Organizzazione: FEDERNUOTO TOSCANA                                            C.R.Toscano
-------------------------------------------------------------------------------------------

                       2^ Prova estiva distanze lunghe Esordienti A                       
                  LIVORNO  Sabato 18 Maggio 2019 A.V. 14:00 - I.G. 14:30                  
                              Base: 25mt - Crono: Manuale                              

-------------------------------------------------------------------------------------------
  2a   Gara               1500 Stile Libero  Esordienti A  Maschi
-------------------------------------------------------------------------------------------

  1 FERRARI Fabio                  2006 CHIMERA NUOTO                18'46.10        
  2 FINI Lorenzo                   2006 FIRENZE PALLANUOTO           18'58.00        
  3 SANTURRO Giacomo               2006 FIRENZE PALLANUOTO           19'07.40        
  4 MEALLI Gabriele                2007 CHIMERA NUOTO                19'19.60        
  5 COPPINI Gabriele               2006 AZZURRA NUOTO PRATO          19'23.90        
  6 MARTINELLI Andrea              2006 AZZURRA NUOTO PRATO          19'30.40        
  7 SODI Sergio                    2007 CHIMERA NUOTO                19'32.70        
  8 NENCIONI Mattia                2006 UISP NUOTO SCANDICCI 1982    19'33.10        
  9 BROGELLI Giacomo               2006 SESTO SPORT                  19'33.70        
 10 BERTOLDI Samuele               2006 VIOLA SWIM TEAM              19'34.30        
 11 TROJANIS Matteo                2006 CHIMERA NUOTO                19'36.60        
 12 LUCCI Matteo                   2006 CHIMERA NUOTO                19'37.00        
 13 BARDAZZI Niccolo'              2006 AZZURRA NUOTO PRATO          19'39.10        
 14 MONSANI Mattia                 2006 SESTO SPORT                  19'39.60        
 15 MANCINI Leonardo               2007 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI    19'39.80        
 16 MERIGHI Mattia                 2006 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI    19'47.90        
 17 LANDINI Manuel                 2006 FIRENZE PALLANUOTO           19'49.60        
 18 BABBINI Leonardo               2006 NUOTO CLUB APUANIA           19'50.80        
 19 SALVADORI Diego                2006 RARI NANTES FLORENTIA        19'51.70        
 20 PALAJ Alonso                   2007 CECINA NUOTO E PALLANUOTO    19'51.90        
 21 NANIA Andrea                   2007 ATHENA SPORTING CLUB         19'54.70        
 22 FAGGIAN Fabio                  2007 VIOLA SWIM TEAM              19'56.20        
 23 BIANCALANA Abel                2007 AQUATICA                     20'04.40        
 24 IANNE' Gabriele                2006 CECINA NUOTO E PALLANUOTO    20'04.60        
 25 MENCHETTI Lorenzo              2006 AREZZO NUOTO                 20'06.90        
 26 BORGIOLI Leonardo              2007 NUOTO CLUB FIRENZE           20'07.80        
 27 STEFANINI Gioele               2007 NUOTO CLUB FIRENZE           20'09.00        
 28 ORIGA Fabio                    2006 AZZURRA NUOTO PRATO          20'17.20        
 29 BADINI Alessandro              2006 H. SPORT                     20'17.50        
 30 BALDI Alessandro               2007 AREZZO NUOTO                 20'18.20        
 31 TOMMASINI Mirko                2006 ATHENA SPORTING CLUB         20'18.30        
 32 SANTO Dario                    2006 NUOTO PIOMBINO               20'18.50        
 33 SANCLEMENTE Tommaso            2006 AREZZO NUOTO                 20'22.10        
 34 FRITTELLI Mattia               2006 FIRENZE PALLANUOTO           20'23.30        
 34 DI BENEDETTO Daniele           2006 AZZURRA NUOTO PRATO          20'23.30        
 36 BARTOLETTI Lorenzo             2006 CLUB NAUTICO MARINA DI CA    20'23.70        
 37 BENIGNI Lorenzo                2006 CHIMERA NUOTO                20'25.10        
