(36,83)-200m02.21.37(36,34)
38 MASONI Ginevra 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 21 43 0(508)
-50m00.33.78(33,78)-100m01.09.52(35,74)-150m01.46.02(36,50)-200m02.21.43(35,41)
39 MAGNANI Martina 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA 02 21 89 0(503)
-50m00.32.76(32,76)-100m01.08.40(35,64)-150m01.45.17(36,77)-200m02.21.89(36,72)
40 FERRARO Giulia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 02 22 59 0(495)
-50m00.32.58(32,58)-100m01.08.59(36,01)-200m02.22.59(142,59)
41 VANNUCCHI Martina 2011 AZZURRA NUOTO PRATO 02 22 86 0(492)
-50m00.32.15(32,15)-100m01.08.78(36,63)-150m01.46.75(37,97)-200m02.22.86(36,11)
42 BADINI Giorgia 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE 02 22 96 0(491)
-50m00.34.24(34,24)-100m01.10.59(36,35)-150m01.46.89(36,30)-200m02.22.96(36,07)
43 GUARDUCCI Zoe 2011 AZZURRA NUOTO PRATO 02 23 89 0(482)
-50m00.33.27(33,27)-100m01.09.91(36,64)-150m01.47.28(37,37)-200m02.23.89(36,61)
44 PIANI Zoe 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD 02 23 98 0(481)
-50m00.31.95(31,95)-100m01.08.10(36,15)-150m01.46.36(38,26)-200m02.23.98(37,62)
45 TOCCAFONDI Margot 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE 02 24 12 0(480)
-100m01.10.78(70,78)-200m02.24.12(144,12)
46 RANDAZZO Alice 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO 02 24 65 0(474)
-50m00.34.69(34,69)-100m01.11.46(36,77)-150m01.48.44(36,98)-200m02.24.65(36,21)
47 BRAGAGNI Flora 2011 LIVORNO AQUATICS SSD 02 24 98 0(471)
-50m00.33.34(33,34)-100m01.09.97(36,63)-150m01.47.71(37,74)-200m02.24.98(37,27)
48 BALDAZZI Anna 2011 RARI NANTES FLORENTIA 02 25 58 0(465)
-50m00.34.20(34,20)-100m01.11.62(37,42)-150m01.49.31(37,69)-200m02.25.58(36,27)
49 BATONI Aurora 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA 02 25 98 0(461)
-50m00.33.55(33,55)-100m01.09.83(36,28)-150m01.47.86(38,03)-200m02.25.98(38,12)
50 GAVAZZI Viola 2010 CO.GIS NUOTO - PISTOIA 02 26 04 0(461)
-50m00.33.37(33,37)-100m01.10.55(37,18)-150m01.48.90(38,35)-200m02.26.04(37,14)
51 GESTRI Vittoria 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD 02 27 74 0(445)
-50m00.32.22(32,22)-100m01.07.80(35,58)-150m01.47.31(39,51)-200m02.27.74(40,43)
52 SALAMATE Nassim 2010 AQUATEMPRA SSD 02 33 51 0(397)
-50m00.32.53(32,53)-100m01.10.64(38,11)-150m01.52.33(41,69)-200m02.33.51(41,18)
---------------------------------------------------------------------------
- 200 Stile Libero Femmine Senior Serie - Vasca: 50m -
n. Atleta anno Societa tempo p.soc
---------------------------------------------------------------------------
1 SBARAGLI Azzurra 2003 RARI NANTES FLORENTIA 02 05 06 17(734)
-50m00.29.23(29,23)-100m01.01.13(31,90)-150m01.33.16(32,03)-200m02.05.06(31,90)
2 GIOVANNONI Gaia 2003 ESSECI NUOTO SSD 02 05 50 15(727)
-50m00.29.17(29,17)-100m01.00.40(31,23)-150m01.32.81(32,41)-200m02.05.50(32,69)
3 RANDELLINI Emma 2005 H. SPORT SSD - FIRENZE 02 05 79 14(722)
-50m00.29.32(29,32)-100m01.01.52(32,20)-150m01.33.87(32,35)-200m02.05.79(31,92)
4 DIONISI Sofia 2003 SIENA NUOTO ASD 02 11 56 13(631)
-50m00.30.94(30,94)-100m01.04.53(33,59)-150m01.38.12(33,59)-200m02.11.56(33,44)
5 FRATI Serena 2005 H. SPORT SSD - FIRENZE 02 14 37 12(592)
-50m00.30.62(30,62)-100m01.04.89(34,27)-150m01.39.90(35,01)-200m02.14.37(34,47)
6 CASINI Giorgia 2005 ESSECI NUOTO SSD 02 15 12 11(582)
-50m00.31.11(31,11)-100m01.05.32(34,21)-150m01.40.61(35,29)-200m02.15.12(34,51)
7 GEMIGNANI Alice 2005 ESSECI NUOTO SSD 02 16 36 10(566)
-50m00.31.44(31,44)-100m01.06.38(34,94)-150m01.41.03(34,65)-200m02.16.36(35,33)
8 GUARNOTTA Giada 2005 LIVORNO AQUATICS SSD 02 16 99 9(559)
-50m00.33.86(33,86)-100m01.08.98(35,12)-150m01.43.61(34,63)-200m02.16.99(33,38)
9 CARLETTI Camilla 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 17 11 8(557)
-50m00.32.34(32,34)-100m01.07.26(34,92)-150m01.42.55(35,29)-200m02.17.11(34,56)
10 GIAMBRONE Linda 2003 ESSECI NUOTO SSD 02 22 30 7(498)
-50m00.32.66(32,66)-100m01.09.02(36,36)-150m01.46.31(37,29)-200m02.22.30(35,99)
11 ZETTI Giorgia 2005 ESSECI NUOTO SSD 02 23 82 6(483)
-50m00.33.21(33,21)-100m01.09.89(36,68)-150m01.47.53(37,64)-200m02.23.82(36,29)
sq MASCOLO Anna Chiara 2001 H. SPORT SSD - FIRENZE Falsa partenza o multipla
-50m00.28.36(28,36)-100m00.59.25(30,89)-150m01.30.51(31,26)-200m02.01.00(30,49)
---------------------------------------------------------------------------
- 200 Stile Libero Maschi Ragazzi Serie - Vasca: 50m -
n. Atleta anno Societa tempo p.soc
---------------------------------------------------------------------------
1 LUCARELLI Andrea 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO 01 55 97 17(680)
-50m00.27.21(27,21)-100m00.56.71(29,50)-150m01.26.61(29,90)-200m01.55.97(29,36)
2 PULITI Dario 2008 H. SPORT SSD - FIRENZE 01 57 38 15(656)
-50m00.26.83(26,83)-100m00.57.09(30,26)-150m01.27.16(30,07)-200m01.57.38(30,22)
3 SALVINI Diego 2008 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 01 58 01 14(645)
-50m00.27.12(27,12)-100m00.57.29(30,17)-150m01.28.00(30,71)-200m01.58.01(30,01)
4 BATTAGLI Gianmarco 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE 01 59 28 13(625)
-50m00.27.89(27,89)-100m00.58.92(31,03)-150m01.29.37(30,45)-200m01.59.28(29,91)
5 TORCHIA Vieri 2008 RARI NANTES FLORENTIA 01 59 98 12(614)
-50m00.28.11(28,11)-100m00.58.54(30,43)-150m01.29.65(31,11)-200m01.59.98(30,33)
6 MARASCO Giorgio 2008 TIRRENICA NUOTO 02 00 16 11(611)
-50m00.27.93(27,93)-100m00.58.02(30,09)-200m02.00.16(120,16)
7 CAMBI Marco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE 02 00 33 10(609)
-50m00.27.41(27,41)-100m00.57.66(30,25)-150m01.28.90(31,24)-200m02.00.33(31,43)
8 BARDAZZI Brando 2008 RARI NANTES FLORENTIA 02 01 24 9(595)
-50m00.27.90(27,90)-100m00.59.15(31,25)-150m01.30.90(31,75)-200m02.01.24(30,34)
9 PACINI Cosimo 2010 LIVORNO AQUATICS SSD 02 01 55 8(590)
-50m00.28.10(28,10)-100m00.58.85(30,75)-150m01.30.39(31,54)-200m02.01.55(31,16)
10 LUCHI Samuele 2008 TIRRENICA NUOTO 02 02 14 7(582)
-50m00.27.68(27,68)-100m00.58.39(30,71)-150m01.30.32(31,93)-200m02.02.14(31,82)
11 BARGIACCHI Giacomo 2008 TIRRENICA NUOTO 02 02 48 6(577)
-50m00.28.37(28,37)-100m00.59.14(30,77)-150m01.30.91(31,77)-200m02.02.48(31,57)
12 LAVARDA Alessandro 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO 02 02 62 5(575)
-50m00.29.10(29,10)-100m01.00.14(31,04)-150m01.31.41(31,27)-200m02.02.62(31,21)
13 SINGH Varinder 2008 H. SPORT SSD - FIRENZE 02 03 67 4(561)
-50m00.28.54(28,54)-100m01.00.12(31,58)-150m01.32.10(31,98)-200m02.03.67(31,57)
14 VANNINI Filippo 2008 H. SPORT SSD - FIRENZE 02 03 72 3(560)
-50m00.28.45(28,45)-100m00.59.77(31,32)-150m01.32.02(32,25)-200m02.03.72(31,70)
15 CECCHERELLI Cosimo 2008 RARI NANTES FLORENTIA 02 03 77 2(559)
-50m00.28.28(28,28)-100m00.58.62(30,34)-150m01.30.67(32,05)-200m02.03.77(33,10)
16 CHESI Giovanni 2008 VIOLA SWIM TEAM ASD 02 04 20 1(553)
-50m00.28.35(28,35)-100m00.59.45(31,10)-150m01.31.72(32,27)-200m02.04.20(32,48)
17 CERICOLA Andrea 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO 02 04 76 0(546)
-50m00.28.90(28,90)-100m01.00.24(31,34)-150m01.32.44(32,20)-200m02.04.76(32,32)
18 GIANNOZZI Neri 2009 RARI NANTES FLORENTIA 02 04 93 0(544)
-50m00.28.02(28,02)-100m00.58.28(30,26)-150m01.31.27(32,99)-200m02.04.93(33,66)