 38 CIARDI Andrea                  2006 FUTURA CLUB PRATO            20'27.20        
 39 STANCO Alessandro              2006 AREZZO NUOTO                 20'32.30        
 40 BERTAZZONI Niccolo'            2006 VIOLA SWIM TEAM              20'33.70        
 41 MARCONI Jacopo                 2006 TEAM ACQUA SPORT             20'34.70        
 42 ROSINI Valerio                 2006 SESTO SPORT                  20'36.10        
 43 BANELLA Samuele                2006 VIRTUS BUONCONVENTO          20'38.10        
 44 SACCONI Samuele                2007 VIOLA SWIM TEAM              20'39.10        
 45 TOCCAFONDI Matteo              2006 UISP NUOTO SCANDICCI 1982    20'40.60        
 46 CESARETTI Ludovico Carlo       2006 RARI NANTES FLORENTIA        20'44.20        
 46 FRULLINI Filippo               2007 AZZURRA NUOTO PRATO          20'44.20        
 48 CAPPELLI Alessandro            2007 BLU WATER                    20'46.80        
 49 VALLINI Matteo                 2007 AZZURRA NUOTO PRATO          20'47.80        
 50 MORGANTI Edoardo               2007 H. SPORT                     20'48.00        
 51 VALLEGGI Marco                 2007 AQUATICA                     20'51.30        
 52 TESTI Pietro                   2006 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI    20'51.70        
 53 ROCCHETTI Tancredi             2006 FIRENZE PALLANUOTO           20'53.60        
 54 MEZZOGORI Luca                 2006 VIOLA SWIM TEAM              20'54.70        
 55 NERI Ettore                    2007 FUTURA CLUB PRATO            20'55.80        
 56 DE LEONARDIS Simone            2007 FIRENZE PALLANUOTO           21'02.30        
 56 DI BENEDETTO Massimo           2007 FIRENZE PALLANUOTO           21'02.30        
 58 GEPPONI Tommaso                2007 CHIMERA NUOTO                21'08.70        
 59 MILANI Niccolo'                2007 FIRENZE PALLANUOTO           21'14.30        
 60 VITOLA Gabriele                2007 H. SPORT                     21'23.00        
 61 TONELLI Jacopo                 2007 NUOTO CLUB FIRENZE           21'28.60        
 62 MAGRINO Francesco              2007 RARI NANTES FLORENTIA        21'31.30        
 63 TICCI Silvano                  2007 FIRENZE PALLANUOTO           21'33.10        
 64 BRUNO Lorenzo                  2006 CECINA NUOTO E PALLANUOTO    21'34.00        
 65 BENCINI Eugenio                2006 VIOLA SWIM TEAM              21'36.30        
 66 GRASSILLI Francesco            2007 NUOTO PIOMBINO               21'37.10        
 67 VANNUCCI Neri                  2007 VIOLA SWIM TEAM              21'42.00        
 68 MARIOTTI Gianmaria             2007 FIRENZE PALLANUOTO           21'45.30        
 69 TAFFI Lorenzo                  2007 TEAM ACQUA SPORT             21'51.20        
 70 MARCONI Tommaso                2007 CHIMERA NUOTO                21'56.40        
 71 MONTOCI Alberto                2007 UISP NUOTO SCANDICCI 1982    22'02.70        
 72 FRONGIA Andrea                 2006 RARI NANTES FLORENTIA        22'03.10        
 73 CLEMENTI Francesco             2006 NUOTO PIOMBINO               22'09.80        
 74 ROSANO Niccolo'                2006 FUTURA CLUB PRATO            22'12.60        
 75 MANCINI Lapo                   2006 VIOLA SWIM TEAM              22'13.30        
 76 BARDUCCI Manuel                2007 UISP NUOTO SCANDICCI 1982    22'17.50        
 77 CINO Leonardo                  2007 VIOLA SWIM TEAM              22'18.10        
 78 AMENDOLA Alessandro            2006 AREZZO NUOTO                 22'23.40        
 79 CECCHERELLI Lapo               2006 UISP NUOTO SCANDICCI 1982    22'53.70        
 80 VERDIGI Tommaso                2007 NUOTO PIOMBINO               22'56.40        
 81 ANDREONI Jacopo                2007 AREZZO NUOTO                 22'59.60        
 82 ESPUNA LARRAMONA Ruben         2007 VIOLA SWIM TEAM              23'07.00        
 83 FEI Niccolo'                   2006 UISP NUOTO SCANDICCI 1982    23'14.20        