19 MANGIAVACCHI Filippo 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO 02 05 71 0(534)
-50m00.29.55(29,55)-100m01.01.52(31,97)-150m01.34.07(32,55)-200m02.05.71(31,64)
20 SGUERRI Michael 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 05 81 0(532)
-50m00.28.70(28,70)-100m01.01.54(32,84)-150m01.34.52(32,98)-200m02.05.81(31,29)
21 GRAZIOLI Tommaso 2008 VIOLA SWIM TEAM ASD 02 06 00 0(530)
-50m00.30.06(30,06)-100m01.02.44(32,38)-150m01.34.08(31,64)-200m02.06.00(31,92)
22 IURA Francesco 2009 AZZURRA NUOTO PRATO 02 06 59 0(523)
-50m00.29.74(29,74)-100m01.01.37(31,63)-150m01.33.89(32,52)-200m02.06.59(32,70)
23 MORI Alberto 2008 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 02 06 65 0(522)
-50m00.29.20(29,20)-100m01.00.82(31,62)-150m01.32.87(32,05)-200m02.06.65(33,78)
24 NICCOLI Raphael 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO 02 06 69 0(521)
-50m01.35.70(95,70)-100m01.02.91(-32,79)-200m02.06.69(126,69)
25 HORVATH Tamas 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 06 79 0(520)
-50m00.28.63(28,63)-100m01.00.80(32,17)-150m01.33.91(33,11)-200m02.06.79(32,88)
26 CARMAGNINI Niccolo' 2008 ESSECI NUOTO SSD 02 06 99 0(518)
-50m00.29.94(29,94)-100m01.02.10(32,16)-150m01.35.10(33,00)-200m02.06.99(31,89)
27 FANFANI Niccolo' 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD 02 07 12 0(516)
-50m00.29.22(29,22)-100m01.02.53(33,31)-150m01.35.19(32,66)-200m02.07.12(31,93)
28 BOTTAZZI Pietro 2009 AZZURRA NUOTO PRATO 02 08 12 0(504)
-50m00.30.75(30,75)-100m01.03.38(32,63)-150m01.36.07(32,69)-200m02.08.12(32,05)
29 FARNESE Giovanni 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE 02 08 20 0(503)
-50m00.30.14(30,14)-100m01.02.69(32,55)-150m01.36.23(33,54)-200m02.08.20(31,97)
30 TOGNACCINI Andrea 2008 AQUATICA SSD 02 08 25 0(503)
-50m00.28.35(28,35)-100m01.01.02(32,67)-150m01.35.31(34,29)-200m02.08.25(32,94)
31 BRAGAGNI Francesco 2009 LIVORNO AQUATICS SSD 02 08 26 0(502)
-50m00.29.80(29,80)-100m01.02.68(32,88)-150m01.36.26(33,58)-200m02.08.26(32,00)
31 PESTELLI Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA 02 08 26 0(502)
-50m00.30.23(30,23)-100m01.02.74(32,51)-150m01.36.19(33,45)-200m02.08.26(32,07)
33 ERCOLI Manfredi 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD 02 08 38 0(501)
-50m00.29.90(29,90)-100m01.02.81(32,91)-150m01.35.90(33,09)-200m02.08.38(32,48)
34 BRANDA Pascal 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD 02 08 44 0(500)
-50m00.29.32(29,32)-100m01.01.54(32,22)-200m02.08.44(128,44)
35 LUDDI Leonardo 2009 ESSECI NUOTO SSD 02 08 61 0(498)
-50m00.29.61(29,61)-100m01.02.01(32,40)-150m01.35.53(33,52)-200m02.08.61(33,08)
36 GIOMMONI Leonardo 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 08 93 0(495)
-50m00.29.48(29,48)-100m01.02.17(32,69)-150m01.36.38(34,21)-200m02.08.93(32,55)
37 LIPPI Niccolo' 2010 RARI NANTES FLORENTIA 02 09 49 0(488)
-50m00.29.80(29,80)-100m01.02.78(32,98)-150m01.36.71(33,93)-200m02.09.49(32,78)
38 PELELLA Davide 2009 AQUATEMPRA SSD 02 09 50 0(488)
-50m00.30.22(30,22)-100m01.02.60(32,38)-150m01.36.48(33,88)-200m02.09.50(33,02)
39 BACCI Orlando 2010 RARI NANTES FLORENTIA 02 10 05 0(482)
-50m00.30.85(30,85)-100m01.04.52(33,67)-150m01.38.88(34,36)-200m02.10.05(31,17)
40 MAZZALI Niccolo' Mani' 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 10 07 0(482)
-50m00.30.45(30,45)-100m01.04.38(33,93)-150m01.38.04(33,66)-200m02.10.07(32,03)
41 MALKHASYAN David 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD 02 10 43 0(478)
-50m00.30.41(30,41)-100m01.03.71(33,30)-150m01.37.62(33,91)-200m02.10.43(32,81)
42 LUPORINI Ettore 2009 RARI NANTES FLORENTIA 02 10 53 0(477)
-50m00.29.76(29,76)-100m01.02.68(32,92)-200m02.10.53(130,53)
43 CONTI Ettore 2010 RARI NANTES FLORENTIA 02 10 90 0(473)
-50m00.29.93(29,93)-100m01.02.77(32,84)-150m01.37.05(34,28)-200m02.10.90(33,85)
44 BACCIGALUPO Davide 2010 LIVORNO AQUATICS SSD 02 11 20 0(469)
-50m00.30.83(30,83)-100m01.04.31(33,48)-150m01.38.75(34,44)-200m02.11.20(32,45)
45 CHIRIEAC Christian Mar 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 11 37 0(468)
-50m00.29.22(29,22)-100m01.02.05(32,83)-150m01.36.95(34,90)-200m02.11.37(34,42)
46 BELIGNI Gianmaria 2010 AREZZO NUOTO 02 11 65 0(465)
-50m01.38.29(98,29)-100m01.03.86(-34,43)-200m02.11.65(131,65)
47 CASTELLANI Edoardo 2009 AZZURRA NUOTO PRATO 02 11 66 0(464)
-50m00.29.39(29,39)-100m01.02.79(33,40)-150m01.37.14(34,35)-200m02.11.66(34,52)
48 FRONTERA Cristian 2010 RARI NANTES FLORENTIA 02 11 96 0(461)
-50m00.30.80(30,80)-100m01.04.48(33,68)-150m01.39.49(35,01)-200m02.11.96(32,47)
49 SIMONETTI Matteo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 12 05 0(460)
-50m00.30.56(30,56)-100m01.04.74(34,18)-150m01.38.76(34,02)-200m02.12.05(33,29)
50 CASSIANO Domenico 2008 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI 02 12 87 0(452)
-50m00.30.22(30,22)-100m01.04.09(33,87)-200m02.12.87(132,87)
51 CONTI Tommaso 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 12 88 0(452)
-50m00.31.54(31,54)-100m01.05.53(33,99)-150m01.40.94(35,41)-200m02.12.88(31,94)
52 PEPI Ezio 2009 AREZZO NUOTO 02 13 05 0(450)
-50m00.31.13(31,13)-100m01.05.29(34,16)-150m01.39.19(33,90)-200m02.13.05(33,86)
53 CAVALIERI Francesco 2008 VIRTUS POGGIBONSI SSD 02 13 50 0(446)
-50m00.31.40(31,40)-100m01.05.15(33,75)-150m01.39.57(34,42)-200m02.13.50(33,93)
54 CASANOVI Lorenzo 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO 02 13 70 0(444)
-50m00.31.58(31,58)-100m01.06.27(34,69)-150m01.40.86(34,59)-200m02.13.70(32,84)
55 CRAINZ FOSSATI DE REGI 2010 AREZZO NUOTO 02 13 76 0(443)
-50m00.31.27(31,27)-100m01.05.83(34,56)-150m01.40.56(34,73)-200m02.13.76(33,20)
56 RICCI ARMANDI Francesc 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 13 82 0(442)
-50m00.31.14(31,14)-100m01.05.15(34,01)-150m01.40.04(34,89)-200m02.13.82(33,78)
57 MONTI Giacomo 2010 NUOTATORI PISTOIESI 02 13 84 0(442)
-50m00.30.16(30,16)-100m01.04.17(34,01)-150m01.40.04(35,87)-200m02.13.84(33,80)
58 SANDRONI Simone 2010 CHIMERA NUOTO SSD 02 13 85 0(442)
-100m01.05.48(65,48)-200m02.13.85(133,85)
59 PAGLIAI Gabriele 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI 02 14 87 0(432)
-50m00.31.39(31,39)-100m01.05.12(33,73)-150m01.40.74(35,62)-200m02.14.87(34,13)
60 CARPITELLI Leonardo 2010 CERTALDO NUOTO SSD SRL 02 15 21 0(429)
-50m00.30.74(30,74)-100m01.05.19(34,45)-150m01.40.83(35,64)-200m02.15.21(34,38)
61 ZAMPERINI Francesco 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 15 51 0(426)
-50m00.30.88(30,88)-100m01.05.10(34,22)-150m01.40.61(35,51)-200m02.15.51(34,90)
62 DEL TORTO Diego 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 02 15 70 0(424)
-50m00.30.52(30,52)-100m01.05.13(34,61)-150m01.41.03(35,90)-200m02.15.70(34,67)
63 VANNUCCI Riccardo 2009 AQUATEMPRA SSD 02 16 09 0(421)
-50m00.30.57(30,57)-100m01.04.64(34,07)-150m01.40.56(35,92)-200m02.16.09(35,53)
64 BULAON Russell Aimone 2010 RARI NANTES FLORENTIA 02 16 56 0(416)
-50m00.31.50(31,50)-100m01.06.03(34,53)-150m01.41.87(35,84)-200m02.16.56(34,69)
65 GIANNERINI Giacomo 2010 TIRRENICA NUOTO 02 16 72 0(415)
-50m00.31.13(31,13)-100m01.06.05(34,92)-150m01.42.56(36,51)-200m02.16.72(34,16)
66 BROGNA Felice 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 16 87 0(413)
-50m00.31.05(31,05)-100m01.05.99(34,94)-150m01.42.76(36,77)-200m02.16.87(34,11)
67 GARZIA Giacomo 2010 TIRRENICA NUOTO 02 17 13 0(411)
-50m00.31.87(31,87)-100m01.06.45(34,58)-150m01.42.51(36,06)-200m02.17.13(34,62)
68 CIUCCI Niccolo' 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 17 86 0(405)
-50m00.32.40(32,40)-100m01.07.46(35,06)-150m01.42.87(35,41)-200m02.17.86(34,99)
69 BANI Leonardo 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 17 92 0(404)
-50m00.31.53(31,53)-100m01.06.47(34,94)-150m01.42.00(35,53)-200m02.17.92(35,92)
70 GUZZINI Federico 2010 LIVORNO AQUATICS SSD 02 18 15 0(402)
-50m00.31.68(31,68)-100m01.06.62(34,94)-150m01.43.03(36,41)-200m02.18.15(35,12)
71 WOJCIK David 2008 H. SPORT SSD - FIRENZE 02 19 22 0(393)
-50m00.32.79(32,79)-100m01.08.03(35,24)-150m01.44.05(36,02)-200m02.19.22(35,17)
72 DINI Andrea 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 02 19 45 0(391)
-50m00.30.99(30,99)-100m01.05.89(34,90)-150m01.43.12(37,23)-200m02.19.45(36,33)
73 MARCOCCI Edoardo 2010 RARI NANTES FLORENTIA 02 24 28 0(353)
-50m00.32.89(32,89)-100m01.09.70(36,81)-150m01.47.13(37,43)-200m02.24.28(37,15)
sq AURIEMMA Tommaso 2009 NUOTATORI PISTOIESI Falsa partenza o multipla
-50m00.28.44(28,44)-100m00.59.65(31,21)-150m01.31.98(32,33)-200m02.04.98(33,00)
---------------------------------------------------------------------------
- 200 Stile Libero Maschi Senior Serie - Vasca: 50m -
n. Atleta anno Societa tempo p.soc
---------------------------------------------------------------------------
1 NICOTRA Mario 2002 RARI NANTES FLORENTIA 01 50 41 17(788)
-50m00.25.52(25,52)-100m00.53.50(27,98)-150m01.22.22(28,72)-200m01.50.41(28,19)
2 MONEPI Filippo 2001 H. SPORT SSD - FIRENZE 01 50 57 15(785)
-50m00.25.87(25,87)-100m00.54.29(28,42)-150m01.22.19(27,90)-200m01.50.57(28,38)
3 POSA Samuele 2003 RARI NANTES FLORENTIA 01 57 25 14(658)
-50m00.27.23(27,23)-100m00.56.77(29,54)-150m01.26.98(30,21)-200m01.57.25(30,27)
4 GENSINI Gianluca 2003 ESSECI NUOTO SSD 01 57 27 13(658)
-100m00.57.10(57,10)-200m01.57.27(117,27)
5 INNOCENTI Simone 2000 AQUA SPORT SSD 02 02 73 12(574)
-50m00.28.25(28,25)-100m00.58.35(30,10)-150m01.30.18(31,83)-200m02.02.73(32,55)
6 TONI Daniele 2000 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI 02 03 36 11(565)
-50m00.29.28(29,28)-100m01.01.33(32,05)-150m01.32.86(31,53)-200m02.03.36(30,50)
7 MONTI Fabrizio 1994 NUOTO VALDINIEVOLE 02 04 36 10(551)
-50m00.28.79(28,79)-100m01.00.17(31,38)-150m01.32.09(31,92)-200m02.04.36(32,27)
8 NICCOLI Giulio 2003 SESTO SPORT APD 02 12 18 9(459)
-50m00.29.06(29,06)-100m01.01.84(32,78)-150m01.36.93(35,09)-200m02.12.18(35,25)
---------------------------------------------------------------------------
- 400 Misti Femmine Ragazzi Serie - Vasca: 50m -
n. Atleta anno Societa tempo p.soc
---------------------------------------------------------------------------
1 ONGARO Aurora 2010 RARI NANTES FLORENTIA 05 07 62 17(645)
-50m00.33.31(33,31)-100m01.10.06(36,75)-150m01.52.09(42,03)-200m02.32.64(40,55)
-250m03.14.12(41,48)-300m03.56.06(41,94)-350m04.32.36(36,30)-400m05.07.62(35,26)
2 NANNINI Sofia 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD 05 11 79 15(620)
-50m00.32.14(32,14)-100m01.10.11(37,97)-150m01.48.75(38,64)-200m02.27.74(38,99)
-250m03.14.97(47,23)-300m04.01.94(46,97)-350m04.37.70(35,76)-400m05.11.79(34,09)
3 GALEOTTI Emma 2010 ESSECI NUOTO SSD 05 12 04 14(618)
-50m00.32.53(32,53)-100m01.09.81(37,28)-150m03.16.16(126,35)-200m02.29.75(-46,41)
-300m04.03.90(243,90)-400m05.12.04(312,04)
4 GRIDEL Vittoria Maddal 2011 NUOTATORI PISTOIESI 05 19 81 13(574)
-50m00.35.56(35,56)-100m01.16.33(40,77)-150m02.00.04(43,71)-200m02.41.67(41,63)
-250m03.24.71(43,04)-300m04.08.55(43,84)-350m04.45.41(36,86)-400m05.19.81(34,40)
5 FABBRONI Ginevra 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 05 19 89 12(574)
-50m00.35.22(35,22)-100m01.15.67(40,45)-150m01.57.14(41,47)-200m02.37.01(39,87)
-250m03.23.41(46,40)-300m04.10.76(47,35)-350m04.46.16(35,40)-400m05.19.89(33,73)
6 BINELLI Agata 2011 DDS CAMAIORE APD 05 25 09 11(547)
-50m00.32.49(32,49)-100m01.10.48(37,99)-150m01.54.70(44,22)-200m02.36.82(42,12)
-250m03.25.95(49,13)-300m04.12.48(46,53)-350m04.48.88(36,40)-400m05.25.09(36,21)
7 MASONI Ginevra 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 05 26 87 10(538)
-50m00.34.52(34,52)-100m01.14.34(39,82)-150m01.57.77(43,43)-200m02.38.69(40,92)
-250m03.26.88(48,19)-300m04.15.21(48,33)-350m04.51.38(36,17)-400m05.26.87(35,49)
8 PETRONI Greta 2011 LIVORNO AQUATICS SSD 05 27 95 9(532)
-50m00.33.81(33,81)-100m01.12.63(38,82)-150m01.56.94(44,31)-200m02.39.28(42,34)
-250m03.25.15(45,87)-300m04.12.41(47,26)-350m04.51.19(38,78)-400m05.27.95(36,76)
9 FALCHI Anna Viola 2010 CHIMERA NUOTO SSD 05 29 85 8(523)
-50m00.34.84(34,84)-100m01.17.35(42,51)-150m03.27.62(130,27)-200m02.41.43(-46,19)
-250m04.52.79(131,36)-300m04.15.08(-37,71)-400m05.29.85(329,85)
10 MONI Livia 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA 05 30 73 7(519)
-50m00.34.69(34,69)-100m01.14.24(39,55)-150m01.58.45(44,21)-200m02.41.80(43,35)
-250m03.28.94(47,14)-300m04.18.01(49,07)-350m04.54.94(36,93)-400m05.30.73(35,79)
11 TELLINI Emma 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD 05 32 19 6(512)
-50m00.36.41(36,41)-100m01.17.25(40,84)-150m02.01.64(44,39)-200m02.44.89(43,25)
-250m03.30.45(45,56)-300m04.16.27(45,82)-350m04.54.88(38,61)-400m05.32.19(37,31)
12 SCARSELLI Zoe 2010 NUOTO VALDINIEVOLE 05 35 24 5(498)
-50m00.34.89(34,89)-100m01.15.09(40,20)-150m01.58.29(43,20)-200m02.41.47(43,18)
-250m03.30.71(49,24)-300m04.21.29(50,58)-350m04.59.70(38,41)-400m05.35.24(35,54)
13 DEGL'INNOCENTI Miranda 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE 05 35 68 4(496)
-50m00.34.55(34,55)-100m01.13.37(38,82)-150m01.57.35(43,98)-200m02.40.68(43,33)
-250m03.31.24(50,56)-300m04.20.98(49,74)-350m04.58.39(37,41)-400m05.35.68(37,29)
14 PIRAS Martina 2011 NUOTATORI PISTOIESI 05 36 05 3(495)
-50m00.35.38(35,38)-100m01.16.15(40,77)-150m02.03.39(47,24)-200m02.47.65(44,26)
-250m03.34.69(47,04)-300m04.22.09(47,40)-350m05.00.80(38,71)-400m05.36.05(35,25)
15 PANCONI Matilde 2011 AQUA SPORT SSD 05 36 32 2(494)
-50m00.36.15(36,15)-100m01.18.55(42,40)-150m02.00.01(41,46)-200m02.43.70(43,69)
-250m03.30.10(46,40)-300m04.19.41(49,31)-350m04.58.79(39,38)-400m05.36.32(37,53)
16 BATACCHI Margherita 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 05 37 27 1(489)
-50m00.36.78(36,78)-100m01.19.37(42,59)-150m02.04.60(45,23)-200m02.47.30(42,70)
-250m03.35.13(47,83)-300m04.22.14(47,01)-350m05.00.22(38,08)-400m05.37.27(37,05)
17 ROSSI Giulia 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE 05 39 20 0(481)
-50m00.34.95(34,95)-100m01.13.37(38,42)-150m01.59.16(45,79)-200m02.41.73(42,57)
-250m03.34.43(52,70)-300m04.24.29(49,86)-350m05.03.16(38,87)-400m05.39.20(36,04)
18 BERNARDINI Lola 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 05 39 32 0(481)
-50m00.34.14(34,14)-100m01.14.04(39,90)-150m02.01.31(47,27)-200m02.47.02(45,71)
-250m03.34.88(47,86)-300m04.23.21(48,33)-350m05.01.85(38,64)-400m05.39.32(37,47)
19 SANNA Aurora 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE 05 39 72 0(479)