 84 ALI Noureldin Amro Mohamed     2007 VIOLA SWIM TEAM              23'16.10        
 85 ROSSI Leonardo                 2007 CHIMERA NUOTO                23'47.50        
 86 CIARDI Stefano                 2007 FUTURA CLUB PRATO            23'49.90        
 87 MINERVINI Leonardo             2007 VIOLA SWIM TEAM              24'19.50        
 88 MEINI Cosimo                   2006 VIOLA SWIM TEAM              24'27.90        
 89 BERTONELLI Lorenzo             2007 BLU WATER                    24'32.00        
 90 CIAMPI Gabriele Ferdinando     2006 NUOTO LIVORNO                26'55.00        
 91 TANGANELLI Enea                2007 CHIMERA NUOTO                26'55.10        
-------------------------------------------------------------------------------------------
  1a   Gara               800 Stile Libero  Esordienti A  Femmine
-------------------------------------------------------------------------------------------

  1 BALLI Margherita               2007 AZZURRA NUOTO PRATO           9'51.50        
  2 GIANNELLI Emma Vittoria        2007 RARI NANTES FLORENTIA        10'05.80        
  3 CASTELLANO Sofia               2007 TIRRENICA NUOTO              10'08.50        
  4 LENZI Eva                      2007 H. SPORT                     10'17.00        
  5 DONATI Sofia                   2007 AREZZO NUOTO                 10'17.50        
  6 BUSIA Marta                    2007 AZZURRA NUOTO PRATO          10'21.50        
  7 PEPNIKU Ambra                  2007 SESTO SPORT                  10'21.60        
  8 DOMINA Lucrezia                2008 AZZURRA NUOTO PRATO          10'24.20        
  9 BARTOLINI Sara                 2007 AZZURRA NUOTO PRATO          10'24.30        
 10 COSTAGLI Emma                  2007 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER    10'28.50        
 11 ROCCHIGIANI Sara               2007 VIRTUS BUONCONVENTO          10'31.40        
 12 MENCHERINI Beatrice            2007 FUTURA CLUB PRATO            10'34.90        
 13 BALDETTI Federica              2007 VIRTUS BUONCONVENTO          10'35.60        
 14 MINERVINO Martina              2007 AREZZO NUOTO                 10'36.10        
 15 DESIDERI Carlotta              2008 CENTRO NUOTO MONTECATINI     10'43.90        
 16 CADONI Vittoria                2007 TEAM ACQUA SPORT             10'47.00        
 17 SPAMPINATO Martina             2007 CECINA NUOTO E PALLANUOTO    10'47.30        
 18 GALLI Rebecca                  2008 CENTRO NUOTO MONTECATINI     10'47.70        
 19 BORRELLI Beatrice              2007 RARI NANTES FLORENTIA        10'51.30        
 20 SANTINI Chiara                 2007 VIOLA SWIM TEAM              10'54.00        
 21 TURCHI Giada                   2007 AREZZO NUOTO                 10'56.70        
 22 GIANNELLI Viola                2008 FIRENZE PALLANUOTO           10'58.10        
 23 BURZI Gaia                     2007 AREZZO NUOTO                 10'58.30        
 24 SCHIUMARINI Stella             2008 FIRENZE PALLANUOTO           10'58.50        
 25 LEVIS Sofia                    2007 RARI NANTES FLORENTIA        10'58.90        
 26 NALDI Emma                     2007 AZZURRA NUOTO PRATO          11'00.50        
 27 MONETTA Martina                2008 FIRENZE PALLANUOTO           11'02.50        
 28 PECORELLO Beatrice             2008 VIRTUS BUONCONVENTO          11'03.20        
 29 BARDAZZI Giulia                2008 AZZURRA NUOTO PRATO          11'03.90        
 30 GUZI Rezarta                   2007 AQUATICA                     11'04.20        
 30 ZARRO Matilde                  2007 AREZZO NUOTO                 11'04.20        
 32 CIARDO Lucrezia                2008 AREZZO NUOTO                 11'06.00        
 33 STEFANINI Hanna                2008 CECINA NUOTO E PALLANUOTO    11'06.40        
 34 DURBIANO Marianne              2007 CHIMERA NUOTO                11'09.10        
 35 CASAROSA Alessandra            2007 CECINA NUOTO E PALLANUOTO    11'10.30        