-50m00.36.96(36,96)-100m01.20.85(43,89)-150m02.04.19(43,34)-200m02.46.81(42,62)
-250m03.35.59(48,78)-300m04.24.34(48,75)-350m05.03.43(39,09)-400m05.39.72(36,29)
20 CALDIERI Alexandra 2010 AQUA SPORT SSD 05 40 30 0(476)
-50m00.32.94(32,94)-100m01.14.19(41,25)-150m01.58.24(44,05)-200m02.41.75(43,51)
-250m03.31.20(49,45)-300m04.21.84(50,64)-350m05.02.04(40,20)-400m05.40.30(38,26)
21 TOCCAFONDI Margot 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE 05 42 08 0(469)
-50m00.35.61(35,61)-100m01.14.54(38,93)-150m01.59.99(45,45)-200m02.44.49(44,50)
-250m03.35.48(50,99)-300m04.26.08(50,60)-350m05.04.83(38,75)-400m05.42.08(37,25)
22 FERRETTI Vittoria 2011 LIVORNO AQUATICS SSD 05 45 19 0(456)
-50m00.37.49(37,49)-100m01.18.61(41,12)-150m02.04.78(46,17)-200m02.49.85(45,07)
-250m03.35.79(45,94)-300m04.23.09(47,30)-350m05.05.51(42,42)-400m05.45.19(39,68)
23 BENDONI Bianca 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD 05 46 72 0(450)
-50m00.35.65(35,65)-100m01.17.46(41,81)-150m02.00.49(43,03)-200m02.43.01(42,52)
-250m03.36.32(53,31)-300m04.31.03(54,71)-350m05.08.52(37,49)-400m05.46.72(38,20)
24 LUTZU Michelle 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD 05 49 08 0(441)
-50m00.35.35(35,35)-100m01.18.39(43,04)-150m02.02.51(44,12)-200m02.47.11(44,60)
-250m03.38.69(51,58)-300m04.31.19(52,50)-350m05.10.21(39,02)-400m05.49.08(38,87)
25 GRASSO Isabel 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA 05 50 59 0(436)
-50m00.36.06(36,06)-100m01.19.95(43,89)-150m03.39.01(139,06)-200m02.51.91(-47,10)
-300m04.28.82(268,82)-400m05.50.59(350,59)
26 PEZZULLO Martina 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 05 50 81 0(435)
-50m00.37.23(37,23)-100m01.22.23(45,00)-150m02.06.02(43,79)-200m02.48.09(42,07)
-250m03.40.82(52,73)-300m04.33.05(52,23)-350m05.12.70(39,65)-400m05.50.81(38,11)
27 GUARDUCCI Zoe 2011 AZZURRA NUOTO PRATO 05 51 66 0(432)
-50m00.37.69(37,69)-100m01.18.83(41,14)-150m02.06.68(47,85)-200m02.53.47(46,79)
-250m03.43.77(50,30)-300m04.37.44(53,67)-350m05.15.04(37,60)-400m05.51.66(36,62)
28 CIANTI Maria Vittoria 2010 CERTALDO NUOTO SSD SRL 05 52 38 0(429)
-50m00.37.13(37,13)-100m01.21.03(43,90)-150m02.08.48(47,45)-200m02.53.71(45,23)
-250m03.42.70(48,99)-300m04.32.58(49,88)-350m05.14.09(41,51)-400m05.52.38(38,29)
29 SANTUCCI Giorgia 2010 RARI NANTES FLORENTIA 05 53 27 0(426)
-50m00.35.21(35,21)-100m01.18.07(42,86)-150m03.39.46(141,39)-200m02.49.54(-49,92)
-300m04.30.87(270,87)-400m05.53.27(353,27)
30 BALDI Nagal 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 05 53 69 0(424)
-50m00.37.38(37,38)-100m01.23.22(45,84)-150m02.08.01(44,79)-200m02.52.26(44,25)
-250m03.42.06(49,80)-300m04.33.52(51,46)-350m05.13.29(39,77)-400m05.53.69(40,40)
31 MARSILI Emma 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE 06 00 44 0(401)
-50m00.38.25(38,25)-100m01.22.05(43,80)-150m02.07.98(45,93)-200m02.50.96(42,98)
-250m03.43.70(52,74)-300m04.39.45(55,75)-350m05.21.22(41,77)-400m06.00.44(39,22)
32 PARIGI Gaia 2010 ESSECI NUOTO SSD 06 04 07 0(389)
-50m00.38.54(38,54)-100m01.27.57(49,03)-150m02.16.86(49,29)-200m03.05.02(48,16)
-250m03.49.99(44,97)-300m04.40.48(50,49)-350m05.23.33(42,85)-400m06.04.07(40,74)
---------------------------------------------------------------------------
- 400 Misti Femmine Senior Serie - Vasca: 50m -
n. Atleta anno Societa tempo p.soc
---------------------------------------------------------------------------
1 MASCOLO Anna Chiara 2001 H. SPORT SSD - FIRENZE 04 56 72 17(719)
-50m00.30.91(30,91)-100m01.05.96(35,05)-150m01.47.70(41,74)-200m02.27.91(40,21)
-250m03.10.13(42,22)-300m03.52.53(42,40)-350m04.25.90(33,37)-400m04.56.72(30,82)
2 MASETTI Zoe 2003 RARI NANTES FLORENTIA 05 00 25 15(694)
-50m00.32.15(32,15)-100m01.08.91(36,76)-150m01.49.04(40,13)-200m02.27.56(38,52)
-250m03.09.99(42,43)-300m03.52.54(42,55)-350m04.27.14(34,60)-400m05.00.25(33,11)
3 MENCHERINI Alice 2004 H. SPORT SSD - FIRENZE 05 23 50 14(555)
-50m00.33.93(33,93)-100m01.12.83(38,90)-150m01.55.92(43,09)-200m02.37.25(41,33)
-250m03.23.49(46,24)-300m04.09.79(46,30)-350m04.47.23(37,44)-400m05.23.50(36,27)
---------------------------------------------------------------------------
- 400 Misti Maschi Ragazzi Serie - Vasca: 50m -
n. Atleta anno Societa tempo p.soc
---------------------------------------------------------------------------
1 GUIDOTTI Lorenzo 2008 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 04 43 05 17(628)
-50m00.28.92(28,92)-100m01.03.06(34,14)-150m01.41.77(38,71)-200m02.19.48(37,71)
-250m02.59.06(39,58)-300m03.39.57(40,51)-350m04.12.54(32,97)-400m04.43.05(30,51)
2 NUZZI Mattia 2009 SESTO SPORT APD 04 43 45 15(626)
-50m00.30.51(30,51)-100m01.05.43(34,92)-150m01.41.44(36,01)-200m02.16.59(35,15)
-250m02.58.06(41,47)-300m03.40.03(41,97)-350m04.12.59(32,56)-400m04.43.45(30,86)
3 ONGARO Davide 2010 RARI NANTES FLORENTIA 04 52 81 14(568)
-50m00.30.64(30,64)-100m01.05.94(35,30)-150m01.46.27(40,33)-200m02.24.19(37,92)
-250m03.04.80(40,61)-300m03.46.19(41,39)-350m04.20.45(34,26)-400m04.52.81(32,36)
4 GUERRI Lorenzo 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE 04 54 52 13(558)
-50m00.30.70(30,70)-100m01.05.42(34,72)-150m01.45.07(39,65)-200m02.23.25(38,18)
-250m03.04.02(40,77)-300m03.46.92(42,90)-350m04.21.17(34,25)-400m04.54.52(33,35)
5 NERI Andrea 2008 NUOTO VALDINIEVOLE 04 58 15 12(538)
-50m00.30.47(30,47)-100m01.06.18(35,71)-150m01.46.28(40,10)-200m02.25.19(38,91)
-250m03.06.48(41,29)-300m03.49.19(42,71)-350m04.23.79(34,60)-400m04.58.15(34,36)
6 STOPPIONI Kristian 2008 ESSECI NUOTO SSD 04 59 22 11(532)
-50m00.31.23(31,23)-100m01.08.18(36,95)-150m01.48.51(40,33)-200m02.27.48(38,97)
-250m03.09.80(42,32)-300m03.52.76(42,96)-350m04.26.51(33,75)-400m04.59.22(32,71)
7 LUCHERINI Lorenzo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE 05 01 55 10(520)
-50m00.29.93(29,93)-100m01.04.74(34,81)-150m01.44.70(39,96)-200m02.23.64(38,94)
-250m03.05.78(42,14)-300m03.49.89(44,11)-350m04.26.16(36,27)-400m05.01.55(35,39)
8 MENCHETTI Alessio 2009 CHIMERA NUOTO SSD 05 02 38 9(515)
-50m00.32.40(32,40)-100m01.10.21(37,81)-150m01.50.94(40,73)-200m02.29.90(38,96)
-250m03.11.61(41,71)-300m03.53.74(42,13)-350m04.28.57(34,83)-400m05.02.38(33,81)
8 SGUERRI Michael 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 05 02 38 9(515)
10 MENGHINI Matteo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE 05 02 57 7(514)
-50m00.30.34(30,34)-100m01.04.72(34,38)-150m03.10.58(125,86)-200m02.27.43(-43,15)
-300m03.54.03(234,03)-400m05.02.57(302,57)
11 GIRRADI Claudio Ettore 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE 05 05 84 6(498)
-50m00.31.08(31,08)-100m01.08.37(37,29)-150m01.49.18(40,81)-200m02.28.55(39,37)
-250m03.11.29(42,74)-300m03.55.64(44,35)-350m04.31.70(36,06)-400m05.05.84(34,14)
12 LAMURA Tommaso 2010 NUOTATORI PISTOIESI 05 06 35 5(495)
-50m00.29.90(29,90)-100m01.04.82(34,92)-150m01.44.36(39,54)-200m02.22.30(37,94)
-250m03.08.23(45,93)-300m03.54.89(46,66)-350m04.31.87(36,98)-400m05.06.35(34,48)
13 TACCHERI Taddeo 2008 H. SPORT SSD - FIRENZE 05 06 73 4(494)
-50m00.31.79(31,79)-100m01.10.12(38,33)-150m01.49.46(39,34)-200m02.28.03(38,57)
-250m03.10.83(42,80)-300m03.56.42(45,59)-350m04.32.63(36,21)-400m05.06.73(34,10)
14 CHICHIERCHIA Filippo 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD 05 10 72 3(475)
-50m00.32.76(32,76)-100m01.11.91(39,15)-150m01.50.78(38,87)-200m02.28.53(37,75)
-250m03.15.67(47,14)-300m04.03.02(47,35)-400m05.10.72(310,72)
15 BACHERINI Pietro 2008 SESTO SPORT APD 05 11 94 2(469)
-50m00.32.70(32,70)-100m01.08.50(35,80)-150m01.48.88(40,38)-200m02.28.82(39,94)
-250m03.14.56(45,74)-300m04.01.49(46,93)-350m04.37.05(35,56)-400m05.11.94(34,89)
16 MIGLIORI Pietro 2009 RARI NANTES FLORENTIA 05 11 98 1(469)
-50m00.31.56(31,56)-100m01.08.02(36,46)-150m01.48.95(40,93)-200m02.29.13(40,18)
-250m03.15.59(46,46)-300m04.01.41(45,82)-350m04.37.58(36,17)-400m05.11.98(34,40)
17 BARONI Davide 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE 05 15 30 0(454)
-50m00.32.29(32,29)-100m01.10.00(37,71)-150m01.51.74(41,74)-200m02.32.08(40,34)
-250m03.17.16(45,08)-300m04.03.86(46,70)-350m04.40.88(37,02)-400m05.15.30(34,42)
18 CARMAGNINI Niccolo' 2008 ESSECI NUOTO SSD 05 15 74 0(453)
-50m00.30.66(30,66)-100m01.05.91(35,25)-150m01.49.52(43,61)-200m02.30.45(40,93)
-250m03.18.41(47,96)-300m04.04.60(46,19)-350m04.40.30(35,70)-400m05.15.74(35,44)
19 CIVININI Cosimo 2009 NUOTATORI PISTOIESI 05 15 99 0(451)
-50m00.32.91(32,91)-100m01.13.04(40,13)-150m01.54.99(41,95)-200m02.36.45(41,46)
-250m03.19.80(43,35)-300m04.03.82(44,02)-350m04.41.22(37,40)-400m05.15.99(34,77)
20 URUCI Lorenzo (ALB) 2009 LIVORNO AQUATICS SSD 05 16 46 0(449)
-50m00.31.81(31,81)-100m01.07.93(36,12)-150m01.49.53(41,60)-200m02.28.54(39,01)
-250m03.14.24(45,70)-300m04.02.52(48,28)-350m04.40.05(37,53)-400m05.16.46(36,41)
20 GIANNELLI David 2010 SESTO SPORT APD 05 17 13 0(447)
-50m00.32.17(32,17)-100m01.09.71(37,54)-150m01.52.26(42,55)-200m02.32.95(40,69)
-250m03.17.68(44,73)-300m04.03.51(45,83)-350m04.41.59(38,08)-400m05.17.13(35,54)
21 CARPITELLI Leonardo 2010 CERTALDO NUOTO SSD SRL 05 18 80 0(440)
-50m00.33.00(33,00)-100m01.12.16(39,16)-150m03.19.16(127,00)-200m02.31.51(-47,65)
-300m04.07.14(247,14)-400m05.18.80(318,80)
22 MANNUCCI Morgan 2010 LIVORNO AQUATICS SSD 05 20 03 0(435)
-50m00.32.43(32,43)-100m01.11.37(38,94)-150m01.53.01(41,64)-200m02.33.74(40,73)
-250m03.18.97(45,23)-300m04.05.71(46,74)-350m04.43.15(37,44)-400m05.20.03(36,88)
23 VASARRI Gabriele 2008 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD 05 20 68 0(432)
-50m00.33.23(33,23)-100m01.11.96(38,73)-150m01.52.25(40,29)-200m02.32.93(40,68)
-250m03.19.30(46,37)-300m04.07.00(47,70)-350m04.44.31(37,31)-400m05.20.68(36,37)
24 BANI Leonardo 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 05 20 84 0(431)
-50m00.31.49(31,49)-100m01.08.44(36,95)-150m01.49.73(41,29)-200m02.32.54(42,81)
-250m03.20.14(47,60)-300m04.08.50(48,36)-350m04.45.14(36,64)-400m05.20.84(35,70)
25 SIMONETTI Matteo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 05 21 61 0(428)
-50m00.32.80(32,80)-100m01.12.67(39,87)-150m01.54.84(42,17)-200m02.35.32(40,48)
-250m03.23.06(47,74)-300m04.10.63(47,57)-350m04.46.19(35,56)-400m05.21.61(35,42)
26 TAMBURINI Emanuele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE 05 22 40 0(425)
-50m00.35.30(35,30)-100m01.15.53(40,23)-150m01.57.04(41,51)-200m02.37.79(40,75)
-250m03.24.50(46,71)-300m04.11.10(46,60)-350m04.46.64(35,54)-400m05.22.40(35,76)
27 GUERRINI Cesare 2010 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD 05 24 09 0(418)
-50m00.36.53(36,53)-100m01.19.32(42,79)-150m02.00.93(41,61)-200m02.42.09(41,16)
-250m03.26.18(44,09)-300m04.10.61(44,43)-350m04.47.80(37,19)-400m05.24.09(36,29)
28 MANNARINO Federico 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 05 24 96 0(415)
-50m00.37.34(37,34)-100m01.20.69(43,35)-150m02.02.29(41,60)-200m02.44.45(42,16)
-250m03.27.11(42,66)-300m04.11.78(44,67)-350m04.48.88(37,10)-400m05.24.96(36,08)
29 ROMANI Diego 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD 05 27 22 0(407)
-50m00.35.09(35,09)-100m01.19.08(43,99)-150m02.02.11(43,03)-200m02.44.64(42,53)
-250m03.28.05(43,41)-300m04.12.48(44,43)-350m04.50.63(38,15)-400m05.27.22(36,59)
30 CAPANNI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO SSD 05 28 04 0(403)
-50m00.34.97(34,97)-100m01.17.72(42,75)-150m02.01.31(43,59)-200m02.43.39(42,08)
-250m03.26.82(43,43)-300m04.12.09(45,27)-350m04.51.03(38,94)-400m05.28.04(37,01)
31 ALESSANDRONE GAMBARDEL 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE 05 30 20 0(396)
-50m00.33.36(33,36)-100m01.13.48(40,12)-150m01.58.76(45,28)-200m02.43.73(44,97)
-250m03.28.07(44,34)-300m04.13.96(45,89)-350m04.52.68(38,72)-400m05.30.20(37,52)
32 GRASSI Lorenzo 2010 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD 05 30 38 0(395)
-50m00.36.44(36,44)-100m01.17.94(41,50)-150m02.03.75(45,81)-200m02.47.90(44,15)
-250m03.32.50(44,60)-300m04.17.68(45,18)-350m04.55.64(37,96)-400m05.30.38(34,74)
33 DEL TORTO Diego 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 05 32 22 0(388)
-50m00.32.44(32,44)-100m01.12.33(39,89)-150m01.56.58(44,25)-200m02.40.55(43,97)
-250m03.27.76(47,21)-300m04.17.37(49,61)-350m04.55.17(37,80)-400m05.32.22(37,05)
34 MAGGINI Thomas 2008 VIOLA SWIM TEAM ASD 05 32 87 0(386)
-50m00.35.26(35,26)-100m01.15.64(40,38)-150m01.59.59(43,95)-200m02.41.40(41,81)
-250m03.30.35(48,95)-300m04.19.15(48,80)-350m04.57.27(38,12)-400m05.32.87(35,60)
35 BENCINI Gabriele 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA 05 42 27 0(355)
-50m00.36.86(36,86)-100m01.19.95(43,09)-150m02.06.96(47,01)-200m02.50.98(44,02)
-250m03.39.97(48,99)-300m04.26.32(46,35)-350m05.06.57(40,25)-400m05.42.27(35,70)
36 MONZALI Leonardo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO 05 43 14 0(352)
-50m00.35.96(35,96)-100m01.17.38(41,42)-150m02.01.66(44,28)-200m02.44.90(43,24)
-250m03.35.53(50,63)-300m04.27.12(51,59)-350m05.06.07(38,95)-400m05.43.14(37,07)
37 COTENA Lorenzo 2010 NUOTO VALDINIEVOLE 05 43 36 0(352)
-50m00.37.99(37,99)-100m01.23.47(45,48)-150m02.08.93(45,46)-200m02.52.94(44,01)
-250m03.41.12(48,18)-300m04.28.93(47,81)-350m05.07.12(38,19)-400m05.43.36(36,24)
38 PUCCIONI Davide 2008 CERTALDO NUOTO SSD SRL 05 48 33 0(337)
-50m00.37.49(37,49)-100m01.22.06(44,57)-150m02.08.24(46,18)-200m02.51.79(43,55)
-250m03.43.87(52,08)-300m04.34.94(51,07)-400m05.48.33(348,33)
39 SACCHETTI Matteo 2010 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD 05 48 77 0(336)
-50m00.38.11(38,11)-100m01.23.07(44,96)-150m02.10.89(47,82)-200m02.58.32(47,43)
-250m03.45.11(46,79)-300m04.33.70(48,59)-350m05.13.09(39,39)-400m05.48.77(35,68)
40 TESTI Vittorio 2010 CERTALDO NUOTO SSD SRL 06 02 73 0(298)
-50m00.38.29(38,29)-100m01.23.25(44,96)-150m02.11.17(47,92)-200m02.55.49(44,32)
-250m03.47.94(52,45)-300m04.40.37(52,43)-350m05.22.58(42,21)-400m06.02.73(40,15)
sq TOGNONI Lorenzo 2008 DIMENSIONE N PONTEDERA Nuotata Irregolare
-50m00.36.02(36,02)-100m01.19.01(42,99)-150m02.03.35(44,34)-200m02.46.76(43,41)
-250m03.32.97(46,21)-300m04.21.34(48,37)-350m05.00.06(38,72)-400m05.35.80(35,74)
---------------------------------------------------------------------------
- 400 Misti Maschi Senior Serie - Vasca: 50m -
n. Atleta anno Societa tempo p.soc
---------------------------------------------------------------------------
1 MARTELLI Samuele 2003 H. SPORT SSD - FIRENZE 04 26 90 17(750)
-50m00.28.16(28,16)-100m01.00.22(32,06)-150m01.35.93(35,71)-200m02.09.93(34,00)