 36 RETTORI Maria                  2007 AQUATICA                     11'16.10        
 37 DE NITTO Matilde               2007 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER    11'18.70        
 38 BECAGLI Sara                   2008 NUOTO CLUB FIRENZE           11'19.60        
 39 LONGO Arianna                  2007 VIOLA SWIM TEAM              11'22.30        
 40 DISPENSI Gemma                 2007 H. SPORT                     11'22.40        
 41 AGOSTINI Sara                  2007 VIOLA SWIM TEAM              11'23.10        
 42 KETA Noemi                     2008 CECINA NUOTO E PALLANUOTO    11'24.00        
 43 GALINGANI Alessia              2007 RARI NANTES FLORENTIA        11'24.20        
 44 ZANGARI Francesca              2008 AREZZO NUOTO                 11'27.90        
 45 MINERVINO Agnese               2007 AREZZO NUOTO                 11'28.00        
 46 ROMANI Viola                   2007 FIRENZE PALLANUOTO           11'28.50        
 47 BONI Wiola                     2008 RARI NANTES FLORENTIA        11'28.70        
 48 MANNESCHI Ariel                2008 VIOLA SWIM TEAM              11'31.70        
 49 BALA Sofia Maddalena           2007 VIRTUS BUONCONVENTO          11'32.00        
 50 BARTOLINI Siria                2007 AREZZO NUOTO                 11'34.20        
 51 MAZZESCHI Eleonora             2008 CHIMERA NUOTO                11'34.70        
 52 CHIAVERINI Viola               2008 UISP NUOTO SCANDICCI 1982    11'37.40        
 53 FABRIS Zoe Emma                2007 AREZZO NUOTO                 11'40.00        
 54 CIAFRONE Sofia                 2008 CHIMERA NUOTO                11'40.40        
 55 FUSCHETTO Noemi                2008 VIRTUS BUONCONVENTO          11'41.10        
 56 GUERRI Letizia                 2008 CHIMERA NUOTO                11'41.90        
 57 PAOLETTI Viola                 2007 FIRENZE PALLANUOTO           11'47.30        
 58 MATTUGINI Ginevra              2007 BLU WATER                    11'57.20        
 59 POGGIALI Alessia               2008 UISP NUOTO SCANDICCI 1982    12'02.50        
 60 CAMBI Irene                    2008 UISP NUOTO SCANDICCI 1982    12'09.00        
 61 VOLPI Matilde                  2008 VIOLA SWIM TEAM              12'12.40        
 62 MARRA Denise                   2008 CHIMERA NUOTO                12'15.20        
 63 FRANCO Sofia                   2007 RARI NANTES FLORENTIA        12'16.10        
 64 GESA Maria                     2008 TEAM ACQUA SPORT             12'17.80        
 65 BENEDETTI Elisabetta           2007 CHIMERA NUOTO                12'19.00        
 66 PETTRONE Alessia               2008 CECINA NUOTO E PALLANUOTO    12'20.90        
 67 COLI Carlotta                  2008 CHIMERA NUOTO                12'21.20        
 68 MENCHETTI Sofia                2008 CHIMERA NUOTO                12'26.70        
 69 UNSIHUAY REYNOSO Kadelyn Rocio 2008 RARI NANTES FLORENTIA        12'27.40        
 70 FERRACCHIATI Angelica          2008 CHIMERA NUOTO                12'31.60        
 71 CALAMAI Francesca              2007 UISP NUOTO SCANDICCI 1982    12'31.80        
 72 GALLI Eleonora                 2008 VIOLA SWIM TEAM              12'34.20        
 73 LISI Elena                     2008 CECINA NUOTO E PALLANUOTO    12'44.70        
 74 LISI Camilla                   2008 AQUATEMPRA                   12'45.00        
 75 MEUCCI Caterina                2008 FUTURA CLUB PRATO            12'49.60        
 76 SIMONCINI Lucrezia             2008 FIRENZE PALLANUOTO           12'52.90        
 77 BECHERINI Alice                2008 CHIMERA NUOTO                12'55.20        
 78 COSTA Carolina                 2008 VIOLA SWIM TEAM              12'55.30        
 79 CAPACCI Sara                   2008 UISP NUOTO SCANDICCI 1982    13'20.70        
 80 RIZZO Anastasia                2008 FUTURA CLUB PRATO            13'46.50        

    SUISOLA Maria Vittoria         2007 FIRENZE PALLANUOTO                      Ritir.