-250m02.47.36(37,43)-300m03.23.52(36,16)-350m03.56.10(32,58)-400m04.26.90(30,80)
2 CHIOSTRI Ruben 2001 RARI NANTES FLORENTIA 04 32 26 15(706)
-50m00.28.86(28,86)-100m01.02.32(33,46)-150m01.38.75(36,43)-200m02.13.88(35,13)
-250m02.50.60(36,72)-300m03.29.11(38,51)-350m04.01.60(32,49)-400m04.32.26(30,66)
3 GRASSI Matteo 2003 CERTALDO NUOTO SSD SRL 04 56 41 14(547)
-50m00.30.99(30,99)-100m01.07.79(36,80)-150m01.45.14(37,35)-200m02.21.69(36,55)
-250m03.04.36(42,67)-300m03.48.00(43,64)-350m04.22.67(34,67)-400m04.56.41(33,74)
4 COCCI Francesco 2001 CERTALDO NUOTO SSD SRL 05 02 86 13(513)
-50m00.31.22(31,22)-100m01.08.76(37,54)-150m01.47.98(39,22)-200m02.27.34(39,36)
-250m03.09.00(41,66)-300m03.52.25(43,25)-350m04.28.73(36,48)-400m05.02.86(34,13)
5 MORACCI Daniel 2002 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD 05 15 85 12(452)
-50m00.31.28(31,28)-100m01.09.08(37,80)-150m01.50.33(41,25)-200m02.32.10(41,77)
-250m03.16.85(44,75)-300m04.02.48(45,63)-350m04.39.52(37,04)-400m05.15.85(36,33)
---------------------------------------------------------------------------
- 1500 Stile libero Femmine Ragazzi Serie - Vasca: 50m -
n. Atleta anno Societa tempo p.soc
---------------------------------------------------------------------------
1 BIAGI Sofia 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE 17 09 17 17(715)
-50m00.31.50(31,50)-100m01.05.72(34,22)-150m01.40.13(34,41)-200m02.14.83(34,70)
-250m02.49.70(34,87)-300m03.24.54(34,84)-350m03.59.54(35,00)-400m04.34.46(34,92)
-450m05.09.09(34,63)-500m05.43.69(34,60)-550m06.18.51(34,82)-600m06.53.12(34,61)
-650m07.27.73(34,61)-700m08.02.59(34,86)-750m08.37.49(34,90)-800m09.12.21(34,72)
-850m09.47.07(34,86)-900m10.21.56(34,49)-950m10.55.76(34,20)-1000m11.30.16(34,40)
-1050m12.04.67(34,51)-1100m12.38.65(33,98)-1150m13.12.86(34,21)-1200m13.47.30(34,44)
-1250m14.21.47(34,17)-1300m14.55.37(33,90)-1350m15.29.41(34,04)-1400m16.03.21(33,80)
-1450m16.37.04(33,83)-1500m17.09.17(32,13)
2 BETTINI Costanza 2010 NUOTO VALDINIEVOLE 18 24 94 15(578)
-50m00.33.79(33,79)-100m01.09.77(35,98)-150m01.46.42(36,65)-200m02.23.05(36,63)
-250m03.00.22(37,17)-300m03.37.15(36,93)-350m04.14.21(37,06)-400m04.51.52(37,31)
-450m05.28.68(37,16)-500m06.05.91(37,23)-550m06.43.20(37,29)-600m07.20.52(37,32)
-650m07.57.84(37,32)-700m08.35.20(37,36)-750m09.12.35(37,15)-800m09.49.38(37,03)
-850m10.26.69(37,31)-900m11.03.60(36,91)-950m11.40.97(37,37)-1000m12.17.87(36,90)
-1050m12.54.75(36,88)-1100m13.31.34(36,59)-1150m14.08.29(36,95)-1200m14.45.03(36,74)
-1250m15.21.75(36,72)-1300m15.58.63(36,88)-1350m16.35.59(36,96)-1400m17.12.33(36,74)
-1450m17.48.92(36,59)-1500m18.24.94(36,02)
3 MAZZESCHI Natalia 2010 CHIMERA NUOTO SSD 18 31 82 14(567)
-50m01.45.69(105,69)-100m01.08.74(-36,95)-150m02.59.75(111,01)-200m02.22.50(-37,25)
-250m04.13.79(111,29)-300m03.36.47(-37,32)-350m05.28.59(112,12)-400m04.50.93(-37,66)
-450m06.43.80(112,87)-500m06.06.05(-37,75)-550m07.58.46(112,41)-600m07.20.84(-37,62)
-700m08.35.72(515,72)-750m09.12.78(37,06)-800m09.50.07(37,29)-850m10.27.23(37,16)
-900m11.04.31(37,08)-950m11.41.70(37,39)-1000m12.19.13(37,43)-1050m12.56.28(37,15)
-1100m13.33.68(37,40)-1150m14.11.07(37,39)-1200m14.48.52(37,45)-1250m15.26.04(37,52)
-1300m16.03.41(37,37)-1350m16.41.20(37,79)-1400m17.18.26(37,06)-1450m17.55.92(37,66)
-1500m18.31.82(35,90)
4 BARDAZZI Emma 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE 18 35 48 13(561)
-50m00.33.26(33,26)-100m01.09.34(36,08)-150m01.45.93(36,59)-200m02.22.39(36,46)
-250m02.59.02(36,63)-300m03.35.69(36,67)-350m04.12.45(36,76)-400m04.49.23(36,78)
-450m05.26.00(36,77)-500m06.03.31(37,31)-550m06.40.59(37,28)-600m07.18.23(37,64)
-650m07.55.66(37,43)-700m08.33.35(37,69)-750m09.10.88(37,53)-800m09.48.34(37,46)
-850m10.25.98(37,64)-900m11.03.47(37,49)-950m11.41.32(37,85)-1000m12.19.34(38,02)
-1050m12.57.19(37,85)-1100m13.35.03(37,84)-1150m14.12.97(37,94)-1200m14.50.74(37,77)
-1250m15.28.59(37,85)-1300m16.06.60(38,01)-1350m16.44.46(37,86)-1400m17.22.57(38,11)
-1450m17.59.83(37,26)-1500m18.35.48(35,65)
5 BONI Ludovica 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE 18 44 69 12(548)
-50m01.48.08(108,08)-100m01.10.72(-37,36)-150m03.02.95(112,23)-200m02.25.84(-37,11)
-250m04.18.09(112,25)-300m03.40.34(-37,75)-350m05.33.06(112,72)-400m04.55.44(-37,62)
-450m06.48.08(112,64)-500m06.10.65(-37,43)-600m07.26.19(446,19)-650m08.03.63(37,44)
-700m08.41.59(37,96)-750m09.19.23(37,64)-800m09.57.33(38,10)-850m10.34.87(37,54)
-900m11.12.58(37,71)-950m11.50.30(37,72)-1000m12.28.42(38,12)-1050m14.13.21(104,79)
-1100m13.43.66(-29,55)-1150m15.36.94(113,28)-1200m14.59.25(-37,69)-1250m16.53.05(113,80)
-1300m16.15.17(-37,88)-1350m18.08.10(112,93)-1400m17.30.99(-37,11)-1500m18.44.69(1124,69)
6 BALDAZZI Anna 2011 RARI NANTES FLORENTIA 18 50 19 11(540)
-50m00.33.97(33,97)-100m01.11.03(37,06)-150m01.48.52(37,49)-200m02.26.39(37,87)
-250m03.03.99(37,60)-300m03.41.63(37,64)-350m04.19.49(37,86)-400m04.57.07(37,58)
-450m05.34.86(37,79)-500m06.12.75(37,89)-550m06.50.23(37,48)-600m07.28.02(37,79)
-650m08.05.71(37,69)-700m08.43.68(37,97)-750m09.21.45(37,77)-800m09.59.34(37,89)
-850m10.37.20(37,86)-900m11.15.04(37,84)-950m11.53.11(38,07)-1000m12.30.88(37,77)
-1050m13.08.94(38,06)-1100m13.47.01(38,07)-1150m14.25.11(38,10)-1200m15.03.39(38,28)
-1250m15.41.73(38,34)-1300m16.19.74(38,01)-1350m16.57.69(37,95)-1400m17.35.72(38,03)
-1450m18.13.94(38,22)-1500m18.50.19(36,25)
7 CORRADO Alice 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 19 02 86 10(522)
-50m00.33.15(33,15)-100m01.09.15(36,00)-150m01.46.01(36,86)-200m02.22.86(36,85)
-250m03.00.17(37,31)-300m03.37.18(37,01)-350m04.14.29(37,11)-400m04.51.47(37,18)
-450m05.28.87(37,40)-500m06.06.30(37,43)-550m06.43.60(37,30)-600m07.20.69(37,09)
-650m07.58.24(37,55)-700m08.35.48(37,24)-750m09.12.89(37,41)-800m09.50.36(37,47)
-850m10.28.09(37,73)-900m11.05.94(37,85)-950m11.44.04(38,10)-1000m12.22.83(38,79)
-1050m13.01.89(39,06)-1100m13.41.26(39,37)-1150m14.20.74(39,48)-1200m15.01.03(40,29)
-1250m15.41.29(40,26)-1300m16.21.69(40,40)-1350m17.02.37(40,68)-1400m17.42.69(40,32)
-1450m18.23.04(40,35)-1500m19.02.86(39,82)
8 BALDI Sara 2010 AQUATEMPRA SSD 19 22 22 9(496)
-50m00.34.34(34,34)-100m01.11.63(37,29)-150m01.50.52(38,89)-200m02.30.11(39,59)
-250m03.09.13(39,02)-300m03.48.78(39,65)-350m04.28.21(39,43)-400m05.07.42(39,21)
-450m05.47.18(39,76)-500m06.26.50(39,32)-550m07.05.29(38,79)-600m07.44.47(39,18)
-650m08.23.60(39,13)-700m09.03.06(39,46)-750m09.41.92(38,86)-800m10.21.73(39,81)
-850m11.01.00(39,27)-900m11.40.07(39,07)-950m12.19.36(39,29)-1000m12.58.60(39,24)
-1050m13.37.79(39,19)-1100m14.16.75(38,96)-1150m14.55.53(38,78)-1200m15.34.32(38,79)
-1250m16.13.05(38,73)-1300m16.51.33(38,28)-1350m17.28.99(37,66)-1400m18.07.46(38,47)
-1450m18.45.22(37,76)-1500m19.22.22(37,00)
---------------------------------------------------------------------------
- 1500 Stile libero Femmine Senior Serie - Vasca: 50m -
n. Atleta anno Societa tempo p.soc
---------------------------------------------------------------------------
1 RANDELLINI Emma 2005 H. SPORT SSD - FIRENZE 16 49 30 17(758)
-50m00.31.06(31,06)-100m01.04.82(33,76)-150m01.38.78(33,96)-200m02.13.65(34,87)
-250m02.47.46(33,81)-300m03.21.46(34,00)-350m03.55.38(33,92)-400m04.29.17(33,79)
-450m05.03.01(33,84)-500m05.36.87(33,86)-550m06.10.63(33,76)-600m06.44.40(33,77)
-650m07.18.05(33,65)-700m07.51.80(33,75)-750m08.25.37(33,57)-800m08.58.96(33,59)
-850m09.32.58(33,62)-900m10.06.36(33,78)-950m10.40.10(33,74)-1000m11.13.73(33,63)
-1050m11.47.38(33,65)-1100m12.21.10(33,72)-1150m12.54.68(33,58)-1200m13.28.42(33,74)
-1250m14.02.18(33,76)-1300m14.36.01(33,83)-1350m15.09.59(33,58)-1400m15.43.47(33,88)
-1450m16.16.73(33,26)-1500m16.49.30(32,57)
2 BIANUCCI Aurora 1998 NUOTO VALDINIEVOLE 17 39 44 15(655)
-50m00.31.15(31,15)-100m01.05.98(34,83)-150m01.41.46(35,48)-200m02.16.88(35,42)
-250m02.51.95(35,07)-300m03.27.38(35,43)-350m04.02.42(35,04)-400m04.37.76(35,34)
-450m05.13.10(35,34)-500m05.48.78(35,68)-550m06.23.93(35,15)-600m06.59.25(35,32)
-650m07.34.62(35,37)-700m08.10.21(35,59)-750m08.45.58(35,37)-800m09.21.46(35,88)
-850m09.56.85(35,39)-900m10.32.59(35,74)-950m11.07.78(35,19)-1000m11.43.61(35,83)
-1050m12.19.06(35,45)-1100m12.54.74(35,68)-1150m13.30.14(35,40)-1200m14.05.88(35,74)
-1250m14.41.43(35,55)-1300m15.17.44(36,01)-1350m15.53.22(35,78)-1400m16.29.12(35,90)
-1450m17.04.23(35,11)-1500m17.39.44(35,21)
3 LEONCINI Ginevra 2004 CERTALDO NUOTO SSD SRL 20 12 97 14(437)
-50m00.36.84(36,84)-100m01.16.67(39,83)-150m01.57.50(40,83)-200m02.38.80(41,30)
-250m03.19.61(40,81)-300m04.00.24(40,63)-350m04.40.79(40,55)-400m05.21.66(40,87)
-450m06.02.51(40,85)-500m06.43.32(40,81)-550m07.23.42(40,10)-600m08.03.73(40,31)
-650m08.44.19(40,46)-700m09.24.04(39,85)-750m10.04.60(40,56)-800m10.44.47(39,87)
-850m11.24.82(40,35)-900m12.05.29(40,47)-950m12.46.09(40,80)-1000m13.26.58(40,49)
-1050m14.07.20(40,62)-1100m14.47.82(40,62)-1150m15.28.62(40,80)-1200m16.09.20(40,58)
-1250m16.50.12(40,92)-1300m17.30.89(40,77)-1350m18.11.75(40,86)-1400m18.52.84(41,09)
-1450m19.33.57(40,73)-1500m20.12.97(39,40)
---------------------------------------------------------------------------
- 800 Stile Libero Maschi Ragazzi Serie - Vasca: 50m -
n. Atleta anno Societa tempo p.soc
---------------------------------------------------------------------------
1 D'APOTE Andrea 2008 RARI NANTES FLORENTIA 08 35 92 17(672)
-50m00.28.83(28,83)-100m01.00.34(31,51)-150m01.32.42(32,08)-200m02.04.42(32,00)
-250m02.37.12(32,70)-300m03.09.74(32,62)-350m03.42.49(32,75)-400m04.15.28(32,79)
-450m04.48.31(33,03)-500m05.21.01(32,70)-550m05.54.11(33,10)-600m06.27.04(32,93)
-650m06.59.75(32,71)-700m07.32.75(33,00)-750m08.04.91(32,16)-800m08.35.92(31,01)
2 FREDA Ludovico 2008 AQUATICA SSD 08 49 02 15(624)
-50m00.29.59(29,59)-100m01.01.38(31,79)-150m01.34.21(32,83)-200m02.07.23(33,02)
-250m02.40.51(33,28)-300m03.13.55(33,04)-350m03.47.26(33,71)-400m04.20.77(33,51)
-450m04.54.91(34,14)-500m05.28.78(33,87)-550m06.03.42(34,64)-600m06.37.64(34,22)
-650m07.11.42(33,78)-700m07.44.99(33,57)-750m08.17.97(32,98)-800m08.49.02(31,05)
3 CALANDRIELLO Matteo 2009 TIRRENICA NUOTO 08 50 63 14(618)
-50m00.29.65(29,65)-100m01.01.39(31,74)-150m01.34.34(32,95)-200m02.07.64(33,30)
-250m02.41.01(33,37)-300m03.14.79(33,78)-350m03.48.58(33,79)-400m04.22.22(33,64)
-450m04.55.70(33,48)-500m05.29.53(33,83)-550m06.03.37(33,84)-600m06.37.30(33,93)
-650m07.11.03(33,73)-700m07.44.89(33,86)-750m08.18.60(33,71)-800m08.50.63(32,03)
4 LUCHI Samuele 2008 TIRRENICA NUOTO 08 53 62 13(608)
-50m00.29.95(29,95)-100m01.02.36(32,41)-150m01.35.06(32,70)-200m02.08.73(33,67)
-250m02.42.71(33,98)-300m03.17.15(34,44)-350m03.51.40(34,25)-400m04.25.62(34,22)
-450m04.59.28(33,66)-500m05.33.03(33,75)-550m06.06.99(33,96)-600m06.40.64(33,65)
-650m07.14.30(33,66)-700m07.48.02(33,72)-750m08.21.36(33,34)-800m08.53.62(32,26)
5 BIGI Leonardo 2008 SESTO SPORT APD 08 53 78 12(607)
-50m00.30.52(30,52)-100m01.03.84(33,32)-150m01.37.01(33,17)-200m02.10.71(33,70)
-250m02.44.27(33,56)-300m03.17.69(33,42)-350m03.51.47(33,78)-400m04.24.89(33,42)
-450m04.58.57(33,68)-500m05.32.53(33,96)-550m06.06.51(33,98)-600m06.40.39(33,88)
-650m07.14.09(33,70)-700m07.47.95(33,86)-750m08.21.63(33,68)-800m08.53.78(32,15)
6 MENGHINI Matteo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE 09 04 29 11(573)
-50m00.30.51(30,51)-100m01.03.77(33,26)-150m01.37.72(33,95)-200m02.12.09(34,37)
-250m02.46.51(34,42)-300m03.20.82(34,31)-350m03.55.18(34,36)-400m04.29.79(34,61)
-450m05.04.38(34,59)-500m05.38.60(34,22)-550m06.13.16(34,56)-600m06.47.76(34,60)
-650m07.22.20(34,44)-700m07.56.52(34,32)-750m08.30.81(34,29)-800m09.04.29(33,48)
7 BOGAZZI Niccolo' 2010 RARI NANTES FLORENTIA 09 05 81 10(568)
-50m00.29.89(29,89)-100m01.02.80(32,91)-150m01.37.08(34,28)-200m02.10.80(33,72)
-250m02.45.38(34,58)-300m03.19.58(34,20)-350m03.54.38(34,80)-400m04.28.64(34,26)
-450m05.03.21(34,57)-500m05.37.88(34,67)-550m06.12.44(34,56)-600m06.47.58(35,14)
-650m07.22.35(34,77)-700m07.57.83(35,48)-750m08.32.02(34,19)-800m09.05.81(33,79)
8 PEPI Ezio 2009 AREZZO NUOTO 09 08 54 9(559)
-50m00.31.03(31,03)-100m01.04.34(33,31)-150m01.38.46(34,12)-200m02.13.04(34,58)
-250m02.47.57(34,53)-300m03.22.40(34,83)-350m03.56.97(34,57)-400m04.32.09(35,12)
-450m05.07.13(35,04)-500m05.42.20(35,07)-550m06.16.38(34,18)-600m06.51.46(35,08)
-650m07.26.08(34,62)-700m08.00.86(34,78)-750m08.35.09(34,23)-800m09.08.54(33,45)
9 MORI Alberto 2008 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 09 08 98 8(558)
-50m00.30.77(30,77)-100m01.03.68(32,91)-150m01.37.73(34,05)-200m02.11.94(34,21)
-250m02.46.21(34,27)-300m03.20.41(34,20)-350m03.54.98(34,57)-400m04.29.95(34,97)
-450m05.05.10(35,15)-500m05.41.43(36,33)-550m06.16.20(34,77)-600m06.50.94(34,74)
-650m07.26.34(35,40)-700m08.02.74(36,40)-750m08.35.19(32,45)-800m09.08.98(33,79)
10 CRAINZ FOSSATI DE REGI 2010 AREZZO NUOTO 09 13 20 7(545)
-50m00.31.69(31,69)-100m01.06.19(34,50)-150m01.41.09(34,90)-200m02.16.20(35,11)
-250m02.51.53(35,33)-300m03.26.40(34,87)-350m04.01.50(35,10)-400m04.36.63(35,13)
-450m05.11.16(34,53)-500m05.46.34(35,18)-550m06.21.24(34,90)-600m06.56.11(34,87)
-650m07.30.91(34,80)-700m08.05.83(34,92)-750m08.40.53(34,70)-800m09.13.20(32,67)
11 MORROCCHI Lorenzo 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO 09 13 70 6(544)
-50m00.31.10(31,10)-100m01.04.36(33,26)-150m01.38.73(34,37)-200m02.13.45(34,72)
-250m02.48.62(35,17)-300m03.23.33(34,71)-350m03.58.82(35,49)-400m04.33.77(34,95)
-450m05.09.37(35,60)-500m05.44.57(35,20)-550m06.20.24(35,67)-600m06.55.26(35,02)
-650m07.30.44(35,18)-700m08.05.31(34,87)-800m09.13.70(553,70)
12 LIPPI Niccolo' 2010 RARI NANTES FLORENTIA 09 18 26 5(531)
-50m00.31.50(31,50)-100m01.06.05(34,55)-150m01.40.98(34,93)-200m02.16.03(35,05)
-250m02.51.40(35,37)-300m03.26.68(35,28)-350m04.01.85(35,17)-400m04.37.15(35,30)
-450m05.12.46(35,31)-500m05.47.77(35,31)-550m06.23.26(35,49)-600m06.59.06(35,80)
-650m07.34.48(35,42)-700m08.09.98(35,50)-750m08.45.25(35,27)-800m09.18.26(33,01)
13 FARNESE Giovanni 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE 09 19 40 4(527)
-50m00.31.86(31,86)-100m01.06.30(34,44)-150m01.41.67(35,37)-200m02.16.85(35,18)
-250m02.51.79(34,94)-300m03.27.13(35,34)-350m04.03.06(35,93)-400m04.38.51(35,45)
-450m05.14.17(35,66)-500m05.49.58(35,41)-550m06.24.83(35,25)-600m07.00.54(35,71)
-650m07.35.54(35,00)-700m08.11.67(36,13)-750m08.45.82(34,15)-800m09.19.40(33,58)
14 CONTI Ettore 2010 RARI NANTES FLORENTIA 09 23 13 3(517)
-50m00.31.16(31,16)-100m01.05.45(34,29)-150m01.40.59(35,14)-200m02.15.76(35,17)
-250m02.51.05(35,29)-300m03.26.56(35,51)-350m04.02.96(36,40)-400m04.38.17(35,21)
-450m05.14.07(35,90)-500m05.49.72(35,65)-550m06.25.43(35,71)-600m07.01.38(35,95)
-650m07.37.39(36,01)-700m08.13.20(35,81)-750m08.48.62(35,42)-800m09.23.13(34,51)
15 BRAGAGNI Francesco 2009 LIVORNO AQUATICS SSD 09 28 74 2(502)
-50m00.32.05(32,05)-100m01.06.71(34,66)-150m01.42.16(35,45)-200m02.17.88(35,72)
-250m04.05.43(107,55)-300m03.29.23(-36,20)-350m05.17.18(107,95)-400m04.41.38(-35,80)
-500m05.53.41(353,41)-550m07.41.31(107,90)-600m07.05.59(-35,72)-650m08.53.30(107,71)
-700m08.17.45(-35,85)-800m09.28.74(568,74)
---------------------------------------------------------------------------
- 800 Stile Libero Maschi Senior Serie - Vasca: 50m -
n. Atleta anno Societa tempo p.soc
---------------------------------------------------------------------------
1 BIANCALANA Lorenzo 1999 LIVORNO AQUATICS SSD 08 08 45 17(793)
-50m00.28.11(28,11)-100m00.58.32(30,21)-150m01.28.67(30,35)-200m01.59.21(30,54)
-250m02.30.00(30,79)-300m03.00.98(30,98)-350m03.32.05(31,07)-400m04.03.27(31,22)
-450m04.33.89(30,62)-500m05.04.73(30,84)-550m05.35.54(30,81)-600m06.06.63(31,09)
-650m06.37.35(30,72)-700m07.08.80(31,45)-750m07.39.80(31,00)-800m08.08.45(28,65)
2 MONEPI Filippo 2001 H. SPORT SSD - FIRENZE 08 20 51 15(737)
-50m00.28.41(28,41)-100m00.59.08(30,67)-150m01.30.07(30,99)-200m02.01.15(31,08)
-250m02.32.34(31,19)-300m03.03.28(30,94)-350m03.34.84(31,56)-400m04.06.21(31,37)
-450m04.38.00(31,79)-500m05.09.45(31,45)-550m05.41.85(32,40)-600m06.13.38(31,53)
-650m06.45.70(32,32)-700m07.17.44(31,74)-750m07.49.54(32,10)-800m08.20.51(30,97)
3 LUCCHI Niccolo' 2003 SESTO SPORT APD 08 49 74 14(621)
-50m00.31.27(31,27)-100m01.04.43(33,16)-150m01.37.83(33,40)-200m02.11.22(33,39)
-250m02.44.57(33,35)-300m03.17.93(33,36)-350m03.51.32(33,39)-400m04.24.50(33,18)
-450m04.57.83(33,33)-500m05.31.01(33,18)-550m06.04.51(33,50)-600m06.37.81(33,30)
-650m07.11.21(33,40)-700m07.44.61(33,40)-750m08.17.47(32,86)-800m08.49.74(32,27)
4 SINGUAROLI Martino 1999 SESTO SPORT APD 09 04 53 13(572)
-50m00.31.40(31,40)-100m01.04.98(33,58)-150m01.38.81(33,83)-200m02.12.53(33,72)
-250m02.46.51(33,98)-300m03.20.27(33,76)-350m03.54.63(34,36)-400m04.28.80(34,17)
-450m05.03.08(34,28)-500m05.37.23(34,15)-550m06.11.94(34,71)-600m06.46.47(34,53)
-650m07.21.53(35,06)-700m07.56.03(34,50)-750m08.30.85(34,82)-800m09.04.53(33,68)
---------------------------------------------------------------------------
- Staffetta 4x100 Stile Libero Femmine Serie Ragazzi Vasca: 50m -
n. Societa tempo p.soc
---------------------------------------------------------------------------
1 RARI NANTES FLORENTIA 03.59.50 34(654)
Iannolo_E(01 00 38)-Moronese_L(00 59 40)-Ferrati_C(01 01 30)-Masi_M(00 58 42)
2 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 04.08.00 30(589)
De Fusco_B(01 00 53)-Pianigiani_A(01 02 55)-Corrado_A(01 03 11)-Giancaspro_V(01 01 81)
3 VIOLA SWIM TEAM ASD 04.10.39 28(572)
Meacci_I(01 01 58)-Marini Gherardotti_B(01 03 85)-Piani_Z(01 03 55)-Nannini_S(01 01 41)
4 H. SPORT SSD - FIRENZE 04.11.64 26(564)
Biagi_S(00 59 01)-Boni_L(01 04 90)-Degl'innocenti_M(01 03 98)-Bardazzi_E(01 03 75)
5 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 04.12.13 24(561)
Sbrana_L(01 03 14)-Bevilacqua_M(01 02 68)-Capiluppi_A(01 03 18)-Meucci_E(01 03 13)
6 LIVORNO AQUATICS SSD 04.13.92 22(549)
Di Maria_G(01 01 75)-Andreotti_E(01 03 78)-Petroni_G(01 03 85)-Salvini_E(01 04 54)
7 CHIMERA NUOTO SSD 04.16.23 20(534)
Mattioli_M(01 00 84)-Maraghini_G(01 04 51)-Formelli_G(01 07 35)-Fiorucci_G(01 03 53)
8 NUOTO VALDINIEVOLE 04.18.99 18(517)
Ercolini_S(01 03 05)-Nadal_C(01 04 07)-Bettini_C(01 06 14)-Scarselli_Z(01 05 73)
9 FUTURA CLUB PRATO SSD 04.19.64 16(513)
Bennati_M(01 02 93)-Poggiolesi_G(01 07 89)-Gestri_V(01 05 06)-Mazzoni_A(01 03 76)
10 AQUATEMPRA SSD 04.21.04 14(505)
Forconi_V(01 01 65)-Baldi_S(01 02 95)-Salamate_N(01 07 46)-Cinotti_A(01 08 98)
11 AZZURRA NUOTO PRATO 04.21.34 12(503)
Vannucchi_M(01 02 82)-Mazzoni_S(01 07 61)-Calamai_M(01 05 68)-Cipriani_N(01 05 23)
12 AQUA SPORT SSD 04.21.36 10(503)
Mindru_D(01 04 38)-Caldieri_A(01 07 05)-Piras_E(01 05 02)-Petrelli_E(01 04 91)
12 SPORTIVA NUOTO GROSSETO 04.23.06 10(494)
Randazzo_A(01 07 35)-Chiavacci_A(01 06 98)-Soldateschi_M(01 09 40)-Paioletti_A(00 59 33)
13 DIMENSIONE N PONTEDERA 04.23.61 8(490)
Moni_L(01 04 33)-Retini_V(01 07 57)-Batoni_A(01 06 30)-Grasso_I(01 05 41)
14 ESSECI NUOTO SSD 04.23.83 6(489)
Galeotti_E(01 00 93)-Cobo_A(01 08 76)-Campostrini_A(01 07 27)-Restifo_N(01 06 87)
15 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI 04.35.39 4(430)
Caruso_C(01 09 46)-Doccini_M(01 05 47)-Lavezzo_G(01 12 76)-Savino_L(01 07 70)
16 CERTALDO NUOTO SSD SRL 04.39.44 2(412)
Marzuoli_C(01 10 19)-Cianti_M(01 08 47)-Lucente_G(01 12 37)-Cameli_S(01 08 41)
---------------------------------------------------------------------------
- Staffetta 4x100 Stile Libero Maschi Serie Ragazzi Vasca: 50m -
n. Societa tempo p.soc
---------------------------------------------------------------------------
1 H. SPORT SSD - FIRENZE 03.38.15 34(642)
Puliti_D(00 53 83)-Battagli_G(00 54 05)-Wojcik_D(00 56 33)-Vannini_F(00 53 94)
1 RARI NANTES FLORENTIA 03.38.17 34(642)
Bardazzi_B(00 53 58)-Ceccherelli_C(00 56 06)-Torchia_V(00 54 87)-Papetti_N(00 53 66)
2 SPORTIVA NUOTO GROSSETO 03.38.84 30(636)
Mangiavacchi_F(00 56 41)-Cericola_A(00 55 12)-Lavarda_A(00 55 66)-Lucarelli_A(00 51 65)
3 NUOTO UISP 2003 - CASCINA 03.40.55 28(621)
Salvini_D(00 53 18)-Mori_A(00 57 32)-Cini_M(00 55 70)-Guidotti_L(00 54 35)
4 ESSECI NUOTO SSD 03.48.47 26(559)
Masini_L(00 57 28)-Carbonari_B(00 57 64)-Cappellini_N(00 56 12)-Stoppioni_K(00 57 43)
6 LIVORNO AQUATICS SSD 03.50.20 22(546)
Pacini_C(00 56 44)-Spinelli_L(00 58 47)-Bragagni_F(00 58 01)-Uruci_L(00 57 28)
5 VIOLA SWIM TEAM ASD 03.50.32 24(545)
Ercoli_M(00 58 64)-Grazioli_T(00 57 91)-Fanfani_N(00 57 15)-Chesi_G(00 56 62)
6 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 03.50.41 22(545)
Horvath_T(00 56 89)-Sguerri_M(00 57 45)-Mazzali_N(00 59 19)-Chirieac_C(00 56 88)
7 NUOTO VALDINIEVOLE 03.51.90 20(534)
Neri_A(00 56 74)-Lucherini_L(00 55 86)-Tamburini_E(01 01 85)-Menghini_M(00 57 45)
8 NUOTATORI PISTOIESI 03.53.05 18(526)
Auriemma_T(00 56 10)-Lamura_T(00 58 24)-Civinini_C(00 59 04)-Ruggeri_G(00 59 67)
9 AZZURRA NUOTO PRATO 03.53.33 16(525)
Cangioli_R(00 56 45)-Bottazzi_P(00 59 66)-Iura_F(00 58 14)-Castellani_E(00 59 08)
10 CHIMERA NUOTO SSD 03.55.39 14(511)
Senesi_T(00 54 98)-Menchetti_A(01 00 38)-Sandroni_S(01 01 34)-Rosi_R(00 58 69)
11 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI 04.03.48 12(462)
Cassiano_D(00 59 96)-Firenzuoli_M(01 02 06)-Bartalucci_S(00 59 80)-Pagliai_G(01 01 66)
12 CERTALDO NUOTO SSD SRL 04.04.70 10(455)
Dani_C(00 59 85)-Santini_C(01 01 35)-Puccioni_D(01 02 25)-Carpitelli_L(01 01 25)
13 AQUATEMPRA SSD 04.07.02 8(442)
Lippi Trisciani_D(00 57 50)-Gozzi_G(01 07 69)-Fedeli_T(01 01 90)-Vannucci_R(00 59 93)
14 DIMENSIONE N PONTEDERA 04.15.48 6(400)
Ferrini_E(01 02 76)-Coppa_D(01 05 82)-Bencini_G(01 04 42)-Tognoni_L(01 02 48)
Inizio